..

Одна сотая секунды.


Саске поправил галстук и посмотрел на своё отражение в зеркале. Он одел чёрный пиджак, застегнул пуговицы, придал растрёпанным волосам надлежащий вид. Медленно обернулся, посмотрел на настенные часы и , положив в карман телефон, вышел из квартиры, громко захлопнув за собою дверь. На улице лил дождь. Тёплый летний дождь. Саске раскрыл свою зонт и тихим шагом дошёл до машины. На этот раз он не включил магнитолу, не закурил в салоне и даже не расстегнул пуговицы на рубашке от жары. Подобные мелочи сейчас его не волновали. Этот день не похож на другие, а значит и он не будет делать то, что делает обычно.
Капли дождя стучали по стёклам, Саске достал телефон из кармана, пока светофор ещё показывал красный свет. Он посмотрел время на дисплее и перевёл взгляд на дорогу.
Прохожие расхаживали по улицам с радостными улыбками. Долгожданный дождь. Некоторые отказались от зонтов и с наслаждением шли по тротуарам.
Дорогу переходила маленькая девочка, держа в крохотных ручках красненький зонтик. Саске проводил её взглядом до конца дороги и поехал вперёд.

Церемония длилась долго. Так долго, что Саске казалось, словно вот-вот наступит ночь. Рядом с ним стоял Наруто и молча смотрел на Саске. Блондин поджал губы, неуверенно придвинул зонтик ближе к Учиха. Лицо Саске оставалось неизменным. Он смотрел на гроб своего брата, на всех присутствующих на этих похоронах и почувствовал себя невероятно одиноким. Итачи покинул его. Никого больше не осталось. Все Учиха нашли свои последние пристанища на этом кладбище, а он, вынужденный раз за разом провожать близких себе людей в последний путь, исчерпал лимит собственного душевного спокойствия. Нет слёз. Мыслей. Сосредоточенный на каждой минуте, на каждом событии, Саске потерял самое важное для человека - наслаждение жизнью.
Молодой Учиха обернулся, сам не поняв, что заставило его посмотреть назад. Где-то вдали, прислоняясь к раскидистому дереву, стояла одинокая фигура под белым зонтом.
Саске повернулся. Церемония подходила к концу.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››