Вспоминаем

Вся мебель в комнате была перевернута, а на роскошном ковре лежали мертвые тела Фугаку и его жены. Лия в ужасе смотрела на людей, которые уже стали ей родителями. Вся жизнь с этими людьми буквально промелькнула перед глазами. Столько счастья, столько заботы, а их больше нет..
С трудом оторвав взгляд от тел, Ли посмотрела на человека, который стоял над ними. Длинные смоляные волосы, шаринган в глазах... Итачи! Боль волной захлестнула сознание девочки. А парень стоял и спокойно что-то говорил. Приложив все усилия, чтобы сдержать волну боли, Ли прислушалась.
- Вот видишь, дорогой мой брат, убить для меня не составляет большого труда.
- Тогда убей и меня, не медли! - крикнул кто-то, и в этом голосе Лиями узнала Саске. Страх за мальчика сковал ее тело, и она с трудом заставила себя дождаться ответа Итачи.
- Тебя? Зачем? Понимаешь, так сложились обстоятельства, что у меня больше нет равных противников. Возможно, через несколько лет, мы могли бы сразиться с тобой, и тогда-то, я бы и убил тебя, - голос Итачи был холоден и равнодушен, однако в нем сквозила явная усмешка.
- Я убью тебя! - ненавистью произнес Саске
- Посмотрим, - и снова та же усмешка.
Лиями не могла больше смотреть на это, поэтому она выбежала из своего укрытия и скользнула к Саске. Она успела заметить, как изменились глаза Итачи. В них отразилось изумление, злость и боль. "Боль?" - не успела Ли об этом подумать, как его глаза вновь показывали спокойствие и полное безразличие.
- Что ты тут делаешь? - за этот спокойный тон девочке жутко захотелось дать ему в глаз (простите автора за этот садизм)
- На ужин пришла, - странно, но Лиями удалось сохранить спокойный голос.
- Ты меня совсем не боишься... - задумчиво протянул старший Учиха.
- Мне противно к тебе что-либо испытывать!
- Ты смелая... Думаю, из тебя выйдет толк, - с этими словами Учиха исчез.
Всю смелость Лиями как рукой сняло. Волна боли, до сих пор сдерживающаяся, накрыла ее, и, не выдержав, девочка упала на колени. Слезы, бурным водопадом хлынули из ее глаз.
"Я потеряла всех родных мне людей... Меня предал тот, ради кого я жила... За что жизнь так со мной?! Я же еще ребенок! Но... если сейчас так, то, что будет дальше? Стоит мне вообще теперь жить?" - девочка посмотрела заплаканными глазами на Саске, склонившегося над телами родителей. Не смотря на то, что он был младше Ли на полгода, она считала его еще ребенком. Вот и сейчас он показался ей очень маленьким и ранимым.
"Нет, я должна жить! Хотя бы ради Саске ведь один он не сможет... Я буду с ним!" - решила Лия.
- Я отомщу за вас, клянусь! - тихо шептал Саске, держа за руки бездыханные тела родителей.
Лиями тихонько присела возле него и обняла. Мальчик поднял на нее глаза, и она увидела в них боль, страх и одиночество..


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››