...

Этот вечер я провела сидя на окне в спальне Гриффиндора для девочек и рассматривая старую фотографию Тома и моего деда Стивена Доуса. Было что-то странное в ней. Смотря в глаза самому опасному темному волшебнику на данное время всего лишь глядящего на меня с фотографии, мне становилось не по себе. Но в то же время… это было как-то зачаровывающее, что ли… Он завораживал своими холодными и темными глазами, как это делал Драко. Сколько сходств нашла я в этом лице с тем ликом, которое так любила… всего несколько часов назад. Да, мне так кажется, что я разлюбила Малфоя. Потому что он так легко от меня отказался. Черт, я не знаю… я не знаю, как оценить свои чувства! Спокойно, Эмили. Спокойно.
Том Реддл. Что же ты заложил в этот кусок бумаги? Ведь это была простая фотография, которая даже не двигалась. Просто обычная магловская картинка. Почему сам Темный Лорд стал фотографироваться на простой «грязнокровский» фотоаппарат? На это не было ответа. И все равно я чувствую, что есть в этом потускневшем от времени изображение какая-то сила. Сила, что не объясняется ничем. По крайней мере, я не могла найти этому разумное, так сказать, «разжевывание».
По словам Грюма, мой дед был ничем не отличавшимся от других людей парнем, что учился в школе Хогвартс вместе с Томом. Правда, были они на разных факультетах. Кажется, Стивен попал на Пуффендуй. Реддл же, будучи на Слизерине, приметил способность моего деда к Темным искусствам и стал больше времени проводить в его компании. Естественно, это и положило начало становления Реддла в качестве Темного Лорда или же Лорда Волан-Де-Морта.
Я вдруг поняла, что мне сложно отвести взгляд от Реддла. Его глаза словно воронки – затягивали в себя. И тут я потеряла сознание...
С ужасом оглядевшись вокруг, до меня дошло – я уже не в женской спальне… И в руках у меня нет совершенно никакой фотографии. Меня словно вообще нет. Потому что мимо проходили люди, но никто не обращал на меня ни капельки внимания. А так… это был Хогвартс. Скорей всего, несколько лет назад.
Вдруг из-за поворота вышли два парня. Я с испугом и удивлением опознала в них молодого Темного Лорда и Стивена Доуса. Парни о чем то говорили. Тихо, между собой. Я прислушалась и, видя, что они отдаляются, решила проследовать за ними.
- … я же говорю тебе – это безопасно! – с хитрой улыбкой почти шепотом сказал Реддл.
-Я не знаю, Том… - в растерянности проронил Стивен, - а школа? Нас же вышвырнут отсюда!
- Я все продумал! – глаза Тома искрились воодушевлением. – Эта метка будет всего лишь связывать нас. Это послужить началом нашего с тобой общего дела – прославления темных искусств и уничтожения грязнокровок!
-Том! Я знаю, что ты хочешь этим добиться! И я полностью поддерживаю твое желание отчистить мир от этого порождения маглов, но ведь… - мой… гм, дед перешел на шепот, поэтому мне пришлось подойти к нему чуть ли не вплотную, - ты же понимаешь этот старикашка Дамблдор не даст тебе сделать это.
- А кто его будет спрашивать? – надменно приподнял бровь Реддла, и они вошли в Большой Зал, заполненный народом. Я хотела было пойти за ними, но вдруг вокруг меня все поплыло, и я очутилась в одном из туалетов Хогвартса.

Вот Том стоит над котлом, в котором бурлит какая – то жидкость. Я подошла поближе, чтобы разглядеть зелье, но вдруг встретилась глазами с Реддлом. Мне даже показалось, что он видит меня, но каково было мое облегчение, когда сзади послышался шорох и выяснилось, что Реддл смотрел на вошедшего.
- Ты все-таки пришел, - ухмыльнулся Том.
- Как я мог не придти? – холодным тоном откликнулся Стивен.
- Что ж… у меня все готово, мой дорогой друг. Начнем? – Он покосился на Стива.
- Да, пожалуй… - пуффендуец, в свою очередь, с подозрением осматривал зелье.
- Хорошо. – Том достал из кармана небольшой карманный нож и порезал себе ладонь. Алая кровь начала капать в котел, от чего зелье приобрело темно-бордовый цвет. Том протянул нож Стиву. – Теперь ты.
Мой дед повторил действие Реддла и зелье вскипело еще больше. Теперь оно уже было непроглядно черным, а в воздухе запахло горелым. Том зачерпнул зелье и налил его в два стакана. Один протянул Стиву.
- Пей.
Вместе, и даже немного синхронно, выпили. Вздрогнули.
- Давай пожмем друг другу руки. – Реддл протянул окровавленную ладонь другу и они совершили рукопожатие. – А теперь самое главное. Метка…
Будущий Темный Лорд достал свою волшебную палочку и, буквально, приказал:
- Давай мне свою левую руку.
Стив послушно протянул целую руку Тому. Реддл прикоснулся концом палочки к запястью Доуса и что-то проговорил себе под нос. Тут же резко надавил палочкой, и мой дед скривился от боли. Я не знала, сколько прошло времени, но понимала – я стала свидетелем зарождения этой громкой истории о Темном Лорде.
- Ну вот… - убирая палочку обратно в карман мантии, заявил Реддл.
Мой дед… стал первым Пожирателем. На его левой руке так изящно рисовалась Черная Метка.
- Знаешь, как я подумал окрестить наш с тобой союз? – вдруг с холодной улыбкой на лице спросил Том. – Пожиратели смерти. Мы будем смертоносны для всех грязнокровок. Ты со мной?
- Теперь – да. – Их взгляды устремились к левой руке Первого Пожирателя Смерти. И самое страшное – моего родного деда.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››