Кошмар наяву.



Кошмар наяву

Может ли сказка ожить на глазах?
Стать чем-то большим, чем просто слова?
Сможет она показать нам секрет,
Что тайну откроет, что даст нам ответ?
Сможет она научить нас тому,
Что стоит стараться, чтоб выжить в аду?
Сможет она научить нас любить,
Родных своих, близких, а также других?
(с) Драгомир

Стояла тёмная, непроглядная ночь, освещаемая лишь белой луной в небе. Было тихо, дул прохладный, приятный ветерок, остужая горячую кожу парня. Ночью на территории замка не было ни души, но он почему-то не сомневался, что тут кто-то есть. Пройдя вглубь, вдоль озера, он увидел около его берега небольшую фигурку человека. Фигурка сидела, опустив ноги в озеро, и что-то напевала себе под нос. Парень улыбнулся, но как-то хищно, опасно, предвкушая интересное зрелище. Тихо, почти бесшумно, словно летая, он приблизился к человеку, и стоял всего лишь в метре он него. У берега озера сидела девушка, поглаживая свои длинные тёмные волосы и напевая известную колыбельную, невероятно красивую и волшебную. Голос у неё был чистый, высокий и красивый, поэтому парню стало даже, немного её жаль. Немного, совсем капельку. Он подошёл к девушке ещё ближе, и рывком повернул к себе. От неожиданности она так и осталась сидеть с открытым ртом, не допев последние строки колыбельной. Увидев его, она страшно испугалась, большие изумрудные глаза, в обрамлении пушистых ресниц, наполнились неподдельным ужасом. Она пронзительно закричала, призывая на помощь и моля её отпустить. Парень даже не пытался закрыть ей рот рукой, так как её всё равно никто не услышит. Он любил наслаждаться криками своих жертв, любил, как они молят его о помощи и клянутся сделать всё, что только он попросит, лишь бы он их отпустил. В этом было что-то невероятно прекрасное. Парень почти нежно улыбнулся кричащей девушке, и провёл пальцем по её гладкой, белой щеке. Та содрогнулась от его прикосновений. Наконец, парень улыбнулся, обнажая большие и невероятно острые, как бритва, клыки. Девушка закричала ещё более пронзительно. Он наклонился к её шее, и укусил её, сильно, больно. Девушка завопила ещё сильнее. В течении десяти минут кусал её парень, поэтому, когда он отбросил её хладнокровное тело, этот труп был весь в кровавых укусах. Парень вытер тыльной стороной ладони кровь на губах, затем встал, отряхнулся, и посмотрел на свою жертву. Взяв девушку за ноги, он потащил её к реке. Там, он просто выбросил её в озеро, ни сказав ни слова, ни проявляя ни капельки сожаления. Потом, видя, что работа проделана превосходно, он развернулся, и неторопливо направился в замок, будто ничего и не произошло. Будто он не совершил ужасного убийства, будто не выкинул труп бедной девушки в озеро.

Всё утро Драко был сам не свой. За завтраком он пару раз ронял вилку, порезался ножом и разлил ложку сгущенки. Многие поглядывали на него с испугом, другим же просто было любопытно, почему сегодня он такой неуклюжий, но ни у кого не хватило смелости спросить у него об этом. Драко всё так же сидел на краю Гриффиндорского стола, как бы в стороне от общей массы, в стороне от всех. А был таким рассеянным, потому что страшный кошмар не выходил у него из головы. Он не помнил содержание сегодняшнего сна, но точно помнил, что это был кошмар, наполненный криками, болью и кровью. Крики не давали ему покоя, они всё отдавались у него в ушах, как эхо, которое всё продолжается и продолжается, и никак не хочет исчезнуть.
А в это время за столом Рэйвенкло ходил страшный слух о том, что с их факультета пропала некая девушка, имени которого Драко не расслышал. Сегодня утром в постели её не оказалось, в школе её нигде не было, и сейчас, в Большом зале, она до сих пор не появилась. Её подруга была страшно взволнована, говорила, что прочистила почти всю школу и её окрестности, но подругу так и не нашла.
У Драко, в который раз, похолодело в животе. Не к добру это всё, ой не к добру. Ужасные догадки посещали голову юноши, и он не знал, какие из них - правда.
В остальном всё было как всегда. Пару раз Драко встречался взглядом с Блейзом, и давал понять, что всё нормально.
Минут через десять, когда завтрак уже заканчивался, и студенты начали собираться на первый урок, дверь Большого зала с шумом распахнулась, и вошёл Альбус Дамблдор – взволнованный и запыханый. Драко было странно видеть директора таким, ведь он привык видеть его всегда уравновешенным. Он быстро пересёк зал, и встал в середине, лицом ко всем студентам.
- Я принёс вам весьма горькую новость, - начал Дамблдор. – Вчера ночью произошло ужасное событие, - Дамблдор сделал паузу, а за столом Рэйвенкло зашумели. – Утром мы с профессором Снейпом нашли труп Сибилы Вейн – ученицы седьмого курса факультета Рэйвенкло. Она…
Но дальше его слова утонули в пронзительном крике Рэйвенкловцев и безумной панике. Подруга погибшей девушки кричала и плакала, горькие слёзы скатывались по её щекам. Остальные были не меньше шокированы новостью. Ведь такого не случалось уже очень и очень давно, никто не погибал в стенах школы. Не только Рэйвенковцы были ошеломлены, другие факультеты тоже очень удивились, а те, кто знал Сибилу, глубоко горевали.
- Сибила была прелестной ученицей, одной из лучших на своём факультете, - говорил Дамблдор, перекрикивая обезумевших студентов. – Она также была хорошим и верным другом, хорошим человеком с очень добрым сердцем. Все, кто знал её, согласятся со мной. Так давайте же помолчим минуту, - с этими словами, Дамблдор взмахнул палочкой, и в зале появился большой портрет красивой девушки – Сибилы.
У Драко почва из-под ног пропала, когда он увидел портрет этой девушки. Он начал смутно вспоминать свой ночной кошмар, и там точно присутствовала эта красивая девушка. Она кричала, молила о пощаде. Драко помнил, что какое-то чудовище разрывало её по частям. Потом он заглянул в её глаза, и в них отразилось ужасное лицо хищника, лысого, с уродливым шрамом, горящими кровожадностью глазами и длинными клыками. Это был Драко.
Юноша дёрнулся, будто его ударили электрошокером, и вдруг почувствовал ужасный страх. Постепенно он стал понимать свой кошмар. Это не какое-то чудовище убило Сибилу Вейн – это сам Драко её убил. Остальное он помнил смутно: горюющие студенты, минута молчания в память Сибилы. Всё было как в тумане. Вскоре, на ватных ногах он поплёлся на уроки, не видя перед собой абсолютно ничего, кроме кричащей Сибилы.

- В кого ты меня превратила, Дарк? Кем я теперь стал? Мало того, что я ходячий урод, который получает шрам, как только кому-то нагрубит, так я ещё и убиваю девушек во сне! – Драко тщетно пытался успокоиться.
- Это происходит не во сне, - ответила Сирена, сидя на Астрономической башне и смотря куда-то вдаль. – Ты это делал на самом деле, только думаешь, что делал это во сне.
- Это был сон, - он подчеркнул последнее слово. – Я бы помнил, если бы на самом деле куда-то ходил ночью.
- Ты ходил вчера ночью по территории Хогвартса и убил Сибилу, - слишком спокойно произнесла девушка. – Ты всё это сделал, но тебе кажется, что это было лишь видение.
- Что? – только и сумел сказать Драко.
- То, что сказала. Скорее всего, ты стал чудовищем ночью, потому что недавно получил сильное потрясение. Скорее всего, это было связано с тем, что поступил ты на Гриффиндор. Для тебя это было неожиданностью, вот монстр ночью и проснулся в тебе. Признаться, я не думала, что он будет настолько силён, не предполагала, что ты сможешь действительно кого-то убить. Но, видимо, я слегка ошиблась.
- Ошиблась? Ошиблась? Да ты просто убила человека, Дарк, неужели ты этого не понимаешь? Могла бы наказать меня любым другим способом, но так-то зачем? – Драко перешёл на крик, как бывало всегда, когда он разговаривал с Сиреной.
- Ты бы ничему не научился, - просто ответила Сирена.
- Отлично, я запомнил урок, Дарк, я извиняюсь и тому подобное. Теперь сними проклятие! – он посмотрел на неё.
- Прости, Малфой, но я не могу. Ты сможешь найти способ, я тебе его уже говорила, только вспомни, - с этими словами Сирена вышла из башни.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››