Первая часть.

- Посидишь тут? Я быстро…
- Джордж, конечно. Не беспокойся!
- Не скучай, - с этими словами Джордж аппарировал.
А Гермиона огляделась вокруг.
Портал перенес их в старинный район Плака, расположенный на северном склоне Акрополя. Сам Акрополь, расположенный на холме, возвышался над городом примерно на 60 м. Гермиона, увидев его, тут же пожелала там побывать, о чем и договорилась с Джорджем.
Улицы района были кривыми, узкими, соединялись между собой каменными лестницами. Вдоль улиц располагались небольшие дома с черепичными кровлями, с крышами-террасами. Прогулявшись немного, молодые люди отметили множество мастерских, лавочек, таверн и кофеен. Несмотря на ранний час, все было открыто, и Гермиона решила подождать Джорджа в одной из кофеен.
Она не стала сидеть в зале, а вышла на открытую площадку кофейни. Низкий полный мужчина в белом фартуке и колпаке с доброжелательной улыбкой подал ей кофейник и чашку с блюдцем. Кроме того, он принес ей тосты из свежеиспеченного хлеба, масло, малиновый джем, нарезанный творожный сыр. Гермиона не просила его об этом, но он словно угадал ее подсознательные желания.
Это оказалось так вкусно! И так здорово – позавтракать в Афинах ранним утром!
Потом Гермиона сидела, откинувшись на спинку стула, разглядывала архитектуру вокруг, попивала горячий кофе и улыбалась сама себе. Мерлин, давно ли ей было так хорошо на душе, так свободно и легко?.. Очень давно. Она не могла вспомнить – когда. Да и не хотела вспоминать.
Мимо прошла девушка с распущенными длинными вьющимися волосами цвета золота. Гермиона отметила ее из-за волос, но потом девушка вышла из здания кафе и направилась к Гермионе.
- Доброе утро. Вы не против, если я присяду за вашим столиком? – вежливо спросила она.
Гермиона была удивлена, ведь кроме нее в кафе больше никого не было, но отказать она не решилась – уж очень мило улыбалась незнакомка. К тому же, Гермиона подумала, что в ожидании Джорджа было бы неплохо как-то развлечься – например, познакомиться с хорошенькой девушкой, поболтать с ней.
- Доброе утро, - ответила Гермиона. – Пожалуйста, конечно, я не против.
Девушка села за стол и положила на него толстую папку, которую до этого держала под мышкой. Почти сразу низкий мужчина в фартуке с доброжелательной улыбкой (разве что чуть более широкой) принес ей кофе и тосты.
- Приятного аппетита, - пожелала Гермиона.
Девушка улыбнулась в ответ.
- Давайте познакомимся. Меня зовут Эви.
- Я – Гермиона.
- Интересное имя. Вы не местная? Судя по одежде – нет.
- Я из Лондона.
- Ого! – Эви широко распахнула глаза. – Вроде бы не туристический сезон. Не будет бестактно спросить, что вас привело в Афины?


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››