1...

Ещё один учебный день подходил к концу. Все ученики уже ушли из школы, а учителя собрались в зале для конференции. В коридоре не было ни души, даже почти все кабинеты оказались пусты, лишь вечернее солнце всё ещё освещало помещения школы. В одном из кабинетов доносились голоса, шуршания, шаги...
Тусклые лучи солнца проходили сквозь форточки окон, которые были закрыты деревянными жалюзями. В кабинете пахло краской, а еле чувствуемый аромат полевых цветов исходил от маленького букета, стоявшего на столе учителя визуального кружка.
Нами сидела на стуле перед мольбертом и что-то старательно рисовала. Очередная чёрная линия заполнила белый пропуск. С того момента как девушка поступила в Намимори, прошла ровно неделя. Обычно школьница предпочитает находиться в одиночестве, а её характер желает лучшего, правда, есть человек, с которым она нашла общий язык — это Юки, которая учится в параллельном классе. Да, Юки — единственный человек, который настолько сблизился с шестнадцатилетней хулиганкой.
Нами немного отодвинулась на стуле в сторону, чтобы увидеть свою подругу, которая сидела напротив неё, точно так же старательно занимаясь своим рисунком.
-Как думаешь, сколько времени Да Винчи рисовал Мона-Лизу? - поинтересовалась Юки, не прерывая своего занятия.
-Оу, тебя это точно не должно волновать, так как у тебя не хватит даже терпения, чтобы нарисовать только лицо, - усмехнулась блондинка, вновь взяв кисть в руки.
-Ну и зачем нужно упоминать об отсутствии моего терпения? - поджала губы шатенка, изображая расстройство, - Кстати, что ты так упорно рисуешь? - задала вопрос Юки, встала со стула и подошла к своей подруге.
Взору девушки предстал толстый парень с избитым лицом и в грязной школьной форме. Нарисованный человек держал в руках оружие, которое знала вся школа.
-Ааа!!! - закричала Юки, отходя на пару шагов назад, - Это что, Хибари?
-Да, - довольным тоном ответила Нами, широко улыбаясь, - Правда похож? Я очень старалась передать всё, что вижу.
-Н-нами, сотри это, быстро!! Если сейчас Хибари пройдёт мимо, то он забьёт тебя до смерти! - начала паниковать шатенка, а её серые глаза наполнились страхом, колени малость затряслись.
-Оу, зачем? Между прочим, эта карикатура очень даже похожа на нашего красавца. Ты так не считаешь? - ещё шире улыбнулась блондинка.
-Тебе жить надоело?! - тряся за плечи подругу крикнула Юки.
-Это только начало, ты ещё не видела моего феноменального... - загадочно произнесла эти слова Нами, а её подруга лишь отстранилась подальше и удивлённо начала хлопать глазами.
Хибари сидел в своём кабинете, смотря в окно. «Ледяные» глаза, которые не отражали ни единой эмоции, сейчас казались достаточно задумчивыми. Тёмные ресницы иногда приподнимались, а тёмно-синие глаза не прерывисто следили за происходящим на улице. Яркое солнце освещало просторы этого небольшого помещения, а лёгкий ветер приподнимал шёлковые занавески.
На удивление парня, сегодня было всё спокойно. Брюнет устало вздохнул и спрыгнул с подоконника, после чего вышел из кабинета, закрыв напоследок плотно дверь. Кёя шёл по длинным коридорам своей любимой школы, подняв подбородок выше. Конечно, что ещё ожидать от этой гордой личности?
Когда брюнет вышел из здания, парень направился по дороге, ведущей к спортивному залу, а после него и к автомобильной стоянке. Кропотливым шагом Хибари направился дальше, но, похоже, внимание парня явно что-то привлекло...
Хранитель Кольца Облака остановился и повернулся лицом к одной из кирпичных стен спортивного зала. Сначала приподнялась левая бровь брюнета вверх, затем и тёмно-синие глаза зажглись пылким пламенем.
На бетонной стене был нарисован весь Комитет Дисциплины, а сзади них находилась взорванная школа Намимори. Узнав в подрывнике себя, который был нарисован позади Комитета Дисциплины, Хибари прищурил глаза и резко нахмурил брови, а уголки губ парня опустились дугой вниз. Увидев внизу рисунка подпись: «С любовью от Нами», брюнет был готов сейчас забить до смерти любого, кто встанет у него на пути. Да, для Кёи действительно важно постоять за имя любимой школы.
Не прошло и пяти минут, а в коридоре раздались громкие шаги. Нет, этот человек даже бежал...он нёсся на огромной скорости. Хибари повернул на очередном повороте и вынул из-под пиджака тонфа.
Когда вдали Кёя узнал знакомый силуэт, зрачки брюнета сузились, а в тёмно-синих глазах вновь запылал огонь мести. Достигнув своей цели, старшеклассник ударил правой рукой Нами в живот, а левой - по лицу.
-Забью до смерти! - холодно произнёс эти слова парень, ещё сильнее сжимая оружие в руках.
Блондинка не удержалась на ногах и упала на пол, её светлые волосы, которые на концах имели темноватый оттенок, полностью скрыли лицо, из-за чего казалось, что девушка плачет, но развеял эту мысль громкий, слегка сумасшедший смех. В этот момент Юки громко закричала, а книги выпали из её рук.
Хибари хладнокровным взглядом посмотрел на Нами и тяжело вздохнул, затем немного нагнулся вниз, схватил нарушителя за волосы и поднял девушку с силой вверх.
-Раз уж не понимаешь по-хорошему, я проучу тебя по-плохому, - пригрозил парень и поволок блондинку по коридору в неизвестном направлении.
-Оу, как хочешь, Хибари-сан, ведь именно ты и есть рыцарь, которому несложно избить представительницу женского пола, - вновь тихо засмеялась Нами, тем самым издеваясь над Главой Дисциплинарного Комитета.
Когда Хибари со своим «нарушителем» скрылся из виду, Юки, которая только что отошла от лёгкого шока, хотела побежать за подругой, но, полностью разобрав свои мысли по полкам и, тщательно взвесив все стороны, шатенка подняла упавшие книги с пола и выбежала из школы, надеясь, что её подруга сможет постоять за себя.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››