Глава 44.

Мы долго не могли решить, где будем заниматься. Но к нашему счастью Невилл нашел "Выручай комнату". Значит, мы научимся применять защитные заклинания. Но меня пугает лишь одно - Амбридж за нами следит. Брат всё время меня расспрашивает. Не знаю ли я чего-нибудь. Пытаюсь выкручиваться как могу.
Ну, ещё и Филч за нами наблюдает. Они что-то подозревают, я это точно знаю.
Занятия были интересные. Гарри прекрасно объясняет и показывает что нужно делать.
Я почти подошла к "Выручай комнате". Как вдруг кто-то обнял меня за талию. Это Том.
-И куда это мы так спешим? – поинтересовался он.
-По делам иду – уклончиво сказала я.
-А по каким если не секрет? – допытывался он. Хоть он и мой парень но рассказывать я ему не собиралась. Как будто предчувствовала что-то плохое. И ведения меня пока не посещали. Но доверить ему это я не могла.
-Секрет, – "Надо что-то наврать", – Ой, меня же Дарси ждёт. Ладно я побежала. Пока – я чмокнула его в щёчку и быстром шагом направилась к "Выручай комнате", но специально свернула не туда. И правильно сделала. Том пошёл за мной. Он что, следит? Что-то здесь не так.
Как только он ушёл я прибежала в "Выручай комнату". Там уже все собрались. Сегодня проходили оглушение. Гарри позвал Лию.
-Лия, а тебе не нужна палочка? – удивился он.
-Нет, я и так могу. – Хитро прищурилась она.
-Остолбеней, - крикнул Поттер.
Но Лия успела выставить руки вперёд и ударить в него водой. Гарри упал.
-Прости, Гарри. Просто мне же нужно развивать свои способности. А когда в меня летят заклинания, я должна опередить соперника. – Улыбаясь сказала она.
-Молодец, Лия. Но теперь я промок, - сказал Гарри.
-Давай я высушу, – сказала она и щёлкнула пальцами. Одежда Гарри быстро выдохнула.
С прошлого года мы стали управлять нашими силами. Каждый достиг определённого успеха.
Дальше поли Гермиона с Роном. Ну конечно же Гермиона оглушила его. Только он стал оправдываться что мол сделал это специально. Ну, кто же ему поверит.
С каждым днём было всё сложнее скрывать наши занятия. Особенно теперь. Амбридж стала всех допрашивать. Как же она меня достала. Но мы всё-таки продолжали наши занятия. У Невилла наконец получилось заклинание Экспелярмус. Все очень радовались за него. Но приближалось Рождество и уроки закончились. Они продолжатся после каникул. А так хочется ещё позаниматься.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››