...

Глава 11

/Miley Cyrus – Stay/

-Что прости?-мне послышалось,или она и правда задала такой вопрос?
-Вы и правда просто друзья?-переспросила меня Мария.
-Чёрт,-выругалась я.-Конечно мы просто друзья!.
-Как-то не похоже.
-Что?Я тебя не понимаю.-мы с Марией-родственные души,случаи,когда мы друг друга не понимании-редкостны.
-Лично мне показалось,что вы не просто друзья.Была бы я посторонним человеком,я бы решила,что вы встречаетесь.
-Но ты не посторонний человек,и ты прекрасно знаешь,что мы с Найлером и правда просто друзья.-
Мой мозг гудел от негодования,из ушей ,наверное, уже валил пар,я была очень разозлена.-Как ты можешь так думать?Мы друзья,боже,другого выбора тут и быть не может!-Я кипела.
-Да просто судя по всему тому,что я сегодня видела..-я перебила подругу.
-Что ты видела?Марий,у меня в первые появился друг,не подружка,а друг,лучший друг.Он меня понимает,как никто другой.Я не знаю почему так,мы с ним как-будто родственные души,а ты сейчас пытаешься мне донести,что я чувствую что-то большее к нему,чем просто дружба?!-я сама того не замечая перешла на крик.Меня разозлила та ситуация,в которой Мария пыталась донести до меня то,что я люблю своего лучшего друга.
-Может не надо скрываться за маской «просто друзья»-она показала руками жест-«ковычки»-Подумай,что ты чувствуешь,когда видишь его?Смотришь в его глаза?Когда он касается тебя?Просто подумай здраво,-на моё удивление,даже тогда,когда я повышала на подругу голос,она сохраняла спокойствие,прям баба-стена.
-Он-просто друг.-Я встала из-за стола,и пошла в комнату.Моё лицо было каменным.Оно не выражало никаких эмоций.

Зайдя в комнату я рухнула на кровать и попыталась уснуть.Мои попытки были тщетны.Мария подкинула мне хорошую «пищу» для размышлений.Я просто лежала и вспоминала все моменты,связанные с моим другом.Вспоминая всё,что было,я невольно улыбалась.
Найл,милый,добрый Найл.Боже,описать то,что я чувствую,когда смотрю на него-сложно.Это смешанные чувства. Он такой хороший,добрый,понимающий.Это человек-простой.С ним можно поговорить как на бредовые темы,так и на очень сложные,хоть всю ночь.Я чувствую себя рядом с ним защищённой. Он,словно стена,которая оберегает меня,словно старший брат,который защищает свою младшую дурную сестрёнку.Когда мы вместе-это жгучая смесь.Ведём себя,как дурачки.Мне с ним весело.Если ему нужна будет помощь,я приду,помогу.С ним я знакома так немного,но кажется,что знаю его всю жизнь.Я хочу,чтоб это мгновение превратилось в вечность.
Недолго думая я решила позвонить ему.На часах 23.00,если я позвоню,он не обидеться.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››