Вспоминаем

- Привет еще раз.Прости что разбудила,но это серьезно! - как только подошла Карин,я моментально начала перед ней оправдываться за то,что в такую рань я "посмела" ее поднять.

-Привет.Да ничего!Если у тебя что-то случилось,значит это действительно требует моего внимания и помощи!- она лишь улыбнулась и посмотрела на Тома.

- Привет!Меня зовут Карин.А тебя Том,верно? - Карин присела на корточки,чтобы внимательно продолжить изучать мальчика.

- Да....-Том же старательно пытался изучить Карин.
- Тебе не холодно? - после этой фразы меня коротнуло.Я настолько увлеклась ходом событий,что совсем не заметила то,в чем был одет Том.Тонкая,черная куртка,темные штанишки,ботинки и голубые перчатки.

- Нет.. - тихим,детским голоском произнес мальчик.

- Лия,тебе не кажется что надо пойти в полицию? -Карин обратила внимание на меня.

- Карин,я босюь.Вдруг подумают что я его украла у его мамы и себе забрала.А после того,как он мне надоел я решила отвести его в полицию,придумав отговорку.- я немного помялась,но моя подруга была непробиваема.
- А если не пойдешь в полицию и не скажешь,что ты нашла ребенка рано утром одного в парке,то точно подумают что ты его САМА украла. - Карин сложила на груди руки и продолжила. - Да и к тому же,ты сама видишь,что он хочет к маме.Может она нас даже отблагодарит.

- Ну хорошо.Пойдем в полицию. - я взяла за ручку Тома,а Карин пристроилась слева возле меня и взяла поводок.Внеком роде меня даже немного зацепили слова Карин.Но она права.Если не заявлю в полицию,то точно подумают на меня.

Дошли мы очень быстро,всего за каких-то пол часа.Плюс в полиции просидели полтора часа.Все что Том помнил так это только то,что его маму зовут Анн.Полицейские сказали,пока не найдется его мама,придется на время Тома отдать в приют.Не знаю что со мной произошло в тот момент,но я попросила забрать Тома к себе на время,пока не найдется его мама.На меня посмотрели как на сумасшедшую,но позволили это сделать.Карин была в глубочайшем шоке.Ее голубые глаза были широко раскрыты и было отлично видно,что она внедоумении.

- Лия,что ты творишь?Я не понимаю тебя.- Карин снова сложила руки на груди и посмотрела на меня.

- А что такого?Не выход его оставлять в приюте.Ты же даже не знаешь что там такое творится.Лучше пускай он у меня поживет. Будет спать в своей кровати,будет сытый и счастливый.Я не вижу в этом ничего плохого.-Карин в ответ на это лишь почесала макушку.

- Знаешь подруга,ты всегда была странная.Но за это я тебя люблю!-моя подружка улыбнулась и мы обнялись.Томми улыбнулся.Мы все пошли ко мне домой.Но сначала зашли в магазин для детей и купили хоть какую-то одежду для Тома.Ему же совсем нечего одеть.
А после уже пошли ко мне.Тома одели в новую одежду,Джека оставили отдыхать и втроем пошли на кухню.Я сделала горячий шоколад на нас троих и поставила перед каждым чашку с напитком.Через несколько часов Карин ушла,пообещав позвонить мне чуть позже.

А мы с Томом пошли мультики смотреть.

- Тебе тепло?- спросила я его.Он такой счастливый был,но видно было,что он скучает по своей маме.

- Да!Спасибо тебе,Лия ! -он меня крепко обнял.Детские ручки обвили мою шею.Так приятно.В последний раз меня обнимали так лет 5 назад,когда к моим родителям приехал племянник.

- Незачто Томми.Ты такой хороший мальчик.-я улыбнулась,вспомнив как когда-то меня так же обнимали.

А мы пойдем сегодня гулять? - на меня с надеждой уставились детские глазки медового цвета.

- Ну если ты хочешь,то мы пойдем с тобой погулять! В парк или куда-нибудь в другое место? - Том задумался..И через пару минут послышался ответ, - В кафе!

- Договорились! - детки такие забавные.Когда я была его возраста,я так хотела быть большой,чтобы меня не тискали.Но Тому это похоже приятно.

Когда стрелки часов показали 14:23 мы стали собираться в кафе.Оно было всего в трех кварталах от дома.Мы шли по улицам не спеша и рассматривали полисадники с будущими тюльпанами.Добравшись в скором времени до кафе и зайдя туда,мы заняли столик возле окна.

- Что ты будешь? - нам принесли меню.Что-то меня потянуло и я на секунду повернула голову назад и увидела группу парней,которые сидели недалеко от нас с Томом.Двое там "особенных" было.Один с черными волосами и с красным милированием на этих черных волосах.Все лицо в пирсинге.Он на меня смотрел.Аж спиной чувствовалось.А второй с заплетенными на голове французскими косичками и пирсингов в губе слевой стороны.Этот мельками что-то рассматривал.Я быстро повернулась чтобы никто,ничего не заметил.

- Я хочу шоколадное пирожное и чай,- офицант все это записал и после этого посмотрел на меня.

- Мне тоже шоколадное пирожное и кофе без сахара. -офицант быстро ушел а мы с Томом начали говорить между собой.Тут мне на плече легла рука чья-то.На трех пальцах написаные 3 цыфры. 3 6 9.Я подняла голову.Это был тот парень с красным миллированием.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››