...

Я рывком села на кровати, встала и подошла к окну. Солнце едва выглядывало из-за туч. Первой мыслью было:
"Неужели я проснулась самая первая в деревне?"
Я вышла из дома. Обыкновенная осень. Но что-то тут было не так. Я поняла это через минуту. Птицы замолкли! Они не могли уже улететь на юг, сейчас конец Августа! Но и спать они не могли. Тишина... Это как затишье перед бурей. Чтобы не тратить зря времени, я решила пойти и собрать грибов и ягод. Подхватив свою любимую корзинку и опоясавшись поясом с кинжалом в ножнах, я побежала в лес.
... Где-то через два часа я уловила запах гари. Повернулась. О, нет... со стороны деревни шёл дым. Буря разразилась. Я сломя голову помчалась обратно, но было поздно. Все дома загорелись. Глаза защипало, то ли от слёз, то ли от дыма.
Совсем рядом, на другом конце деревни, раздался хохот. Я, едва переставляя ноги, двинулась туда. Дойдя до места хохота я увидела группу людей. У каждого был меч. Во главе стоял мужчина спортивного телосложения и хохотал. В руке он держал факел. Нестерпимая ярость стала меня душить. Даже не думая о том, что их гораздо больше, что у них мечи, а у меня лишь кинжал, что они взрослые, а мне лишь 16, я бросилась на них. На тех, кто сжёг мою деревню...Мою жизнь. Через несколько минут никого не осталось в живых. Они не ожидали, что кто-то уйдёт из деревни в такую даль. Я была ниже их ростом, и их клинки со свистом проносились у меня над головой. Я же била прямо в сердце. когда с ними было покончено, я вытерла свой кинжал о траву. Потом у меня подкосились колени. Я не могла поверить, что то, чем я так дорожила, погибло у меня на глазах. Я плакала тихо. А птицы начали беззаботно петь...


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››