*************************

Еще один вечер, проведенный в одиночестве...Без него...Обида, боль, ненависть к той, что увела его, презрение к себе, что не смогла удержать, что стала не нужна, дикое желание вернуть прошлое, желание чтобы дочь росла в полноценной семье...Тогда придется переступить через это унижение, через свою гордость, закрывать глаза на его измены. Сколько я смогу продержаться? Я не могу жить, зная об этом, меня даже мысли убивают, что уже говорить о поступках. Я не сплю, если не выпиваю бесчисленное количество снотворного или успокоительного. Я мечтаю уснуть и никогда больше не просыпаться, но меня держит в этой жизни Марианна.
Том тихонько зашел в дом, думая, что все уже спят. Я закрыла глаза, делая вид, что давно уже сплю, и с злобой прислушиваясь, как Том крадется по дому, словно вор. Хотелось подняться, устроить ему истерику, закатить скандал, выместить на нем смешавшиеся чувства. Интересно, будет ли ему больно от всех слов, которые я хочу ему сказать?
Подобным образом прошла еще неделя. Днем Том был на репетиции, заезжал домой, а потом ехал к ней, к своей любовнице.
-Билл, я привезу к вам Марианну? - спросила я, позвонив Биллу. Он с радостью согласился.
*********
-Ты же знаешь, что у Тома любовница? - спокойно спросила я у Билла. Тот отвернулся, опустил голову, потом снова повернулся ко мне, но в глаза мне не смотрел.
-С чего ты взяла? - он попытался скрыть от меня правду.
-Я их видела вместе, тем более, Том уже практически не появляется дома, - также спокойно ответила я, успешно пряча дрожь голоса.
-Давно ты знаешь? - спросил грустно Билл.
-Это не важно, - произнесла я, немного помедлив. - Лучше скажи, как давно они вместе?
-Около двух месяцев, - ответил Билл, взглянув на меня. В душе - пожар, на лице - холод и равнодушие.
-Спасибо, что согласился взять Марианну к себе, - произнесла я, уходя из его дома и не обращая внимания на то, что Билл кричал мне вслед.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››