...

Весеннее, холодное солнце поднималось над Конохой. Но это утро не было радостным. Наруто преспокойно посапывал, не догадываясь, какие новости принесёт ему этот день. Окно тихонько открылось, и через него в комнату залез Каташи. Он обеспокоенно посмотрел на Наруто и подумал: *Как он спокойно спит… Как же мне не хочется говорить ему о происшествиях этой ночи… Вот бы это всё оказалось только сном! Но всё же, это жестокая реальность.*
-Эй, Наруто! Наруто, просыпайся! Тебя вызывает Цунаде-сама.
-Что, даже и позавтракать нельзя?.. – сонно пробормотал тот, недовольно протирая глаза (ну не «теря» же глаза, верно?)
-Это срочно и очень важно. Собирайся и пойдём.
Каташи ждал, пока Наруто соберётся, и обдумывал всё, что случилось этой ночью. *Киба сказал, что на миссии они встретились с ниндзя звука Таюей, и Амико приняла такую форму. Они разговаривали как давние знакомые, и Таюя называла Амико сестрой. Никаких сомнений теперь нет. Она и есть та самая легендарная убийца, которая перебила в своё время всех сильнейших ниндзя Суны. Сакура называла Амико Принцессой Волков и Анико Гордым Зверем, а Амико называла Сакуру Ран Ядовитый Цветок… И они обе вели себя как-то неестественно. Сакура бы никогда не попыталась убить Саске и не назвала бы его слабаком. Этот странный лёд был того же цвета, что и чакра Амико… Теперь всё сходится. Если Амико – это реинкарнация Принцессы Волков, то её тело не способно принять разрушительную чакру Зверя из Седьмого Пришествия. Следовательно, этот лёд образован из-за гигантского выброса чакры, неестественной для тела Амико, пусть и в спящем состоянии она не приносит какого либо вреда. К тому же, Сакура использовала техники, которые может использовать только Благословенная Утренним Цветком, а элемент ветра вообще не её стихия, да и чакра поменяла цвет на розовый….*
-Эй, вы о чём задумались? Идём мы или нет? – бесцеремонно прервал его размышления Наруто. Глаза его сияли – Раз уж это так важно, что мне не дали поесть, то это наверняка миссия ранга A или даже S! Вот Сакура обрадуется! Да и Амико с Саске наверняка уже давно о таком мечтают… А что за тайна, которую Амико вам доверила? И почему вы так безоговорочно приняли её в команду, как только она сняла перчатку? И что у Саске с рукой? Это как-то связано?
-Слишком много вопросов, Наруто. Цунаде-сама всё тебе расскажет, только сделай одолжение – держи себя в руках что бы ни случилось, хорошо?
-Конечно! А что может случиться?..
Тем временем в резиденции Хокаге…
-Что значит не нашли?!! – взревела Цунаде, отбрасывая в сторону потрёпанную книгу в красном переплёте, на обложке которой было выгравировано золотыми буквами: «Эпоха Седьмого Пришествия. Легенда о Благословенных» - Обыскать всю деревню!! Прочесать весь лес!!! Разве вы не понимаете?!! У нас в деревне где-то скрывается безжалостная убийца и Благословенный Спящей Сущностью! Да вы себе можете представить, что это за гигантская мощь – два Благословенных Сущностями из трёх, да ещё и связанные техникой кровного договора?!!! Вы подумали об Амико?!! Она же сейчас в состоянии Абсолютного Зверя! Сегодня ночью она убила мою ученицу, а та была на пределе возможностей Утреннего Цветка!!! Да она разнесёт всю деревню, если её не остановить! Да и не исключено, что Саске пробудился полностью!! Да он же Тринадцатый Благословенный!!!
-Цунаде-сама…
-Что ещё?!! Я что, неясно выразилась?!! ВОН!!!
-Прибыли Каташи и Наруто.
-Каташи, Наруто, входите. А вы – ВОН!!! – Хокаге устало опустилась в кресло и постаралась изобразить спокойствие. Каташи, предварительно заглянув в комнату и оглядевшись (а то бешеная Цунаде – похуже Абсолютного Зверя…афтора прёт))))), медленно прошёл к столу Цунаде, Наруто за ним.
-Вызывали, бабушка Цунаде? – улыбнулся Нарик, закидывая руки за голову своим обычным манером – Вы хотите поручить мне какую-нибудь суперсложную миссию?
-Можно пройти? – через дверь заглядывал в комнату не кто иной, как Неджи.
-Да, конечно, Неджи, заходи.
Неджи подошёл к собравшимся и остановился возле Наруто. Тот смерил его неприязненным взглядом.
-А этот что тут делает? – возмутился он. Хокаге вздохнула.
-Каташи, ты ему ничего не рассказал?
-Нет. – Цунаде снова вздохнула.
-Ладно, вернёмся к этому позже. А сейчас – Неджи, Наруто, вы были к Анико ближе всех и часто ходили на миссии вместе. Расскажите о ней всё, что знаете.
-Ну… - начал Наруто, разглядывая потолок – она чем-то похожа на Саске. У них взгляд одинаковый. А ещё она очень жестокая. Я сам видел, как вместо того чтобы брать преступников живыми она их избивала до полусмерти, а если Каташи её не останавливал, убивала. А собственно говоря, зачем вам она?
-В её личном деле указаны ложные данные. Элементы и врождённые техники не указаны, род занятий до того как пришла в деревню тоже. Да много чего.
-Это из-за того что произошло сегодня ночью, да? – осторожно подбирая слова спросил Неджи. Цунаде утвердительно кивнула, Наруто хотел что-то спросить, но Каташи его одёрнул – Всё что сказал Наруто, правда. Я, Саске и Анико часто ходили на совместные миссии. Кроме того что она похожа характером на Саске, она действительно ужасно жестока и безжалостна. Иногда мне казалось, что она не думает что делает – она рвала и метала, мы вдвоём насилу могли оттащить её от полуживого противника. А после этого она долго ещё сожалела о произошедшем, пусть и не говорила об этом. Это было видно – она очень виновато на нас смотрела, будто хотела извиниться, но не знала как. Они с Саске если и разговаривали, то только спорили друг с другом. Во время выполнения миссии казалось, что они предугадывают движения друг друга, они никогда не сговаривались. Во время остановки она всегда держалась отдельно от нас, к чему-то прислушивалась. Со стороны смотрелось так, будто она подслушивает разговоры птиц. Но это, конечно, глупости. В общем, она довольно странная. Когда я в последний раз попал в больницу, она вылечила все мои раны своей же кровью. Когда я спросил её, что это за дзюцу, она сказала что это её особое умение и больше ничего рассказывать не стала…
-Да что тут творится-то?!
-Этой ночью – Цунаде взглядом пригвоздила Наруто к полу – Анико убила Сакуру и покинула деревню вместе с Саске. Мы до сих пор не можем их найти.
Взгляд Наруто будто стал стеклянным. Он не хотел верить в услышанное. Наруто опёрся о стену двумя руками и опустил голову. В следующий момент он со всей силы ударил по стене кулаком, так что с потолка посыпалась штукатурка.
-Ксооо… - прошипел он – Да что здесь творится?!.. Это что, шутка?!.. – постепенно его стала обволакивать рыжая чакра Девятихвостого, Наруто отчаянно пытался ей сопротивляться. Дверь со скрипом открылась.
-Цунаде-сама?
-ЧТО?!! Я СКАЗАЛА ОБЫСКАТЬ ВСЮ ДЕРЕВНЮ И ОКРУГУ!!!
-Мы их нашли.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››