Часть первая, по сути начало.

В пятнадцать лет человек становится уже более взрослым, не верит во все такие чудеса как, например, получить пять по геометрии. Шучу. Такие как"попасть в аниме" или что-то в этом роде. В пятнадцать лет ты уже думаешь о предстоящем ГИА. Ох, сколько с ним забот. А если в течении всех 9 лет учебы не учил ни строчки из учебников и все уроки просиживал в рисовании аниме и прослушиванием музыки, то вам должно быть вполне понятно мое волнение. И вот сейчас даже родители не могут помочь. Они уехали на дачу. " нам нужен свежий воздух!" да, я рада за них и рада, что они меня с собой не потащили. Ведь я явный сторонник всех этих"загородных приключений". Я исключительно городской человек. Я еще ленивая .опа.
Но сейчас я пришла домой после первого сентября и сразу же села за учебники. С биологией и историей проблем не было, и слава мне. С такими предметами я не возилась. А вот настал черед алгебры. Воткнув в уши наушники, и включив музон на полную громкость, я стала "учить". Хотя учением это назвать нельзя. Вместо формул и теорем я подпевала песням, которые выучила наизусть. Последний трек в моем списке закончился и должен был начаться первый (я поставила на повтор), но почему-то вместо него начал играть 9 опенинг Шипудена. Ну, я не продала этому значения. Сначала. Потом музыка стала слишком громкой. Я попыталась сделать громкость потише, но она не утихала и тогда я выдернула наушники. Казалось бы, музыка должна прекратится, но она заиграла с еще большей силой. Я зажала уши. Ничего не помогало. Я закричала, но кажется, и моего голоса за музыкой слышно не было. Я встала, но сразу, же упала на пол. Невыносимо было слышать настолько громкую музыку. Но неожиданно все прекратилось. Я почувствовала, как из правого уха потекла липковатая субстанция."кровь" я испугалась ни на шутку.
Но вроде было все спокойно. Музыки не было и вроде, я нормально слышала. Это я определила посчелкав пальцами рядом с каждым ухом.
"вот урок, нечего слушать музыку, когда делаешь уроки" зажав ухо рукой, я направилась на кухню. Нехотя шлепая босыми ногами по полу, я заметила, что замерзла.
"потом надо закрыть форточку" подумала я, когда покрылась мурашками.
Наконец, дойдя до заветной цели, я достала ватку.
" и что теперь" наконец созрел трезвый вопрос. Толкать вату как можно глубже? А что? Идея.
Я затолкала вату в ухо и пошла, закрывать форточку в комнату родителей. Но не суждено мне было дойти до цели. Меня бесцеремонно схватили за руку и дернули в сторону.
Я уже хотела сказать что шутка Ани* затянулась, но осеклась, когда увидела перед моим лицом красные глаза с причудливыми узорами.
Глаза не хотели задерживаться на противоположных, и я лихорадочно искала пути к отступлению. Но реальность поменялась. Я оказалась в мире, где все красное, нет все пестрило цветами, но все же было темным. Где пол и потолок я не понимала. Я была в какой-то вязкой субстанции и хотела выбраться, однако чем больше я елозила, тем сильнее я увязала.
Время тянулось, а может, бежало. Я не ощущало его. Оно проходило, как бы сквозь меня, не задевая.
В конце концов я успокоилась, хотя если это можно так назвать.
Я откровенно не понимала, что происходит, но на обычную шутку это было мало похоже, только если...Конечно! Это сон! Я просто уснула за учебником алгебры! Я мысленно хлопнула себя по лбу.
Что бы проснуться - надо себя ущипнуть. Ущипнула. Больно. Не сон? Дело дрянь. Ноги начали подкашиваться, и я с головой ушла в ту субстанцию...
Мир вернулся на круги своя.
The End POv.

Девушка сидела на полу в окружении четырех человек. Все они были примерно одного возраста. Но явно не из этих мест.
Тело девушки содрогалось с каждой секундой все больше и больше. Она схватилась за голову и начала раскачиваться. Но потом все резко прекратилось и она уставилась в одну точку не моргая.
- может ее убить?- предложила красноволосая девушка прижимаясь к руке синеволосого парня.
- она нам нужна, Карин. И вообще. Отцепись.- холодно сказал Саске. ( прим. Автора: я думаю все догадались, что это был он) девушка отлипла и обиженно встала по стойке смирно.
- ты меня слышишь?- к девушке, сидящей на волу, подошел рыжий парень. Рядом с ней он казался просто скалой.
На его слова девушка рассеянно посмотрела в его сторону, а потом кивнула.
- как тебя зовут?- опять этот холодный тон, прозвучавший из-за спины девушки, заставил ее вздрогнуть всем телом. Все таки иллюзия оказалось слишком сильной для ее неподготовленного разума.
- Мария.- сказала она. Хоть голос и дрожал, в голове появились мысли о том кто мог обладать глазами красного цвета со странным рисунком. - Учиха?- произнесла девушка. Ей казалось, что она бредит. Такого быть просто не могло.
На ее слова парень многозначительно хмыкнул.
"невероятно... Как это так?"
Рыжий парень протянул ей руку для того что бы Мари поднялась. Она приняла помощь и теперь была на ровне со всеми остальными.
- невозможно...- почти не шевеля губами произнесла девушка.
- это она Саске! - вскликнула Карин.- у нее похожая чакра.
- тогда берем ее и все.- сложив руки на груди и немного прогнувшись назад без эмоционально сказал беловолосый парень.
- а...- Мари хотела запротестовать, но ее схватили за руку и закрыли рот рукой.
- undoo nо gijutsu!- перед глазами бедной девушки все поплыло. Ей было трудно выдержать все за десять минут. Она отключилась.
Ей снился странный сон. Она в какой-то глухой деревне, хотя это был город. Там были люди одновременно знакомые и не знакомые ей. Но все они называли ее «Ики». Почему «Ики» девушка понять не могла. Она поняла только, что высокий мужчина с серыми волосами и стройная хрупкая девушка с ярко желтыми глазами и черными волосами были ее родителями. Она любила их, это чувствовалось даже во все. Но однажды (во сне как бы прошла вся ее жизнь до 4 лет) она вернулась домой и нашла маму мертвой, а отец тяжело дышал. Кое как он схватил дочурку и произнес: undoo nо gijutsu!
Сон развеялся как туман. Девушка сладко потянулась.
"больное воображение. Мне бы книги писать...." подумалось ей, но она резко распахнула глаза, когда ногой наткнулась на что-то теплое и большое, совсем не походившее на подушку или одеяло.
Раскрывши глаза, она увидела перед собой еще темное небо с горящими на нем звездами и кроны деревьев, чьи листья так приятно шелестели на прохладном ветру. Настя выпала в аут. Значит, сон продолжается?
Она села на пятую точку и увидела такую картину: рядом ней лежал рыжий парень, в дальнем углу спала красноволосая девушка, и справа от костра, который был в центре, спал парень с белыми волосами и мечом позади. Около самого костра сидел сгорбившийся человек, сидел спиной в девушке.
Как ни странно мыслей о побеге не было. Вспомнив, то что было вчера, ну а может и не вчера, относительно недавно.
Она стараясь не шуметь встала и тихонько подошла к костру, сев как можно дальше он человека, уже сидевшего у источника тепла.
- зачем вы меня сюда приволокли и вообще как вы это сделали? Вы ведь не настоящие.- тихо говорила девушка Учихе. Она уже поняла кто это, но происходящие не укладывалось в ее голове.
- ты обладаешь способностями, которые могут пригодиться для достижения моей цели.- спокойно сказал Саске. Естественно Мирия поняла, что за цель у Учихи, но про способности она хотела бы узнать побольше.
- какие способности? Ты не ударялся? Я же вообще не из этого мира!- засмеялась девушка, но все же, как можно тише.
- разве к тебе не вернулись воспоминания?- скорее не спросил я утвердил Учиха. Он был не многословным, как минимум.
"Значит это были воспоминания, а не сон." решила девушка" странное явление.... Это не реально, но... Зато не нужно задавать экзамены... Родители? Что с родителями? Блин, они же в полицию позвонят. И что теперь будет?" а скорее всего ее ждет интересная жизнь. С новым именем и приключениями.
* Аня- подруга Мирии, по совместительству ее одноклассница. Доставку чая девушка, которая очень любит шутить и пугать Мари.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››