...

Она отстранилась первой. Мягкий свет бирюзы заполнил комнату. Всплеск пощечины отрезвил обоих. Юмико все еще помнила свои муки, пока она тащила Итачи. Месть была не обратима. Он зло на нее посмотрел.
- Это за то, что ты такой тяжелый. - она отвела взгляд. Итачи удивился, но вновь нахмурился и попытался уйти... не смог.
Она обняла его со спины. Он ошарашенно остановился. Нет, нельзя сказать, что он не ожидал чего-то подобного, но... с ее стороны... Он улыбнулся. Объятия были не крепкие, как будто она давала ему выбор. Он мог уйти, и тогда... все осталось бы как есть. Он... она... две ничем не связанные судьбы, одинокие, холодные, пустые... только где-то в глубине жила бы память о единственном поцелуе... о единственной слабости... их общей слабости. О том, что когда-то давно они нуждались друг в друге... но не более того.
Он взял ее руки и обернулся, посмотрел в лицо, которое она всеми правдами и неправдами пыталась спрятать. Только чтобы он не видел, что слабость не одна. Что ошибки с ее стороны поступают одна за другой... и она не имеет возможности это контролировать. А это самое страшное. Она покраснела, к горлу подкатился вечно мешающий комок, кулачки сжимались все сильнее...
- С-спасибо, Итачи-сан, - она говорила тихо... очень тихо. Так, что даже Итачи больше пытался прочитать по губам, чем услышать. Губы... теперь уже снова такие недосягаемые...
Больше она ничего не сказала. Резко развернулась и побежала так быстро, как еще никогда в жизни. Едва не проскочила дверь в свою комнату. Влетела и первым делом, не обращая ни малейшего внимания на Тоби, спряталась под одеяло. Это мало помогло в качестве препятствия к ее поимке, но ей стало чуть легче. Было ощущение, что она отделена от всего мира, что хоть здесь ей никто не помешает, никто не будет расспрашивать, утешать, успокаивать, веселить, ругать... что всем все равно. Вот и хорошо, замечательно, просто супер! Она и так знает, что она ему не нужна, что это было только для того, чтобы логово осталось более или менее целым... Пусть! Надо только выплакаться. Это бывает, это... пройдет... Она разревелась. Тоби ничего не делал, просто сидел и наблюдал. Казалось, он чувствовал, что если сделает хоть шаг в ее сторону, и его уже не будет.
Странная девушка. Очень странная. Она не любит, когда ее утешают, терпеть не может если ее слезы вообще видят, не любит крупных компаний, не любит праздники... Она готова сделать все, что в ее силах, чтобы другим было хорошо, весело... она с ними не пойдет. Никогда. Она никогда не будет такой же, как все. Она никогда не сможет любить... По крайней мере, никого, кроме него. Но ему она не нужна... она уйдет... она уже привыкла к этому. Она - вечная странница, никогда не останавливается на одном месте... нельзя останавливаться, нельзя!
Она вылезла из-под одеяла, вытерла слезы, улыбнулась Тоби... простая улыбка, открытая, искренняя, ни к чему особенно не принуждающая... Он, казалось, напрягся еще больше. Она медленно, как будто пробовала пол на прочность, встала с кровати, сделала два маленьких шага к двери и побежала... Наверно, реши она уйти при несколько других обстоятельствах, она бы полетела сначала к Лидеру, констатировала факт как нечто само собой разумеющееся, и, не дожидаясь гневной отповеди, исчезла бы, как будто ее и не было. Но не сейчас, когда она бежит не от людей... от незнакомого, никогда не испытываемого ею, запретного чувства... Она действительно его любит... невозможно, нереально, запрещено... Любит.
Она бежала к выходу из организации, на ходу снимая плащ Акацук, кольцо... Он бежал в ее комнату. Он помнил ее глаза, помнил, как она смотрела на него... саднящая боль на щеке все еще напоминала о том, что все это не не сон. Прикосновение ее пальцев... пусть резкое, неприятное, но такое нужное. Он не хотел терять это ощущение, он хотел быть рядом с ней... Но для него это, пожалуй, так же невозможно, как и для нее. Глупо. Черт возьми, как же все это глупо! Почему им нельзя просто быть вместе? Риторический вопрос.
Итачи мчался по коридору с включенным шаринганом. Ее скорость тоже с родни технике, так что он должен это увидеть.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››