Вспоминаем

Спустя три часа, Лиями, находясь в немного рассеянном состоянии, лежала на кровати, задумчиво разглядывая один из подаренных ей рисунков. Тот, где изображена она, держащая фотографии.
Лия невесомо дотронулась рукой до своей рисованной щеки. Было тяжело. На душе, на сердце... Тяжело... Эта тяжесть появлялась у нее всегда, когда она вспоминала. Их. Боль в сердце, печаль в глазах – это всегда проявлялось, стоило старой любви хоть ненамного затмить Лиями разум. А разум ее, как известно, был не слишком выносливым.
Взгляд девушки на мгновение метнулся к кольцу с голубым камнем, лежащему на прикроватной тумбочке. Она боялась его носить, смертельно боялась. Первая причина, благодаря которой был вызван этот страх, была проста. Лидер организации может читать мысли владельца кольца, но только лишь в тот момент, когда это кольцо находится на своем законном месте, то есть на пальце владельца. А вторая причина... Лия боялась, что, приняв кольцо, она станет предателем, потеряет саму себя. Неудивительно, если вспомнить, для чего эти кольца нужны. Для убийства. Убийства джинчурики, извлечения хвостатых. Это кольцо самого демона, даже если на нем и выгравировано слово «Небо».
Внезапно в дверь раздался короткий стук, а в следующую секунду в помещение вошел Итачи.
Лия вздрогнула, радуясь, что сумела машинально укрыть рисунок пледом.
- Ну и что вы, дорогой мой Итачи-сан, здесь забыли? – стараясь унять опасную дрожь в легких и жжение в глазах, а также говорить насмешливо, произнесла Ли.
- Через три часа на улице возле западного входа. У нас миссия, - небрежно бросил Учиха.
- С тобой? А тогда почему Лидер не сообщил мне об этом лично?
- Кольцо должно быть на пальце, Диякито, - буквально со спокойствием удава проговорил Итачи.
- Не тебе меня учить, - холодно сверкнула глазами девушка, но тут же, якобы успокоившись, улыбнулась: – Увидимся!
Итачи вышел, не одарив Лию, к ее величайшему облегчению, ни единым взглядом.
Как только дверь за парнем закрылась, Диякито с болью поморщилась и обессилено рухнула на кровать.
«Что-то мне подсказывает, что эта миссия... если не станет для меня последней, то надолго останется в памяти...»


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››