№1

Где предел боли? Когда она должна закончиться? И если ты перестанешь чувствовать, то она должна пройти? Эти вопросы он задавал себе уже третий год. Три года прошло, как же много, а он всё ещё помнит тот день. И каждый раз, когда он вспоминает его, он вновь переносится в то время, когда всё ещё было хорошо и ничего не предвещало, того, что с ним происходит сейчас. И вот он вновь погрузился в воспоминания….
Флэшбэк
-Хэй, Люси, гляди, какую работёнку мне мастер дал, пошли вместе, – Розововолосый парень присел на скамейку в гильдии и, широко улыбаясь, протянул блондинке листок с заданием.
- Разобраться с шайкой разбойников? Прости Нацу, я не могу, идите без меня.
-Ну, я не могу. Задание на двоих, а Хеппи на задании ловит летучих рыб. Ну, пошли. – Тут Нацу осенило, - платят 5 лямов.
-Сколько?! За, за, за шайку разбойников 5 лямов?! Это же сколько обуви можно накупить? – девушка начала судорожно подсчитывать, сколько пар обуви появится в её гардеробе, выполни они его.
-Так что, идёшь?
-Конечно! – в ответ на это последовала победоносная улыбка. Через час они оба стояли возле поезда, как только он тронулся, лицо Нацу вновь приобрело вид…впрочем, не важно чего. К его счастью через десять минут он упал в обморок и с грохотом приземлился на сиденье. Напарница, посмотрев на всё это зрелище, решила, что парню очень неудобно так лежать. И вот, когда Нацу очнулся, он ощутил, что его голова лежит не на деревянном сиденье поезда, а на чём-то мягком и…ароматном. Подняв взгляд, он увидел заклинательницу духов, которая мирно посапывала. Глядя на это зрелище, парень невольно улыбнулся, хотел привстать, чтобы не сильно беспокоить держательницу, как вдруг та же форма нарисовалась у него на лице. Он прилёг обратно, и вновь ему стало лучше, прям как от трои Венди.
-Здорово ты мне помогла ,Люси. – парень довольно улыбнулся, перевернулся на бок, прикрыл глаза и последовал примеру заклинательницы.
Разбудил драгонслеера громкий крик. Открыв глаза, он увидел Люси, она плакала и тяжело дышала.
-Люси, что случилось? – парень пристально посмотрел на блондинку.
-Это ужасно. Мне приснилось, что ты, ты умер, а я ничего не смогла сделать, даже не пошевелилась. Я, я… - и девушка вновь заплакала.
-Да ладно тебе реветь, это же просто сон, ничего больше. Этого никогда не будет. Мы же команда, вместе навсегда. – Парень улыбнулся своей самой счастливой улыбкой. И никто даже не подозревал, что эта улыбка появилась у него на лице в последний раз. Приехав к заказчику, они получили подробности миссии, оказалось, эту шайку разбойников никто никогда не видел, но все знали, что они есть, после визита этих личностей по всему помещению были нарисованны красные кресты, жители устали это терпеть, и скинулись для того, что бы нанять гильдию с сильными магами. Получив адреса, где они заявлялись, и, посетив их, Люси выяснила маленькую закономерность, дома чередовались по последовательности нападений в определённом порядке. Дом бедного торговца и богатого купца, уличного художника и всемирно известного пейзажиста, так как последнее нападение было на дом мужчины, державшего маленькую пекарню, значит, следующее должно было быть на дом главного шеф-повара города. Там они и устроили засаду. И правда, в десять вечера, когда уже стемнело, возле входа в дом показалась немаленькая шайка разбойников, они появились из пустоты, поэтому Нацу с Люси сообразили, что это маги.
-Так, Нацу, нам надо продумать план. – Но огненный убийца драконов уже не слушал её, он выскочил из кустов и с криками "Эй вы, смахнёмся!" кинулся в бой. Люси ничего не оставалось, кроме как просто последовать его примеру. И вот почти все маги перебиты, остались только двое, но Люси тоже порядком выдохлась, и вот Нацу повалил одного из них и уже занёс руку для удара, как вдруг второй быстро сколдавал шар плазмы, и вот сон превращается в жизнь, Нацу грозит смертельная опасность, самому дорогому для неё, она вот-вот это потеряет, но ничего поделать не может…. НЕТ! Она его защитит, она это сделает, и вот шар запущен в сторону ничего не подозревающего парня. Собрав последние силы, блондинка кидается в его сторону, и вот он вновь слышит крик боли, кричит она, он оборачивается и видит как, как будто в замедленной съёмке её тело падает на землю, как чертыхнувшись, маг растворился в пространстве. Но ему всё равно, зачем она это сделала?


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››