...

Прошло 4 дня с начала каникул. Ребята медленно собирали вещи, чтобы вечером уехать в школу.
Джен всматривалась в зеркало, ища отличия между собой и Гермионой. Их почти не было. Те же карие глаза, каштановые волосы, разрез губ, форма лица… Но и отличия были. Задорный нрав, желание выделиться, способность без неприятностей выйти из ситуации. Все это от Сириуса. Сегодня они должны поговорить.. Обязаны.
Как Сириус мог скрывать от Гермионы, что он ее отец? Он самый лучший человек, которого я знаю. Он был бы идеальным папой. А я мамой.. Наверно. – думала Дженифер, расчесывая густые локоны старой расческой. Тут в комнату ворвалась Джинни:
- Девчонки, там Снегг пришел!
- СНЕГГ?! – воскликнула Гермиона и Джен одновременно. Джинни ошарашено попятилась назад, пытаясь понять, кто из них кто.
- Д..да. Он пришел к Гарри, но кажется, что Сириус его сейчас убьет. – На этих словах Джен выбежала из комнаты, перепрыгивая через ступеньки. Забежав в кухню, она почувствовала напряжение. Сириус и Снегг сидели друг против друга и пытались смотреть в разные стороны. Джен подошла к Сириусу:
- Все в порядке?
- Да, тебе лучше уйти.
- Ага, только шнурки поглажу. Пока Нюниус не уйдет, я тебя не оставлю. – На это Сириус еле заметно улыбнулся и кивнул.
Через минуту вошел Гарри. Снегг встал и начал свою нудную речь:
- Мистер Поттер, я понимаю, что в ваш мозг вряд ли просачивается моя информация после каникул, но будьте добры, хотя бы запишите. – На это Гарри презрительно посмотрел на учителя. Такие же взгляды были и у Джен с Сириусом.
- Сэр, давайте к делу.
- Профессор Дамболдор сообщил мне пренеприятное известие, что я снова должен обучать вас окклюменции.
- Что?! Снова?
- Да, так считает директор. Или вы с ним не согласны?
- Нет, я согласен.
- Согласен, сэр. – Поправил Снегг, выпрямляясь.
- Профессор, вам не обязательно называть меня СЭР. – Гарри ухмыльнулся.
- Поттер! – тут Сириус дернулся, но Джен крепко схватила его за руки. – В понедельник 6:30. Без опозданий. – И Снегг ушел.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››