...

-Луин и Поттер!
Я закатила глаза и вздохнула. В общем, актёрское мастерство. Поттер глянул краем глаза на меня.
-Я устрою вам счастливую жизнь. Вы пожалеете о содеянном и больше не будете перечить мне.
-Вы не можете нам угрожать.
-Что же вы мне сделаете?
Я краем глаза заметила, что рука у Поттера сжалась в кулак. Сумка из его рук с грохотом упала на пол, возле ног учителя. Я слегка ухмыльнулась.
-Успокойся,- прошептала я так, чтобы было ему слышно.-Плохие последствия.
Он глянул на меня с непониманием.
-Поднимите сумку с пола, Поттер.
-Хорошо, профессор.
Он встал со стула и обогнув меня, нагнулся за сумкой, бросив значительный взгляд. Я быстро глянула на него, после на Амбридж.
-Срок исправления- неделя. Сегодня с семи часов. Сейчас, быстро на уроки. Живо!
Мы вылетели пулей из кабинета, перед этим, я громко хлопнула дверью.
-Что происходит?- проговорил скороговоркой Поттер.
-Ну... Понимаешь, я тебе сейчас не могу сказать всё и сразу, мало того это её кабинет и я мало с тобой знакома,- внимательно глядя на него, произнесла я.
-Чёрт побери, зато при первой же встречи забила голову мне пророчеством. Между прочем, без доказательств, что оно существует. И такое объяснение как у тебя...
-Закончили. В семь у неё. И держи себя в руках. Постарайся. Министерство ничего не сделает. До встречи.
Я развернулась и лёгким бегом, скрылась за углом. Пора на остальные уроки. И поскорей. Мало ли.
*******************************
Все слизеринцы смотрели на меня как-то странно. С испугом чтоли. На самом деле, я этого не понимала. И что они уставились на меня? Неужели не видели ни разу русой девушки, с серо-голубыми глазами и копной волос?
В данный момент мы все были в Большом Зале. Обед. Паркинсон даже отсела от меня. Да не то, чтобы Паркинсон... Почти все. Зато, Малфой, сел напротив. Ну хоть кто-то. Хотя и в целях "позлить".
-Какие-то проблемы?- произнесла я, на что слизеринцы, глянули на меня.-Что происходит? Я сделала что-то смертельное?
-Очень даже,- ухмыльнулся Малфой. -Ты понимаешь, кто такая "она"?
-Это сестра моей мачехи, Малфой. Так пойдёт? И мне плевать, что она важная персона в Министерстве. Плевать.
-А нам нет,- сквозь зубы проговорила Паркинсон.
-Заткнись! Ради тебя, я ненамерена терпеть издевательства! Ты просто не жила такой жизнь, как я.
Я встав из-за стола, причём, даже не поев, направилась на выход из Большого Зала. Профессор зельеварения- тот самый Снегг, проводил меня взглядом, осторожно повернувшись в сторону и кивнув.
Я с сумкой на плече, шла быстрым шагом, рассталкивая всех, идущих навстречу мне. Они же, смотрели на меня с испугом. Даже они...
********************************
Сейчас я решала, куда мне деваться, как говорится. С минуты на минуту, в комнату, припрётся Паркинсон, которая точно доведёт до бессилия. Да, что там, до безумия. Хоть немного, но я её знаю...
За окном было пасмурно. Лил мелкий дождь. Поменяв туфли на кроссовки, скинув сумку с плеча и взяв с собой ветровку, я выбежала из комнаты прочь и уже достигла выхода из гостиной как...
-Куда намылилась, дорогуша?- прямо передо мной, стояла сама Пенси Паркинсон, собственной персоной, в которую я только что, чуть не врезалась.
-По делам.
-Какие у тебя могут быть дела? Ты в школе пару дней только. Никаких дополнительных... Ничего. Только если ты решила написать письмо своей мачехе,- с ухмылкой произнесла Пэнси- Хотя, я думаю, ты наврятли ей захочешь писать...
-Откуда ты знаешь про неё, чёрт побери..- сквозь зубы, процедила я.
-Да так, знаешь...- протянула она.
Я, поняв, что эта бессмысленная перепалка бесполезна, толкнула Паркинсон в сторону и прошла мимо неё, быстрым шагом. На что, та, хмыкнула и недовольно повернулась в мою сторону.
********************************
Я сидела на лавочке, под зелёным, переливающимся зонтом, по которому барабанили капли дождя, немного действующие на нервы, но приносящие наслаждение. Дождь уже не моросил, а превратился в ливень. Небо было чистое, с солнцем. Как приятна такая атмосфера... После этого, следовала конечно же, радуга...
Поджав под себя ноги, наслаждаясь свежим и чистым воздухом, с книгой, которая лежала у меня на коленях в открытом виде, я забылась. Глаза закрылись автоматически.
********************************
-Смотри!- рыжий парень толкнул другого рыжего парня и они вместе засмеялись. Этот смех превратился в один, звонкий хохот.
На лицо они были совершенно одинаковы. Совершенно одинаковы. От рыжих волос до веснушек. Даже ходили одинаково. Шаг в шаг. Вот это, действительно, волшебство.
В данный момент, им было очень даже весело. Кончено, увидеть спящую девушку, поджавшую ноги под себя, с открытой книгой на коленях и зонтом в руках, вот это зрелище.
Они подошли к девушке и наклонившись, заорали:
-Подъём! Школу проспишь!
Девушка, подскочив, мигом открыв глаза, стала озираться.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››