Побег из дому.

...Глубокая ночь. Тонкая полосочка света, тянущаяся вдоль стены небольшого коридорчика, освещает силуэт маленькой девочки, лет девяти. Она стоит, облокотившись к стене и внимательно вслушивается в голоса, доносящиеся из-за дубовой двери, рядом с которой и стоит девочка. Иногда по её щекам сползают маленькие слезинки, в которых отражается свет из окна. Девочка готова вот-вот зарыдать, но она усиленно пытается сдержаться.
- Надо с этим что-то делать! Так не может дальше продолжаться! - донёсся из-за двери грубый мужской голос.
- Её всего девять лет. Не гони коней, всё ещё может наладиться, - тихий женский голос пытался успокоить мужчину.
- Вот именно! Ей уже девять лет. В её возрасте я уже кое-что умел. Да что я тебе-то говорю. Ты с пяти лет уже пыталась кого-нибудь укусить!
- Её способности могут проявиться со временем...
- Как получилось, что в семье чистокровных вампиров родился простой человек? Мы не можем ждать вечно пока её сила проявиться. Она может вообще не проявиться! Мы должны от неё избавиться!
- Как ты можешь так говорить, Изами? Она же наша дочь!
- Раз у неё нет силы, следовательно нет проку. Она только помешает нам в нашей задумке!
- Дай ей немного времени...
Послышался усталый вздох. На некоторое время в воздухе повисла тишина.
- Хорошо! Будет по-твоему. Но если через два месяца ты не сможешь добиться от неё ничего, мне придётся её убить...
Что ответила на это женщина девочка уже не слышала. Она побежала к себе в комнату и упала на кровать. По небольшой комнатке, обустроенной специально для малышки, разносились тихие рыдания. Но они продолжались не долго. Видимо что-то решив, девочка медленно поднялась с кровати и вытерла слёзы. Осмотрев комнату, она схватила небольшой рюкзачок, который лежал около двери, и начала в него запихивать одежду. Собрав всё что нужно, девочка тихонько вышла из комнаты. Прошмыгнув к входной двери, девочка немного помедлила, но потом решительно вышла из дома и направилась прочь...


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››