...

Мы шли по бесконечным каменным лабиринтам. В коридорах никого не было - все завтракали, а я и Макс спешили к профессору Дамблдору за тем, чтобы узнать, откуда у меня мой кулон. Звук наших громких шагов слышался, казалось, по всему Хогвартсу. Везде стояли рыцари в латах, от которых отражался свет и резал глаза, и страшные горгульи. Мы так спешили, что мои волосы разлетались от ветра.
- Значит, ты никогда не слышала про Сама-Знаешь-Кого? – не останавливаясь, спросил Макс.
- Про кого?
- Ну... про Волан-Де-Морта. - шепотом сказал он.
- А... Нет, никогда. А кто это вообще?
- Великий тёмный волшебник, обладающий огромнейшей магической силой... Темный Лорд убил родителей Гарри Поттера, но когда попытался убить Гарри, то как-то так получилось... не знаю... говорят, что его заклинание отскочило в него самого. Он стал меньше духа. Он стал ничем.

- Что с ним стало потом? - уже с интересом стала расспрашивать я.
- Никто не знает.
- А кто такой Гарри Поттер?
- Хочешь сказать, что ты и о нем никогда не слышала?
- Как думаешь, если бы я знала, спрашивала бы?
- Нет, наверное... Гарри Поттер - мальчик, который выжил. Сама-Знаешь-Кто хотел убить Гарри заклятием Авада Кедавра, но, как я уже сказал, оно отскочило и ударило в него самого. С тех пор у Гарри остался шрам на лбу в виде молнии.
- И где сейчас этот Гарри Поттер?
- Не знаю. По моим подсчетам, если это случилось девять лет назад, а Гарри тогда был год, то ему должно быть сейчас десять. И если повезет, то он в следующем году приедет сюда, в Хогвартс. - Макс довольно улыбнулся.
- А что случится, если он сюда приедет?
- Ничего. Просто здорово бы было пообщаться с САМИМ Гарри Поттером. - Макс произнес это торжественно и гордо. Наверно потому, что просто слышал о нем.
- Он же просто мальчик. Как ты. Как все остальные. Что тут такого? Почему ты им так восхищаешься? Уверена, это он не сам защитился.
- Ты не понимаешь! Он легенда!
- Что-то я не заметила, что ты очень хочешь пообщаться с каким-нибудь легендарным человеком или хотя бы познакомиться.
- Почему? С Кандидой Когтевран я бы пообщался. Она была очень умной.
- С кем?
- Она основала факультет, на котором ты учишься. Да, тебе придется многое узнать.
- Куда Вы так спешите, мистер Ташер? - вдруг перед нами появилась профессор МакГонагалл в изумрудно-зеленых одеждах, с черными волосами и все тем же строгим выражением лица, что и на распределение. Тут я вспомнила, о чем тогда подумала: "Лучше вообще не попадаться ей на глаза". Как мы ее могли не заметить?
- Мы шли к профессору Дамблдору.
Она нас смерила строгим взглядом и сказала:
- По-моему, это мисс Расфор хотела видеть директора? Не так ли?
- Да, именно, - ответила я.
- Тогда, мистер Ташер, так как Вы уже пропустили завтрак, идите на занятия. Не пропускайте еще и их.
- Хорошо. Еще увидимся, - шепнул он мне.
- А Вас, мисс Расфор, я попрошу следовать за мной.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››