...

Проснулась ты на чьей-то постели. И комната вокруг была явно не твоя. Все раны кто-то перевязал. Соответственно, большая часть тела была в бинтах. Рядом с кроватью стоял Итачи.
-Ты же обещал, что я умру, - да, ходить вокруг да около ты не любила.
-Я передумал. В конце концов, твоя жизнь теперь принадлежит мне, так что не переживай. Никому из них я тебя точно не отдам.
-Это ты обработал раны?
-Да.
-Не надо было.
-Почему?
-Я бы предпочла умереть.
-Прости, но я не могу тебе этого позволить.
-А зачем тебе моя жизнь? Зачем я тебе?
-Прихоть.
-Вот как? И только?
-А нужно что-то еще? Ты все равно желаешь смерти, так не все ли равно, при каких обстоятельствах она тебя настигнет. Будет лучше, если ты умрешь в более красивом месте. Ну и не от потери крови или моей катаны, а от чего-то, что не приносит видимых повреждений. Согласись, так будет лучше.
-Ну мне-то конечно, а вот тебе от этого какой толк? Ни за что не поверю, что просто прихоть.
-Но это так.
-Какой-то ты странный. Не может быть, чтобы просто прихоть.
-Если ты намекаешь на то, что мне понравилась, то это не так. Ты меня не привлекаешь как женщина. Ты совсем не в моем вкусе.
-Даже так? Ну, тогда у меня просто нет вариантов.
-Тогда и не думай об этом.
-А дальше?
-Что дальше?
-Что будет дальше? Я же не останусь тут навсегда.
-Я еще не думал об этом. Пока отдыхай.
В этот раз ты не смогла так просто уснуть. Чувство тревоги, поселившееся внутри, не давало покоя. Да и вообще мало кто сможет спокойно спать, зная, что рядом находится опаснейший преступник, запросто перебивший весь свой клан. А если еще и представить, что их таких целая организация! И все рядом… То тут и снотворное не поможет.
Так ты каким-то чудесным образом осталась жива. Более того, раны твои лечил сам Учиха Итачи. Пожалуй, тебе он казался самой странной личностью из всех, кого ты когда-либо видела. Но бояться чего-либо ты отказывалась напрочь! И даже Хидан, время от времени навещавший тебя, не вызывал этого обычного для других чувства.
И вот в одно из таких посещений он решил все же с тобой поговорить. Обычно он просто смотрел на тебя и молчал. И ты его понимала. Конечно, это было обидно! Потерять свою жертву из-за какого-то уговора!
-Если ты думаешь, что спасена – ошибаешься! – строго начал он.
-Итачи не позволит меня трогать.
-Да, это так.
-Тогда в чем дело?
-Неужели ты думаешь, что он сам тебе ничего не сделает? Этот человек намного опаснее меня. Если по мне сразу видно, что я сделаю, то по его лицу даже не поймешь, как он поступит в следующую секунду.
-Намекаешь на то, что он опаснее, чем ты?
-Да. И я на твоем месте не был бы так спокоен.
-Я это учту.
Он вышел, громко хлопнув за собой дверью.
-Какой нервный. Опасный, значит? Это я и без тебя знаю… Но я не боюсь, - рассуждала ты вслух.
-А, может, он прав? – ты и не заметила, как в комнате оказался Итачи.
-В смысле?
-Может, тебе стоит меня бояться?
-А что ты можешь мне сделать? Я не боюсь ничего.
-Есть много способов сломать человека. Разве нет?
-Ты не понимаешь. Тебе меня не сломать! Это с человеком могут сделать только при помощи его слабостей! У меня же их нет! Меня уже давно лишили всего этого! Мне больше нечего терять! Я итак потеряла все, что было мне дорого. Ничего не осталось!
-Успокойся. Не кричи. Я просто пошутил. Я не хочу тебя "ломать"! Просто помочь. Сам не знаю, почему, но для меня это важно! Возможно, это потребность кого-то защищать. У людей есть и такие бесполезные желания. Я не хотел бы, чтобы ты снова страдала. Разве это так плохо для тебя?
-Не думаю... А, впрочем, поступай как хочешь.
С того дня вы с Учихой еще больше сблизились. Несколько раз даже переспали. И никто из вас так и не понял, чья это была инициатива. Просто вам обоим в тот момент необходимо было ощутить чье-то тепло.
И скоро ты совсем поправилась. О той жуткой боли, что ты ощущала недавно, напоминали только шрамы, оставшиеся от разнообразного оружия. С тобой определенно надо было что-то делать. Это понимали все. Да и ты сама, привыкшая к постоянным тренировкам, ужасно хотела развеяться. Но, разумеется, тебя так ни разу и не вывели на улицу.
И, наконец, Лидер принял решение.
-Если уж Итачи так яростно ее защищает, то пусть она работает на нас. Раз уж она шиноби, проблем с этим у нее не возникнет.
Эти слова решили всю твою дальнейшую судьбу. Так ты стала довольно часто ходить на миссии со всеми членами организации. В своей деревне ты была далеко не слабой, так что и тут у тебя все было на пять с плюсом.
Но в тот день с тобой определенно было что-то не то. Возможно, дело было в ярких лучах солнца, нещадно опалявших все вокруг… Или в Итачи, который всю ночь не давал тебе спать. Вообще, у тебя было ощущение, словно он отчаянно цеплялся за тебя, удерживая от чего-то. Но факт остается фактом. Ты не была достаточно сконцентрирована на миссии. Ни Хидан, ни Какудзу не обратили на это внимания. И именно сейчас это должна была быть засада. Двадцать человек, далеко не самых слабых, тут же напали на вас. Кунай попал в тебя только один раз, зато в ногу. Ты уже не могла нормально уклоняться. Глаза внезапно покрылись серой дымкой.
-Не стой у меня на пути! Отойди! - только и успел крикнуть Хидан.
Коса, занесенная над тобой, в очередной раз попала в цель. Впрочем, как всегда. Это было последнее, что ты видела. Потом, кажется, кто-то поднял тебя на руки. Удар пришелся как-раз на глаза, поэтому ты ничего не видела. Да и тебе серьезно повредили голову. Но ты все же поняла, что Итачи несет тебя куда-то. Откуда он там, сейчас было как-то не важно. Почему-то тебе жутко хотелось узнать, какое у него сейчас выражение лица. Вроде, кто-то рядом пытался себя оправдать. Учиха ответил ему только раз. Ты не особо разобрала, что он сказал, но тебе показалось, что его голос дрожал. А рядом был, по всей видимости, Хидан. Он что-то там кричал о сожалении.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››