...

Весь следующий день перед балом Кэтрин тщательно готовилась к нему. Долгое время провела перед зеркалом, подбирая причёску и макияж, а позже заставила Гермиону и Джини идти с ней за платьем.
-Кэтрин, сколько можно напяливать платье выходи уже.- Поторапливала подругу Гермиона. Они уже 3 часа сидели в магазине и ждали, когда Кэтрин определится с выбором платья.
-Эх, а ведь ещё вчера она говорила, что не будет наряжаться, и совсем ей не нужен этот бал.- Зевнув, проговорила Джини.
-И что? Это было вчера, я просто подумала, что бал не каждый день бывает, надо выглядеть хорошо.- Доносился голос Кэтрин из примерочной.
-Ага, ага, как же, наверное пригласил кто то и теперь хочешь ему понравится.- Усмехнулась Джини.
- Ничего подобного, я просто хочу хорошо выглядеть а балу.- Выйдя из примерочной в очередном платье, возмутилась Кэтрин.
-Ну да, ну да, кстати о бале, меня Дин пригласил, так рада, мы помирились.- Светилась от счастья Джини.
-Ну я ж говорила, помиритесь, а ты нет, нет.- Рассматривая своё платье, ответила Кэтрин.
- А с кем идёшь ты Кэтрин?- Девушки посмотрели на подругу в ожидании ответа, та замерла, не зная как сказать, что она идёт со слизеринцем.
- Эмм, девочки, только не упадите, я иду с Блейзом Забини.- На одном дыхании выпалила девушка.
-ЧТО?! – В один голос закричали Гермиона и Джини.
-Как такое возможно?!
- Ведь слизеринцы никогда гриффиндорок не приглашали!- Рассуждали вслух девушки, не веря услышанному.
- А вдруг это ловушка, ты не думала об этом?
- Вдруг он хочет что-то сделать с тобой?
- Вдруг это Малфой его подослал?- Девушки не на шутку заволновались.
- Так, спокойно паникёрши, даже если Блейз задумал что-то, я его побью, даже если там замешан Малфой я поколочу обоих, да даже если там будет весь факультет Слизерин и профессор Снейп, я просто всех побью, хотя вот с профессором Снейпом трудновато будет.- С наигранной серьёзностью произнесла Кэтрин и засмеявшись, отправилась обратно в примерочную.
- Смешно тебе, я вот посмотрю, как ты посмеёшься, когда это на самом деле произойдёт, потом не говори, что мы тебя не предупреждали! – Сложив руки на груди, возмущалась Гермиона.
-Девочки, прошу вас не переживайте, я никому не позволю себя обидеть, я сама кого хочешь обижу, вы же меня знаете. –Доносился голос Кэтрин из примерочной. Девушки вздохнули.
Не то, чтобы Кэтрин была драчуньей , просто никто никогда не пытался её побить, но если нужно было, она давала достойный отпор сопернику.
Кэтрин примеряла очередное платье, какое по счёту не знал никто, девушки сбились со счёта ещё на 43. Гермиона и Джини уже почти засыпали, они ждут, когда подруга выберет платье уже порядком третий час.
-Ну, вот это последнее, как вам? - Кэтрин вышла из примерочной, подруги, взглянув на неё, тут же проснулись и даже приоткрыли рты. На девушке было длинное платье ярко-голубого цвета, с небольшим корсетом вышитым бисером. Оно идеально подходило девушке по фигуре и своему фасону.
-Ух ты, оно тебе так идёт.
-Ага. - Всё ещё не сводя взгляда с платья подруги, вымолвили девушки.
-Да? Правда? - Радостно воскликнула Кэтрин, крутясь перед зеркалом.
-Тогда я точно беру его! – Девушка побежала в примерочную переодеваться.
Кэтрин купила платье и девочки с большим облегчением направились обратно в замок. Они пришли в Большой Зал, время было уже позднее и народу в нём было немного. К счастью девушек сейчас здесь были Гарри, Рон и близнецы Уизли. Гермиона и Джини, кое-как дошедшие до скамеек, рухнули на них, неподалёку от Гарри и Рона облокотившись друг на друга. Кэтрин же села между близнецами, которые закидывали едой, всех, кто находился сейчас в Большом Зале.
-Что с вами, где вы были? - поинтересовался у уставших подруг Рон.
- Тут моя вина Рон, в том, что они такие, я их затаскала по магазинам, мне нужно было платье на бал. – Виновато улыбаясь, ответила за подруг Кэтрин.
- Боже, ты просто бессердечная!
- Как же так можно, затаскала бедных девочек до изнеможения!- Смеялись братья.
-Ты бы их хоть покормила, смотри какие несчастные, прямо здесь сейчас коньки отбросят, а-я-яй мисс Эванс, ни стыда у вас, ни совести.
- Я в следующий раз вас с собой возьму, раз вам так девочек жалко.- Ехидным тоном ответила Кэтрин.
-Ладно, но только чур когда нижнее бельё пойдёшь покупать, тогда мы на целый день в твоём распоряжении.- усмехнулся Джордж.
-Если хочешь, ещё оплатим.- Поддержал брата Фред.
-Ага, ещё чего, губу нижнюю с полу подберите, а то споткнётесь.- Злилась девушка.
-Ну не хочешь, как хочешь, наше дело предложить. –Продолжал издеваться над подругой Джордж.
-Мистер Уизли, вам посылка.- К Рону подошёл маленький мальчик с 1 курса и отдал небольшую коробку.
-О, мама что-то прислала.- Рон начал разворачивать коробку. Открыв её Рон, достал какой-то удлинённый фрак, похожий на платье.
-Это что, платье, зачем мне платье, Джини, это наверное тебе. – Удивлённо произнёс Рон.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››