1...

Пять часов утра. Утреннее солнце уже постепенно поднималось из-за линии горизонта, озаряя землю своими лучами, но ночной сумрак всё ещё погружал мир в себе.
В длинном коридоре затряслась лампочка, а где-то в конце послышались громкие шаги и небольшой взрыв.
Услышав внезапный шум, Нами вскочила с кровати и начала суетиться, после чего натянула только один тапок на ногу и выбежала из своей комнаты в одной сорочке. Тусклые лампы, висевшие в коридоре, плохо освещали помещение, из-за чего девушка иногда спотыкалась.
Вскоре прозвучал ещё один взрыв, как и запомнила школьница, за выходом «Д».
Когда блондинка свернула направо, девушка столкнулась с кем-то, а её тело, не выдержав силы удара, упало на металлический пол. Веки поднялись немного вверх, чтобы карие глаза смогли разглядеть виновника этого происшествия, а рот Нами малость приоткрылся. Перед блондинкой находился Гокудэра, который также находился в лежачем состоянии, и, ругаясь не самыми приличными словами, потирал свою ушибленную макушку.
-Женщина, смотри, куда бежишь!! - закричал парень, пригрозив кулаком.
-Оу, а ты, мужчина, лучше оденься! - закричала в ответ школьница и кивнула на трусы Хаято, на которых были изображены жёлтые утята.
-Меньше смотри в сторону подобных частей тела, женщина — это во-первых!! Во-вторых, на нас напали!
Услышав последние слова Хранителя Кольца Урагана, Росселла в спешке поднялась с пола и вновь побежала к тому выходу, куда собиралась до этого.
Спустя минуту девушка уже стояла около двери, где собрались почти все хранители Вонголы и сам босс. Цунаёши показал всем стоящим здесь знак рукой, чтобы они отошли назад, а сам парень накинул на плечи спортивную куртку и направился медленными шагами к стальной двери выхода. Внезапно красная лампочка загорелась, предупреждая о том, что проникновение в базу удалось. Савада встал в стойку, готовясь защититься, если что, остальные хранители приготовили своё оружие, которое успели взять с собой, а Нами, которая хотела тоже помочь, ничего не нашла, кроме того как защититься шваброй, которая торчала из полуоткрытой двери кладовки.
Стальные двери начали по-немногу раздвигаться в противоположные друг другу стороны, все затаили дыхание и прищурились, пытаясь увидеть того, кто стоит в проходе двери, но яркие лучи утреннего солнца не позволило им это сделать.
В этот момент кто-то сбивает с ног взрослого Цунаёши, затем начинает лизать лицо шатена, от чего парень зажмурил глаза и сжал губы, пытаясь не засмеяться от столь шершавого прикосновения.
-Джудаймэ, осторожно, я сейчас убью его!! - крикнул Хаято и направил дуло пистолета в сторону врага.
-Только попробуй, - послышался тихий смешок.
Двери захлопнулись, медленные шаги прекратились, а утренний туман, который сопровождал до этого всю атмосферу, рассеялся.
Брюнет достаточно небольшого роста уже стоял внутри помещения, посередине коридора, держа руки в карманах брюк. Одет парень был в тёмно-фиолетовый официальный костюм, в кармане пиджака находился мобильный телефон, залакированные туфли казались идеальными настолько, что отражали весь мир, словно зеркало, а серебряная серёжка виднелась за густыми волосами, доходящих до самых плеч.
-Я вернулся! - мило улыбнулся брюнет, прикрыв глаза.
-Марко!- засмеялся Ямамото.
-Да, это было просто ЭКСТРИмально круто!!! Твой приход так всполошил меня! - закричал Рёхей, а глаза блондина «загорелись» странным огнём.
-Зебра, иди сюда, - позвал итальянец доматинца, который с радостью облизывал Десятого Босса Вонголы. Услышав голос своего хозяина, собака сразу оставила в покое Саваду и встала около иллюзиониста, - Я только что вернулся из Италии, нужно было кое-что уладить. А это кто? - ещё шире улыбнулся Марко и подошёл к Нами, которая всё ещё держала в руках швабру, - Нами-тян, это же ты! Так давно не виделись. А ты помолодела! - продолжал улыбаться парень, вглядываясь в лицо блондинки.
-Он и вправду такой идиот или только притворяется? - поинтересовалась школьница, а её левый глаз начал дёргаться.
Первая половина дня прошла более менее удачно и спокойно. После обеда Цунаёши попросил Нами и Марко собраться в тренировочном зале. Переодетая в спортивный костюм школьница уже сидела на полу, дожидаясь Марко, который всё ещё не пришёл. Наверное, опаздывать — у этого парня входит в привычку. Далеко не лучшую привычку...
Спустя десять минут двери зала отварились, и в комнату вошёл иллюзионист, ведя за собой своего доматинца. Собака подбежала к девушке и слегка лизнула её в щёку, блондинка сразу вскрикнула и вытерла место, куда коснулся язык этой собачонки.
-Держи своих друзей при себе!! - воскликнула Росселла и поднялась с пола.
-Ты мне так напоминаешь ту самую Нами десять лет назад! - лучезарно улыбнулся брюнет, прикрыв глаза.
-Вероятно, ты не притворяешься... - тяжело вздохнула школьница и покачала головой.
-Марко, это и есть Нами из прошлого, - раздался голос Савады позади, - Ты сможешь обучить её за оставшиеся шесть дней необходимому?
-Ну, это будет сложно, ведь даже спустя десять лет Нами обучилась лишь сорока пяти процентам от её силы, - задумался итальянец, взглянув на своего пса, который поднялся на две лапы перед своим хозяином, - Если она не пройдёт нужный материал за эти шесть дней, то можно считать, что все навыки сразу аннулируются...
-Нужно попробовать — это лучше, чем сидеть сложа руки. Только не загоняй Нами до потери сознания.
После этих слов, Цунаёши вышел из тренировочного зала, напоследок уделив итальянку понимающим взглядом. Марко встал с левой стороны зала, после чего вытянул из кармана небольших размеров коробочку тёмно-синего цвета.
-Это задание на ловкость. У тебя есть только две попытки, - серьёзным тоном сказал парень и надел на средний палец правой руки странное кольцо.
Когда брюнет открыл коробочку, обстановка этой комнаты полностью изменилась: вместо потолка было видно дневное небо, а вместо пола иллюзионист и девушка стояли на подвесном мосту, который мог упасть в любой момент даже от лёгкого прикосновения, внизу находилась бесконечная пропасть.
После того, как блондинка ступила левой ногой на одну из перекладин, одна дощечка упала вниз, а звук её падения был даже так и не услышан.
Нами тяжело сглотнула, но резко подняла голову вверх и дала знак своему учителю, чтобы тот начал тренировку.
Пару ножей были направлены на большой скорости на школьницу. Девушка подумала, что это простая иллюзия, поэтому побежала вперёд, но дощечки под её ногами начали по одной падать вниз. Росселла оскалила зубы и отпрыгнула назад, но забыла о другом... те ножи оказались настоящими, именно поэтому каждый пронзил кисти её рук и прижал к дереву. Алая кровь выступила и медленной струёй начала покрывать светлую кожу блондинки кривыми узорами. Девица с силой сжала зубы, чтобы не закричать от этой невыносимой боли, которая, казалось, пронзила всё тело.
-Ты должна уметь отличать иллюзии, ведь ты маг. А второй твоей ошибкой является невнимательность. Мне кажется, ты даже не слушаешь, что я говорю, - проговорил Марко, который всё ещё стоял на другом конце моста.
Нами кивнула головой, понимая, что уже проиграла первую попытку. Ножи, который попали в девушку, сразу испарились, но та ноющая боль всё ещё заставляла блондинку поморщиться.
После того, как школьница подошла к началу моста, в её сторону полетели уже не ножи, а копья. Девица поставила ноги на ширине плеч и прикрыла глаза, сосредотачиваясь.
Не прошло и пяти секунд, а опасность уже находилась на миллиметр от Нами. Школьница лишь коварно усмехнулась, но с места не сдвинулась. Металлическое оружие прошло сквозь тело блондинки, после чего превратилось в туман.
Итальянка, не теряя ни минуты, запрыгнула на верёвку, которая держала этот опасный мост, и, ступая на них только носочками, побежала по направлению к Марко. Не ожидая такого поворота событий, иллюзионист отпрыгнул назад и создал перед собой густое ограждение из ядовитых растений.
-Хватит, я вижу, что это иллюзия! - воскликнула Нами и улыбнулась ещё шире, после чего вытащила из кармана шорт нож и кинула его в парня. Оружие почти задело плечо итальянца, но, конечно, и эта атака оказалась иллюзией.
После действия школьницы, тренировочный зал перестал быть укутанным иллюзиями. Марко подошёл ближе к своей ученице и похлопал в ладоши, слегка усмехнувшись. Хоть итальянец не ожидал, что его ученица добьётся успеха в этой тренировке, он гордился ею. Да-да, именно гордился! Неумелая девчонка — и добилась подобного, странно? Довольно.. Нет, это не сила, и даже не помощь Богов, как выразились бы язычники, а простая решимость, которая «охватила» эти карие глаза хрупкой девушки.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››