Вспоминаем

- А куда вы направляетесь? В страну Ветра?
- Ага, в Сунагакуре, - довольно ответил подрывник. - За однохвостым.
Слова парня с гулким стуком ударились в голову Лии, заставляя глаза испуганно расшириться, а сердце учащенно забиться.
- Ч...что? – еле шевеля губами, выговорила ученица Казекаге. На данный момент, такая вещь, как контроль чувств ее абсолютно не волновала.
- За Шукаку, я говорю. Нам удалось, наконец, выяснить, в ком он запечатан. Это оказался Казекаге деревни Песка Гаара но Сабаку.
Каждое слово подрывника режущей болью отзывалось в сердце Лии, с грохотом руша весь тот хрупкий фундамент спокойствия, который она тщательно создавала себе в течение долгого времени.
«Нет!» - разум девушки изо всех сил пытался отторгнуть полученную информацию, но отчего-то все попытки его омрачались мертвым голосом здравого смысла, упорно повторяющим слова Дейдары. В этот момент перед глазами Лии встала картинка из прошлого, где она, узнав, что на Наруто охотятся Акацуки, поинтересовалась у Цунаде, как происходит извлечение биджу.
«Через смерть джинчурики», - таков был ответ Хокаге, и именно этот ответ сейчас загнанной птицей метался в мыслях Лии, гулко ударяясь об стенки сознания. Последний раз подобная боль накатывала на нее в день, когда ушел Саске, однако тогда это все было не так. Тогда она просто теряла дорогого человека, он просто уходил, а сейчас...
«Нет... Гаара... Я... Прости... Виновата... Нет... Ты не можешь...» - мысли путались, сознание плыло. И только одна мысль, казалось, полностью завладела разумом девушки, нарочито истребляя все находящееся вокруг нее: «Через смерть джинчурики».

Узнавать о гибели родного человека невыносимо, даже если эта гибель еще не настала. А еще сложнее осознавать, что виновата во всем случившемся в основном ты. И пусть это не так, пусть это всего лишь навязчивые иллюзии, вызванные разбушевавшейся совестью, боль, нахлынувшая на тебя, ничуть не становится меньше. Душу обуревает ярость, глаза застилают такие ненавистные слезы, а сознание, казалось, улетает в другое измерение. И только одна мысль бешено трепещет в самой глубине сознания:
«Больно...»


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››