...

Очнулась, в этот раз по-настоящему. Сомнений не было, ведь кто-то уже пять минут не давал ей снова провалиться в сладкое небытие.
–Вы не правы, Данна. Искусство – это нечто яркое и запоминающееся на всю жизнь. Красивое, но в то же время мимолетное. Искусство – это взрыв! – чересчур громко воскликнул Дейдара.
– Что толку в красоте, которая через пару лет рассыплется или сгниет? Истинное искусство вечно, – как всегда меланхолично откликнулся марионетчик.
Девушка открыла глаза.
Недовольно поморщившись от сильной тупой боли в затылке, она что-то невнятно пробурчала.
– Слава богу, ты очнулась, ага!!! – громко прокричал блондин, скрываясь за дверью.
Касуми приподнялась на локтях и страдальчески промычала вдогонку, прекрасно зная, что он ее не услышит:
– Дейдара, не кричи, пожалуйста, у меня голова болит.
Девушка зажмурилась и прикусила нижнюю губу, от новой волны резкой боли.
Более-менее привыкнув к неприятным ощущениям, она попыталась принять сидячее положение, но ей помешали. Кто-то не грубо, но настойчиво надавил на плечи, отчего ей пришлось снова лечь на спину.
– Тебе лучше сейчас не вставать, – послышался безразличный голос прямо над ухом. Касуми удивленно распахнула янтарные глаза и тут же встретилась взглядом с Сасори. Его гранатового цвета волосы, как всегда, были живописно растрепаны, глаза не выражали ровным счетом ничего. Однако марионетчик пристально разглядывал девушку. От такого внимания, Касуми стало не по себе, щеки предательски заполыхали, отчего девушка лишь глупо улыбнулась.
–Дырку просверлишь, – усмехнулась она.
Пусть и не сразу, но он все же отвел взгляд и отошел к одному из трех столов, находящихся в комнате, кинув равнодушное:
– Задумался.
Касуми тихо хихикнула и тут же поморщилась от резкой боли в области солнечного сплетения. С каждой секундой дышать становилось все труднее, воздух был здесь намного тяжелее. Может, это было связанно с запахом, витавшим в помещении. Может, с чем-то еще. Однако девушка ощутила жгучее желание поскорее выбраться на «свет божий» и глотнуть свежего воздуха.
–Эм… А почему я здесь? – задала она запоздалый вопрос.
–Тебя Учиха принес, да. Сказал, от Лидера, – ответил невесть откуда взявшийся Дейдара, – А еще, Лидер сказал тебя привести к нему, ага.
Касуми снова попыталась встать, чувствуя во всем теле ужасную слабость. Трудно было даже рукой пошевелить, что уж говорить о том, чтобы встать на ноги?
– Вот.
Девушка подняла растерянный взгляд на марионетчика, который протягивал ей чашку с чем-то дымящимся. Касуми без колебаний приняла чашку, но прежде, чем отпить, понюхала.
–Что это? – чувствуя сильный запах мяты, спросила она.
–Поможет, – коротко пояснил Сасори, отворачиваясь к столу.
Девушка еще пару секунд покрутила чашечку в руке, после чего быстро выпила содержимое и прикрыла глаза. Вкус у напитка был приятный, больше всего напоминал чай с мятой. Еще с полминуты она просидела на месте, не выпуская из рук теплую кружку. Ощутимых изменений Касуми не почувствовала, поэтому, решив, что подействует не сразу, отставила кружку на низкую тумбочку и, собрав всю свою волю в кулак, встала с кровати. Голова сильно закружилась, и перед глазами заплясали черные круги, но уже через несколько секунд все прошло. На ее щеках появился едва заметный румянец и, нервно прикусив нижнюю губу, девушка пробормотала:
–Эм… Дей, отведешь меня, я дорогу не знаю. А… Дей? Дей!
«Ушел…» – совсем растерявшись, она опустила голову вниз, – «Ну, и как прикажете мне к Лидеру…»
–Пошли, – Касуми вздрогнула от неожиданности. Нервно теребя край когда-то белой футболки, она чуть кивнула и смущенно проговорила:
–Спасибо…
Подняла голову и увидела, что марионетчик уже выходит в коридор. Схватив со спинки кровати свой черный пиджак, она поспешно натянула его на себя – в Логове было холодно. А еще тут всегда было невероятно тихо. И эта тишина пугала Касуми. Особенно сейчас, когда в воздухе витало ощутимое напряжение, когда все, словно застыло в томительном ожидании…

Касуми вовсе не нравилась перспектива снова заходить в тот кабинет. В нем было слишком душно, тяжело и страшно. В душе ребенок, она боялась даже тихого шороха. И сейчас воображение рисовало ей страшные картины, которые вызывали дикие ассоциации.
Девушка старалась идти как можно тише, мягко ступала почти на носочки, в то время как шаги марионетчика отдавались глухим эхом от стен. Они не разговаривали. Он – потому что не привык. Она – потому что не знала, что сказать. И они вовсе не чувствовали себя неудобно.
В который раз, поймав себя на мысли, что она боится заходить в тот кабинет, Касуми еще ниже опустила голову. Ей казалось, что там она просто задохнется. Паника и страх захлестнули ее сознание с новой силой, когда до кабинета оставались считанные шаги. Дверь с едва слышным скрипом открылась, и пламя ближайшего факела слегка задрожало. Сасори спокойно прошел внутрь, Касуми же неуверенно мялась на пороге.
–Входи, – раздался ледяной голос Лидера. Девушка сделала шаг вперед, скорее, на автомате, и снова замерла. Вопреки всем ее ожиданиям, ничего не произошло. Никакого напряжения или тяжести. Казалось, тут даже воздух стал легче.
Она судорожно вдохнула воздух и облегченно выдохнула. Страх и паника стремительно сходили на нет.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››