...

Глава 15.
Шаг, шаг, шаг…
Стук его сердца, мерное дыхание…
Шаг, шаг, еще шаг….
Этот запах…

Глаза девушки расшились в удивлении – «Ками-сама, это не может быть правдой!!!»
Судорожно вдохнув и резко выдохнув, девушка отступила на два шага назад и прижала руки к груди. А по фарфоровым щечкам сползли две слезинки.
Она не знала, как он здесь оказался, но это не было просто плодом ее воображения. Она чувствовала этот родной запах. Запах цветов и дождя. Она видела перед собой очертания его силуэта. Она слышала его дыхание, слышала биение его сердца. Без сомнения, это был он!
«Но как, черт возьми, это может быть он??? Это просто…невозможно!»
Касуми отказывалась верить своим глазам. Сейчас в ней боролись два чувства.
Хотелось кинуться ему на шею, обнять, вдохнуть его запах полной грудью, заглянуть в глаза.
Хотелось развернуться и убежать подальше, потому что здесь было ужасно неуютно, холодно и страшно.
Сердце билось все сильнее, но с каждым его ударом разум все отчетливей твердил ей свое.
Она не знала, кого слушать. Она была в замешательстве.
Словно удар кувалды по стеклу, его голос расколол эту мертвую тишину коридора.
–Касуми-нии, неужели ты меня не узнаешь?
Его голос…
Такой родной. Но в то же время, что-то неуловимо поменялось. Девушка просто стояла и смотрела перед собой отсутствующим взглядом, а разум уже не говорил, а кричал ей о том, что надо сейчас же развернуться и убежать.
Касуми неуверенно шагнула вперед и дернулась, словно от удара. От него веяло холодом, и по телу скользкой противной волной прокатилось ощущение истерического ужаса.
Нет…
«Это не мой брат…»
Девушка круто развернулась и сорвалась с места. Мысли спутались в один большой комок и укатились куда-то вглубь сознания. Она все еще плохо понимала, что делает, но одно она знала точно – это {censored}…

Темнота постепенно рассеивалась. Девушка стояла посреди заснеженной поляны. А на белом снегу виднелось алое пятно крови. Его крови…
Он лежал у ее ног, все еще судорожно ловя воздух ртом. Он смотрел на нее с благодарностью… А на губах застыла легкая полуулыбка. Теплая…
Вздох… Еще один вздох и такое тихое, но невероятно отчетливо слышное «Спасибо» сорвалось с бледных губ.
Он уснул… Навсегда…

Судорожно сжав в левой руке серебряную цепочку, девушка подняла ее на уровень глаз. Эта вещь была очень дорога ее брату. Это подарок. Ее подарок на его пятнадцатилетие….
Он всегда носил цепочку на шее, и не снимал даже перед сном…
Он любил свою сестру… Сильнее жизни любил…

…А окровавленная катана все еще была в ее правой руке…

***
Яркая молния разбила небо на тысячу мельчайший осколков, и когда все эти осколки рухнули, на землю послышался пугающий грохот. Дождь лил, не переставая.
Она стояла на кладбище, смотря невероятно тусклыми, серыми глазами на могильную плиту.

Хироши Хикару – гений этого мира…

А сердце ужасно болело… Казалось, что от него отрезали кусок и закопали вместе с телом ее брата. Его похороны стали для нее ударом. Она до сих пор не представляла, как это пережила.

Ты понимал людей, но люди не понимали тебя…

Мокрые волосы неприятно липли к лицу, дождевые капли забирались за шиворот. Но ей уже не было никакого дела до таких мелочей.
Она больше не чувствовала холода или тепла. В ее жизни все вдруг стало серым и невзрачным. И только могильная плита выделялась непривычно ярким пятном на черно-белом фоне ее мира.

1990 – 2010 гг.

И белоснежные буквы на этой могильной плите неизменно напоминали ей о том ужасном дне…


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››