Шанс...

Я нашла книгу, и так зачиталась, что и забыла про время. Я всё токи дочитала, книгу до конца и мне никто не помешал , и в части я рада, что никто мне не мешает. Мне нужно время, что бы побыть одной .
Я собиралась уже уйти из библиотеки, но меня остановила, Джейн ну всё теперь мне все нотации читать будут? Я, конечно, понимаю их им тяжело видеть, что Ал снова стал самим собой, но я, то ещё не разобралась в себе и в своих чувствах.
-Тоже пришла поговорить о нём? – спросила я её
-Да, просто выслушай и сделай выводы- указала она мне на кресло
Я села в кресло, она уже сидела напротив меня.
-Кай, наверное, разговаривал с тобой уже на эту тему, но я не могу видеть, как он становиться таким, каким был, у него снова нет смысла в жизни он просто живёт , и выполняет указания Аро и убивает самого себя.
-Ну а я что могу сделать? Ты должна меня понять, что мне нелегко – я встала и направилась в свою комнату
Зайдя к себе, я рухнула на кровать и посмотрела в окно. Погодка пасмурная, на улице идёт дождь. Капли ударяются об стекло и стекают вниз по гладкому покрытию. Начался ливень, небо стала ещё хмурым, чем было.
Так же и в моей душе льёт ливень и сверкает молния, где-то вдали слышаться раскаты грома.
****
Каждый день мы видимся с ним в главной зале. И у каждого из нас пустой взгляд. Пока никто не видит, он смотрит, на меня, а я на него и, встречаясь взглядами, мы поспешно отводим глаза. Нам с ним сложно мы пытаемся скрыть от самих себя свои чувства, нам больно, но мы не решаемся сделать первый шаг потому, что боимся, что вдруг кто-то из нас скажет «Нет».
И вот снова я посмотрела на него, а он смотрел на пол. Почувствовав на себе мой взгляд, он медленно повернул ,в мою сторону голову я отвела, глаза. А он буравил меня взглядом боже, когда это закончиться я не могу, так не могу.
Он становиться как прежде и я становлюсь другой. Во мне нет, доброты как раньше я становлюсь, как и он, таким, но мы отличаемся тем, что я могу ещё не убить, а ему всё равно кого убивать.
-И так к нам прибыли два гостя, они нарушила правило и остаётся их убить. – закончил Аро и посмотрел то на меня то на Алека
Через пару минут вошла парень и девушка. У парня были светлые волосы и слегка растрепанные, на лице не было улыбки. Глаза были тускло красны.
У девушки были волосы не очень тёмные, глаза такие же, как у парня. Но они были, разные и это было, видно. Объединяло их одно это таившейся страх, который почти невозможно увидеть в глубине их глаз.
-Здравствуйте- проговорили они
-Здравствуйте и зачем же вы пожаловали? Будьте добры представьтесь- Аро посмотрел на них и улыбнулся, он играется
-Меня зовут Лиза а его Макс - указала она на парня - вы наверное уже знаете что мы провинились мы пришли просить прощенья –говорила девушка
-Простите нас за такую глупость- парень посмотрел на Аро
-Алек и Вики убейте их- закончил Аро и улыбнулся
Мы кинулись на них, но меня остановил испуг в их глазах, боль и страдание они и в правду раскаивались. Я схватила Ала за руку и откинула его.
-Стойте- прошептала я – они и вправду признают свою вину вы должны дать им шанс
Все были в изумление.
-Хорошо мы дадим вам второй шанс- Кай посмотрел на меня
Я благодарна ему .
-Спасибо- прошептала я
Он кивнул. Та пара ушла, но перед этим поблагодарила меня и Вольтури.
-Я пойду – проговорила я и направилась к выходу.
Выйдя, на улицу я вздохнула. Дождь всё так же лил, я накинула ,капюшон и пошла в парк. Лицо было , опущено вниз и капюшон, скрывал мои глаза.
Я и не заметила, как пришла к пруду. Дотронувшись рукой до воды, я посмотрела ,в небо одна из капель капнула, мне в лицо и скатилась по щеке словно слеза.
Не знаю, сколько я здесь просидела, но мне надоело, и я решила вернуться в Вольтеру. Потихоньку идя к зданию и смотря в небо, я подошла к двери и вошла в само здание. Было , тихо только изредка издавались , голоса троицы.
Я вошла в свою комнату и, скинув плащ, повесила, его на вешалку.
Приняла душ и, высушив волосы, переоделась и села в кресло. Я смотрела в одну точку и словно забылась на время…


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››