- 10 -

Утром Даша проснулась от того, что в сумочке надрывался её сотовый. Она медленно встала с кровати и пошла к сумке, полминуты ушло, чтобы найти в ней телефон. Звонила мама. Девушка обреченно вздохнула. Предстоял нудный разговор. Она ответила:
- Доброе утро, мамочка.
Дальше был длинный монолог вопросов на том конце провода.
Встав с утра, Кристиан находился в прекрасном расположении духа, представляя, как он весь день проведен в обществе Дарьи... наскоро одевшись, он поспешил к комнате, где расположилась девушка.
- Надеюсь, ты одета - я вхожу, - ворвавшись, в комнату он рванул к окнам, распахнул их настежь, давая свежему, наполненному ароматами цветов утреннему ветерку ворваться в комнату, - с добрым утром, - едва ли не кричал он.
От этого внезапного урагана, ворвавшегося в комнату, девушка просто обомлела, в трубке послышался вопрос мамы: «Что это там у тебя за мужской голос? Ты где вообще?» Даша стояла в нижнем белье и смотрела на Кристиана не в силах шевельнуться и что-то сказать. Моргнув, она вспомнила про маму и свой внешний вид, быстро юркнув в постель и прикрывшись одеялом, она быстро ответила в трубку:
- Я тебе потом все расскажу. Пока, - послышался хлопок закрывающейся раскладушки, потом неуверенный и изумленный голос произнес, - Доброе утро…
Не обращая ни на внешний вид девушки ни на ее смущения ровно никакого внимания, парень стащил с нее одеяло.
- Вот как ты можешь лежать в постели в такое чудесное утро? - сказал он, хитро прищурившись, заодно оглядывая девушку и уже прикидывая, куда им сегодня лучше всего пойти.
- Ай! Ты чего творишь?
Пудра за ночь успела слететь, и на лице проступил румянец смущения и стыда. Она попыталась вернуть на место одеяло, при этом зло смотря на вампира. Смущение на лице девушки и ее попытки вернуть себе одеяло его развеселили и, не выдержав, он разразился веселым хохотом. На что девушка недовольно фыркнула.
- Одевайся, нас уже ждут завтрак и машина, - сказал он, усмехнувшись и всем своим видом показывая, что выходит из комнаты не собирается, - кстати, если нужен душ, туалет или что то в этом роде, то эта дверь ведет именно туда, - сохраняя на лице холодное и слегка насмешливое выражение, он указал на нужную дверь.
Девушка уже кипела от возмущения, громко хмыкнув, она встала и проследовала в указанном направлении с высоко и гордо поднятой головой. Зайдя в ванную комнату, Даша театрально хлопнула дверью. Эта выходка еще сильнее позабавила вампира, и он еле сдержался, чтобы не расхохотаться.
Через пару минут из ванной послышался шум льющейся воды. Вампир устроился в кресле поудобнее и, расслабившись, начал ждать продолжения. Девушка просто кипела от негодования. Ну, надо же. Притащил её в свой дом и ещё так неподобающе поступает. Даже холодная вода душа не могла снять красноту со щек девушки. Постепенно, взяв себя в руки, она успокоилась. Выйдя из ванной, она завернулась в махровое полотенце и посмотрела на себя в небольшое зеркало. Полотенце, с трудом прикрывающее грудь и попу, то и дело норовило развязаться. Девушка поправила волосы и вышла из ванной комнаты, догадываясь, что этот наглец до сих пор в комнате. Увидев, что девушка выходит, парень усмехнулся. Ему нравилось то, как она выглядит сейчас, хотя он и понимал что поступает, мягко говоря, некорректно по отношению к ней, сделать же с собой он ничего не мог, потому ему оставалось только сидеть в кресле и с наглой ухмылкой . {censored} ногами она демонстративно прошлепала мимо него и села на кровать, протянув руку к своей сумочке, из которой достала расческу и косметичку. Показывая всем своим видом, что она не обращает на него внимания, Даша достала зеркальце и начала расчесывать мокрые спутавшиеся волосы, от чего по комнате полетели брызги. Улыбнувшись, он встал с кресла и подошел к ней.
- Вам помочь, миледи? - обратился он к ней с вежливым поклоном, - Можно я вас расчешу?
Она подняла глаза вверх и посмотрела на него, в ответ было лишь короткое:
- Хм...
Он так же стоял перед ней в поклоне и ожидал более вразумительного ответа.
- Хорошо.
Она закрыла глаза и протянула парню расческу, схватившись за полотенце, которое должно было сейчас нагло сползти, чтобы оголить её грудь. Парень взял расческу и сделал вид, что не заметил ее движения, он аккуратно провел расческой по ее волосам. Она закрыла глаза и чуть дернулась всем телом от действий знакомого. Он в свою очередь старался не замечать ее смущение и замешательство, попробовал завести дружескую беседу:
- Во сколько все начнется?
- В десять, - спокойно ответила она, постепенно привыкая, что её расчесывают другие руки.
- Отлично, - он старательно и бережно расчесывал ее волосы, - и где будет проходить торжество?
- Сначала по традиции выкуп невесты, потом регистрация в ЗАГСе, затем поездка на Святой ключ, а после празднование в каком-то банкетном зале, - после этих слов она тяжело вздохнула.
- Не любишь шумные сборища?
- Да, - выдохнула она в ответ.
- Ясно, - усмехнувшись, ответил он, - я тоже.
- Зачем тогда напросился? - Даша открыла глаза и посмотрела на Кристиана.
- Я тебе разве не говорил? - он удивленно приподнял бровь.
- Нет...
- Мне кажется что да... - он мягко улыбнулся девушке, - подумай хорошенько.
- Хотел побыть со мной? - как-то неуверенно спросила она.
- Да, миледи.
Она потупила взгляд и ничего не ответила, продолжая придерживать полотенце.
- Все, ты готова, твои волосы расчесаны, - с очаровательной улыбкой он передал ей расческу.
Она слегка кивнула головой, беря расческу.
- Спасибо.
Её действия стали заметно рассеянными из-за бурного мыслительного процесса в голове, Дарья поджала под себя ноги и взялась за косметичку, доставая от туда карандаш для глаз, тушь, пудру, тени и помаду. Кристиан посмотрел на набор для нанесения боевого окраса, хмыкнул про себя.
- Может, не будешь краситься, тебе без этого идет больше.
Она задумчиво приподняла бровь и медленно произнесла:
- Нет, я лучше накрашусь...
- Как хочешь, я лишь высказал свое мнение, - он лишь пожал плечами.
- Угу...
Девушка начала быстренько краситься, периодически поправляя и придерживая полотенце. Парень снова уселся в кресло и продолжил наблюдать за девушкой. Черным карандашом она подвела глаза, нанесла ярко-синие тени, потом дело стало за белой пудрой, которой она так же приглушила яркость теней, делая их нежными. Когда со штукатуркой было закончено, она снова подвела карандашом глаза, намазала ресницы темно-синей тушью и нанесла на губы красную помаду. Он лишь обреченно вздохнул, наблюдая за ее действиями:
- И нравится вам - девушкам - все усложнять.
- А? - она приподняла бровь, - просто не хочу, чтобы все видели, как я постоянно краснею.
- А, по-моему, это довольно мило, - наглая улыбка не сходила с его губ.
- А, по-моему, нет.
- Как знаешь, - издевательским тоном протянул он, - но если ты не будешь готова через пять минут, то тебе придется идти в том виде, в котором ты тогда окажешься, - он равнодушно зевнул и, слегка прищурившись, посмотрел на нее.
- Деспот, - фыркнула она и снова ушла в ванную комнату, чтобы надеть нижнее белье, по пути захватив с собой платье.
- Время пошло.
Решив проверить его на вшивость, девушка оделась и села на сухой краешек ванной, ожидая, что он сделает по истечению пяти минут. По истечении пяти минут, парень, усмехнувшись, открыл дверь в ванную.
- О, Вы уже готовы, а я-то надеялся, - в его голосе скользил сарказм, подхватив девушку на руки, он понес ее в столовую, где уже к тому времени стол был накрыт.
- Эй! - колотила она его кулаками по спине, пытаясь вырваться из крепкой хватки, - я вообще-то не инвалид и могу идти сама!
- Это было не заметно, потому как вы дождались, чтобы я вас вытащил из комнаты, - усмехнулся он.
Подойдя к огромному столу, он посадил девушку за стол и сел напротив нее. Она злым взглядом сверлила обнаглевшего вампира, потом выпалила:
- Я объявляю голодовку!
- М… зря, сегодня мой повар превзошел самого себя, глянь какая прелесть: девичье бедрышко в винном соусе, сердце младенца! Надо будет не забыть повысить ему жалование, - изучающим и одновременно издевательским взглядом он буквально сверлил ее.
- Вот и ешь сам, я тебя на вшивость проверяла.
Она встала из-за стола, вышла из дома и пошла в сад. Тихо хмыкнув, он пошел за ней, поймал за руку и развернул к себе.
- Итак, во-первых, я пошутил, сегодня повар именно эти блюда и не подал… - он не сдержал смешок, - а во-вторых, нельзя вампиров проверять, это чревато последствиями, - Он ласково улыбнулся ей и снова за руку отвел к столу.
- Я не хочу есть, - она осталась стоять на месте.
- Поешь, когда это тебе удастся сегодня сделать - неизвестно, тебе нужно подкрепиться.
- Я не ем по утрам, - Дарья серьезно посмотрела на Кристиана.
- Как скажешь, тогда выпей кофе, - Кристиан мученически вздохнул.
- Только стакан холодной воды.
- Хорошо, - сказав это, Кристиан сам наполнил ее бокал водой и подал ей.
Она аккуратно взяла стакан за ножку и сделала пару глотков. Все это время вампир стоял около, дожидаясь, пока она допьет.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››