...

«- Постойте! – Кричала я. – Подождите! Не уходите!..
Меня била дрожь. Я чувствовала, что сейчас потеряю их. Навсегда. Они скрывались в тумане, а мне хотелось, чтобы они остались. Были рядом. Потому что я чувствовала, что там, куда они идет их ждет опасность. Я понимала, что не смогу их остановить, но осознавать это было больно. До слез. И вот я расплакалась, в изнеможение упав на колени. Земли не было. Был лишь вечный туман. Я закрыла лицо руками. Нет, нет, нет! Я даже не знаю, что делать… опять не могу найти ответы на свои вопросы в этой вечности. В этом неясном жизненном лабиринте, где все сводится к одному – одиночеству или же смерти. Теперь, заплутавши в тумане, я нескоро смогу выйти из него. Мне так хочется, чтобы они остались живы. Чтобы повернули назад и поняли, что туда идти нельзя. Там темнота. Она наступает. Но нет. Они – верные друзья и пытаются свергнуть Тьму, что скоро накроет весь мир, придет на смену этому белесому туману. Они теперь останутся тенями в моем мире.
Я открываю глаза и вижу. Смерть. Она маленькими шагами приближается к ним. Они стоят перед ней готовые к бою, но волшебные палочки их не спасут. Вдруг позади меня кто-то схватывает за плечи.
- Идем, Эмили. Им уже не помочь. Они сами выбрали себе такую судьбу.
- Нет, нет! – кричала я сквозь слезы. Для меня они были чем-то вроде второй семьи. - Я не брошу их, только не сейчас, нет!
- Пойдем, ты тут не причем! – уговаривали меня сзади.
- Отпусти меня! – заорала я, и взглянула последний раз в изумрудные глаза. И последний раз прошептала, так тихо, что даже сама себя не услышала, - Гермиона…
Глаза померкли. Двое друзей, стоявшие рядом, теперь тоже лежали возле ног Смерти. Рядом были еще кто-то… Рыжие волосы смешались со светлыми. В глазах у меня стояли слезы, а человек, державший меня, напрягся.
- Уходим.
- Нет, Драко. Не в этот раз. – Я резко развернулась. Малфой смотрел на меня взглядом, не выражавшим ровно ничего, кроме безразличия. Естественно, он скрывал свои чувства. Опять. – Ты ведь любил ее?
- Кого? – непонимание проскользнуло по его лицу.
- Ты знаешь про кого я, - я подавилась болью, захлестнувшей мое сердце.
- Да, любил… - Драко опустил голову. – Она… не хотела, чтобы ты об этом знала.
- Она была моей лучшей подругой… и погибла из-за меня! – крикнула я и сделала шаг назад. В туман. В пропасть. В бесконечность».
- Эмили проснись! – меня потрепали за плечо.
Сон всего лишь сон.
- Что? – самый тупой вопрос, что я могла задать утром первого учебного дня.
- Как что? – удивилась девушка, - нам на завтрак идти, потом уроки… кстати, что с тобой сегодня было? Ты всю ночь ворочалась, что-то бормотала, Гермиону звала.
- Кошмар приснился, - я натянуто улыбнулась Джинни и пошла в ванну.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››