Опасная игра.Глава 1.Часть 2.Раскладываем карты.

Первый день в школе для неё был самым простым.Некто не обращал на неё внимание.Она встала как обычно и сделала всё как обычно но на этот раз не оставив себе времени.Она не узнавала сама себя а сегодня ей ещё и работать надо.Богатство богатством да только вот придёт день когда оно закончится.А вы как думали её родители получили богатство?Каждый божий день работали.Некоторые подрабатывали.Точнее подрабатывала сестра.Эйка решила прорабатывала там же где и подрабатывала её сестра-в небольшой кафешке что через две улицы.Ну до ладно надо бежать в школу.
В школе всё было как обычно.Единственное что было необычным что старшеклассники попытались зазывать "маленькую милашку" что привело в бешенство "милую милашку".Короче из больницы с переломами не скоро выйдут.И теперь у неё переименование с "милашки" на "сатана".От этого и в школе всё изменилось.Все её боятся и обходят стороной.
Сота любил ходить после школы около фонтана которая находилась у небольшого кафе Неко.Он мог смотреть на фонтан постоянно но обычно он присаживался у скамейки что (естественно) находилась возле фонтана и читал.обычно тут некого не было и реденько можно было увидеть у этого тихого места прохожего.Как он об этом подумал он услышал шаги по асфальту.Подняв глаза он увидел...Эйко...Эйко тоже его заметила.Опять повисла пауза.Девочка решила быстренько пройти в кафе и чтобы без вопросов.
Оотани Сота был удивлён как быстро со скоростью ветра знакомая побежала в кафе.Как она вошла прошло пару минут но она не вышла.Он подкрался к зеркалу и стал наблюдать.Увиденное удивило его до глубины души-девушка в форме разносила заказы.В её глазах было видно что ей нравилось её работа.Она была весёлая и улыбалась что редко бывает.Пацан засмотрелся на неё но решил посмотреть получше и зашёл в кафе и хитро сел у двери чтобы если что быстренько смыться через дверь. Эйко подошла к нему чтобы взять заказ.Опять неловкая пауза.Она еле выдавила из себя положенное "Что будете заказывать Ня?".Сота быстро сказал первое попавшееся на глаза
-Чай...
-Сколько сахара Ня?Или предпочитаете без сахара?
-Три кубика...
-Скоро будет Ня...
Неко пошла за чаем и быстро его принесла но потом поглощённая работой забыла про него и вспомнила только в конце рабочего дня когда увидела его у фонтана.Она остановилась и посмотрела на него.
-Может пойдём вместе?Нам скорее всего по пути...
Эйко только кивнула и они пошли вместе.Они шли в тишине по пустынной улице.Так тихо что можно было услышать всё что не услышать при шуме.Даже шаги были тихими.Сота думал тему для разговора ведь всё таки надо было нарушить тишину.Он даже не заметил как они дошли до домов.
-Пока.
-Пока.
-До завтра.
-до завтра.
Они зашли в свои дома и теперь знали кто где живёт.Точнее Эйко теперь знала где живёт её "преследователь".Она благоразумно пошла спать так как не знала что он знает что она любит наблюдать за звёздами,да и устала она.Парень подождал у подоконника пару минут.Вдруг она опять выйдет смотреть на звёзды.Но она не вышла и он подумал что она очень устала и сам пошёл спать.Ему снилась Эйка.Они вместе гуляли и беседовали.Эйке самой приснился этот сон что утром привёл её в недоумение.
На следующий день они шли в школу вместе.По непонятным причинам девочка решила заговорить что привело мальчика в восторг.она ведь сама с ним заговорили.Эйко не могла прожить больше чем один день без звёзд и храбро рассказала о тайном занятии.Её собеседник тоже сказал что любит смотреть на звёзды.Девушка приободрилась с ним в разговорах.С ним она чувствовала себя по особенному,как-то легко.Они так и шли в школу разговаривая.В школе все удивились храбрости Оотани Соты.Только храбрый или глупец мог заговорить с школьной "сатаной".Но так как храбрец был не глуп он стал храбрец.Сегодня они также разговаривая шли на рабочее место Эйки.День у неё прошёл весело.
Перед сном она пошла наблюдать за звёздами и застала парня наблюдавшего за звёздам.Ей он в это время показался даже привлекательным и даже задумалась -почему к нему девушки на шею не вешаются.
-Эй Сота!-крикнуло что-то.
Когда он повернулся он увидел как с подоконника ему машет его знакомая.Вдруг она сала показывать высоко на небо.Повернув голову оба увидели очень ярко сияющую полярную звезду.Когда она стала светить немножко слабее они отправились в кровати.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››