`Я очень долго думала, но в итоге поняла, что мне просто нечего делать оо

Из голубятни вылетело две птицы, одна была сверхбыстрой и направилась в деревню Песка, а другая была медленнее и не спеша полетела к Звезде. Стражи пернатых сделали своё дело и теперь спокойно сидели на своих местах, ждя чего-нибудь, что могло бы рассеять их каждодневную скуку и бесконечную игру в карты, которая обоим уже осточертела до чёртиков.

Ши с самым непоколебимым видом шла по почти пустующим улицам Конохи. За все свои годы проживания тут, она привыкла к суматохе и теперь такая тихая обстановка и чрезвычайное положение вещей, немного давили на неё. Девушка сейчас должна была набрать себе команду, но был один минус в этом деле, она не знала какой силы окажется её противник. Поэтому ей приходилось выбирать вслепую. Цунаде даже не соизволила сказать ей, что творится в деревне Звезды и к чему ей готовится. Если это обычное воровство, то врятли пятая отправила бы сразу двоих джонинов. Значит дело куда серьёзнее, чем кажется, раз Коноха стоит на ушах.
Ши вздохнула. И первым делом направилась в центр города, там даже ночью кишела жизнь, была велика вероятность, что и сейчас там кто-то есть.

Шизуне уже оббегала вокруг Конохи 4 круг, её ноги гудели, сердце норовило выпрыгнуть из груди, а дыхание сбилось так, что лёгкие девушки уже болели. Поэтому увидев первую попавшуюся скамейку, возле какого-то непристойного бара, девушка в изнеможении опустилась на неё. И только когда она расслабилась, почувствовала, как сильно она устала.
— Шизуне-сан!
Чей-то непонятный возглас заставил Шизуне немного приподняться и искать источник звука. Прямо из непристойного, на первый взгляд, бара к ней на всех парах мчался никто иной, как Узумаки Наруто.
— Привет, Наруто. А что ты делал в этом баре?
Джинчурики подбежал к скамейке, на которой в развязной позе устроилась Шизуне и улыбнувшись во весь рот, присел рядом.
— Меня туда извращённый отшельник затащил. Он опять рассказывает Какаши-сенсею сюжет новой книги. Не понимаю, что там интересного, у меня уже после первых двух глав, уши отсохли.
— Какаши-сенсею?!
От такого возгласа Шизуне, Наруто подпрыгнул и отстранился от неё настолько, насколько позволяла длина скамейки. Шизуне-сан показалась ему такой спокойной, но сейчас она была королевой зла. Эти глаза, горящие злобным безумием, зубы, которые были плотно сжаты и кулаки, судя по побелевшим костяшкам, искали кого бы прибить.
— Шизуне-сан, что с вами?
— Говоришь, Какаши там, да?
— Ну, да. Он там целый день с извращённым отшельником сидит.
— Ну, Какаши, сейчас я тебе кое-что оторву!
Не смотря на то, что Шизуне дико устала, что у неё болела готова и что её ноги подкашивались, она твёрдо встала и медленным, но упрямым шагом пошла прямо в этот непристойный бар.
— Эй, Шизуне-сан! Вам туда нельзя!
Но предупреждение Наруто нисколько не повлияло на Шизуне. Та уже почти дошла до двери и когда её рука дотянулась до ручки, разозлённая, как 1000 чертей девушка, с такой силой дёрнула дверь от себя, что та открывшись настежь, ударилась об ближайшую стенку, а перед Шизуне открылась самая обыкновенная {censored}, посреди которой Какаши и Джирая увлечённо о чём-то беседовали. Секунду спустя в бане повисла мёртвая тишина и только тихое гудение воды иногда рассеивало её. Джирая и Какаши отвлеклись от беседы и повернули головы к выходу, но стоило обоим увидеть Шизуне, как к ним пришло состояние офигевания. Начальник всей этой банной вечеринки, попытался как-то вырулить ситуацию.
— Шизуне-сан… вы, наверное, ошиблись…
— Ничего я не ошиблась. Какаши! Если через 3 минуты ты отсюда не выйдешь, я тут разнесу всё к чертям собачьим!
Бедный, ничего не понимающий джонин с таким неподдельным шоком смотрел на закрывающуюся дверь и потихоньку скрывающуюся за ней Шизуне, что перестал слышать, что ему пытался рассказать Джирая. Последний не замечая состояния своего друга, уже кричал ему на ухо, что-то про шалости и как ими управлять.
— Джирая-сан мне пора.
С такими словами, Какаши вылез из воды и обмотав «смертельную зону» полотенцем направился в переодевалку.

Шизуне красная, как рак вылетела из бани и подлетев к скамейке, на которой всё ещё сидел шокированный её поведением Наруто, быстро села и натянула на лицо спокойное и безмятежное выражение. Девушка решила, что в следующий раз, она всё-таки послушает Наруто и попросит его зайди в подобное место.

Ши сейчас шла по центру деревни. После долгих и продолжительных поисков, которые затянулись уже, как на час, вдалеке девушка наконец увидела фигуру человека. Облегчённо вздохнув Ши перешла на бег и подбегая всё ближе и ближе к спине шиноби, начала узнавать знакомые черты. Длинные волосы коричневатого оттенка, пепельный костюм, забинтованная рука.
— Неджи!
Парень обернулся на оклик и где-то в метрах трёх от себя увидел бегущую девушку. Повернувшись полностью к ней парень без особого энтузиазма оглядел её. Ши же подбежала ещё ближе и остановилась чуть поодаль от него.
— Что-то случилось?
— Да. Цунаде-сама велела мне набрать команду, для миссии в Звезду. Пойдёшь с нами?
— А в чём суть миссии?
— Я, если честно, сама ещё не знаю. Пятая мне толком ничего не рассказала. Но с нами пойдёт ещё Какаши и Ямато, думаю они нам всё расскажут.
— Хорошо. Когда выдвигаемся?
— Ну... Наверное Шизуне нам скажет.
Девушка виновато улыбнулась и опустила свои зелёные глаза, рассматривая песочный гравий. Неджи недовольно нахмурился. Слишком мало информации, он даже не знал суть миссии. А идти туда, не зная куда было бы легкомысленно. Парень средним шагом направился к девушке, Ши подняла на него глаза и удивлённо уловила краем зрения, что Неджи прошёл мимо и направился куда-то совершенно в другую сторону.
— Куда ты?
— Ты же сама сказала, что Шизуне оповестит нас. Не вижу смысла тут стоять.
— Может всё-таки поможешь мне найти остальных? Не будь таким холодным.
Парень притормозил и в пол оборота глянул на девушку, которая теперь уже стояла к нему спиной, чуть повернув голову на него.
— Ладно. Я пойду, расскажу всё Хинате, Ли и Тен-Тен.
Ши недовольно скорчилась, но парень этого не видел, за прядью волос, которые так непослушно ниспадали на её плечи.
— Вредина.
Девушка бегом направилась подальше от Хьюги, слишком он был высокомерным. Ну, как же! Ведь его все считают гением своего клана. Недовольно фыркнув, девушка скрылась из поля обычного зрения Неджи. А парень продолжил свой неторопливый шаг.

— Шизуне-сан, а почему ты злишься на Какаши-сенсея?
— Он должен пойти на миссию, а я его нигде найти не могу.
Дверь из бани открылась и Какаши, засунув руки в карманы медленно подошёл к лавочке, на которой сидели Узумаки и Шизуне.
— Шизуне-чан, что произошло?
— Цунаде-сама просила передать тебе, чтобы ты зашёл к ней.
— И всё? Тогда зачем был…
— А ну, шагом марш!
Испуганному поведением Шизуне, удивлённому джонину ничего не оставалось кроме, как пойти к пятой, что он, собственно, и сделал. Черноволосая девушка, недовольно смотря на объект своих злобных фантазий, нехотя встала и поплелась за ним.

Ши немного запыхалась, сейчас ей больше всего хотелось куда-нибудь сесть и отдохнуть и как раз впереди она увидела скамейку, но приглядевшись получше поняла, что на ней уже кто-то устроился. С довольно не дружелюбным видом девушка подошла ближе и узнала в этом «кто-то» Наруто.
— Привет, Узумаки, как жизнь?
Девушке пришлось обойти лисёнка, так как он сидел на самом краю. Ей было не понятно почему он сидит именно так, ведь скамейка пуста, но не задавая лишних вопросов, девушка присела рядом.
— Ши-чан! Привет, у меня всё хорошо. А где ты была?
— Да вот, команду набираю для миссии. Устала уже, как собака. Ужас один, представляешь на улицах почти никого нету. Ох, эта Звезда…
— Эй, а что случилось?
— Да вся Коноха на ушах стоит. Звезде помощь нужна, а Цунаде решила отправить нас. А мне, как крайней, она велела набрать команду.
— А кто с тобой пойдёт?
— Мне удалось поймать Неджи, он обещал поговорить с Хинатой, Ли и Тен-Тен. Ещё с нами пойдёт Какаши и Ямато, а я вот ищу ещё кого-нибудь.
— Ну, а мне пойти можно с вами?
— И ты ещё спрашиваешь.
Ши лучезарно улыбнулась и облокотилась об спинку скамейки. Всё утро на ногах, взяло у неё много сил, а ведь сегодня ещё в Звезду идти. Путь туда не близкий, если делать перевалы, то это займёт дня 4, а то и 5.
— Спасибо…
— Не благодари. Это я тебя благодарить должна, за то, что ты согласился. Слушай, а не поможешь мне Кибу найти?
— Конечно!
— Славно, пошли тогда.
Парень и девушка встали, переглянувшись они улыбнулись друг другу и зашагали куда-то вдаль, наверное, к дому Кибы. В любом случае, Ши поняла сегодня очень многое. Например, то что Наруто в общение намного лучше, чем Неджи. Этот напыщенный индюк лишнего слова никогда не скажет. И зачем только она его позвала, можно было бы обойтись одной Хинатой у неё тоже есть бьякуган.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››