не смотри сюда

А тем временем подул сильный ветер и, так как Ики сидела спиной к входу/выходу из пещеры слишком близко, то она промокла с головы до ног. Она закатила глаза и шумно вздохнула, мысленно успокаивая себя, чтобы не заверещать от холода. Она любила воду, но не дождь, особенно когда он такой холодный.
Холодные капли воды попали ей за шиворот майки, неприятно стекая по спине и вызывая гусиную кожу
- Ну, теперь ты точно можешь не бояться промокнуть - захохотала Карин, на что получила просто убийственный взгляд. Сейчас Ики была способна на все, даже на убийство.
Чертыхаясь себе под нос, девушка поднялась с пола пещеры и, глубоко вдохнув влажный воздух, выбежала под ливень. Ее тоненькая синяя футболка сразу же превратилась в мокрую тряпку, аналогично джинсам, а если учесть, что девушка еще была босиком, то настроение у нее было просто “выше некуда”. Проклиная Саске и погоду, девушка нашла молодое дерево и просто сломала его под корень и так же поступила еще с пятью маленькими деревьями. Потом еще с пятью. Так она провозилась где-то минут пятнадцать, под холодным и сильным ливнем, но когда она разогнулась, то поняла - она не знает, откуда пришла.
Кинув себе под нос еще более любезные ругательства, девушка стала искать пещеру, но еще спустя пятнадцать минут она поняла, что заблудилась окончательно. Вряд ли ее кто-то найдет, да и вряд ли за ней кто-то вообще пойдет.
Она нашла более-менее сухое место под большим, раскидистым деревом и присела на корточки. Промокшая до нитки и замершая до мозга костей, девушка совсем упала духом. А главное, костер не развести. Кричать? Можно попробовать.
- Эй! Саске! Дзюго! Суйгецу! Карин! - Звала их Ики. Долго звала, но ответа не последовало, поэтому девушка вернулась под дерево. И на этот раз она уже села пятой точкой прямо на землю. Прижав колени к себе, она укрыла лицо между ногами и животом, таким образом, сев в позу эмбриона.
Листья дерева спасали от воды, но все-таки это были листья, и вода просачивалась через них, хоть и не в таком количестве. Вдобавок ко всему подул северный ветер, и стало не до шуток.
Казалось, дождь не кончится никогда - уже появились маленькие ручейки, и большие капли падали, с грохотом разбиваясь о лужи и листья. Прогремел гром. Стало совсем темно. С каждой секундой становилось все темнее и темнее и, что не маловажно, холоднее - изо рта девушки уже начали появляться клубы пара.
"Вот же ...", - зубы начали стучать, а дождь все не кончался, наоборот, только набирал силу.
"Теперь я точно заболею...", - огорчилась Ики. Да, воспаление легких ей обеспечено.
Где-то далеко она услышала шаги, хлюпающие и очень тихие.
Она встала и огляделась. Ничего не было видно дальше вытянутой руки, настолько сильным был дождь. Прямо тропический ливень какой-то.
На плечо девушки опустилась чья-то рука. Ики закричала, но ей закрыли рот рукой и прижали к дереву.
- Ты чего, дура, что ли? Чего визжишь? - Строго сказал Суйгецу. - Ты чего тут под дождем сидишь? - Он слегка наклонил голову на бок.
С его волос падала вода и капала прямо на замерзшую девушку. Сказать, что это было неприятно - попасть в самую точку.
- Мм... Мм... - Ики что-то говорила, но из-за того, что рот был прикрыт ладонью, ничего невозможно было понять. Когда Суйгецу убрал ладонь, Ики грозно на него посмотрела.
- Думаешь, мне нравится стоять и мокнуть?! - Крикнула она ему в лицо. - Могли бы и раньше посуетиться! Я же заболею! Я же не всесильна,- вдобавок к ее словам Ики смачно чихнула, на что Суйгецу закатил глаза.
- Иди уже, - сказав это, он отпустил Ики и пошел в противоположную сторону от дерева. Девушке ничего не оставалось, как пойти, точнее, побежать за ним. Пришлось даже схватить его за руку, потому что ничего не было видно. Так они быстро забрались под потолок пещеры. Хорошо, что Ики не забыла хворост.
- О, смотрите-ка, кто вернулся! - "Радостно" произнесла Карин.
- Отстань, - дрожа, произнесла Ики. Сейчас ей меньше всего хотелось говорить с Карин, ведь благодаря сложившимся отношениям их разговор мог закончиться только дракой. А сейчас Ики хотелось спокойно согреться - она была мокрая и хлюпала всеми частями тела.
Саске оценил ситуацию и понял, что отправлять ее за хворостом было не самой лучшей его идеей. Эта идиотка совершенно не запоминает местность и ведет себя как маленькая. Взяв хворост, Саске положил его подальше от входа, чтобы не повторилась прошлая история.
Одним взглядом Саске воспламенил довольно объемную кучку веток. По стенам пещеры заиграл отсвет от огня.
Дзюго уже посапывал в две дырки, а Карин все пыталась подстроиться к Саске, но парень не горел особым желанием ее общества, а тем более близости.
Ики уже чуть ли залезла в костер, пытаясь согреться, но дрожь в зубах так и не унималась.
- Холодно, - для самой себя сказала Ики, тихо, чтобы никто не услышал, просто, чтобы удостовериться, что голос все еще на месте и не охрип.
- Сама виновата, надо запоминать, откуда уходишь, - хмыкнул Саске,
Ики промолчала. Он был прав - нужно было думать, а потом идти, но она сделала наоборот вот и поплатилась.
На плечи Ики опустилось, что-то теплое, мягкое, но тяжелое.
Она оглянулась. На нее повесил Суйгецу свой плащ. И сел чуть подальше от костра.
Девушка улыбнулась, есть тут хоть один добрый или просто здравомыслящий человек.
- Спасибо. - Сказала она. Суйгецу кивнул и начал укладываться спать.
- Карин, ты дежуришь, потом Суйгецу, а потом Ики. - Сказал Саске и отвернулся от всех. Его тон как всегда не принимал никаких возражений. Ики уставилась на него глазами по пять рублей. Мало того, что она промокла и теперь точно заболеет, так еще и не спать треть ночи придется! Это наглость!
В глазах девушки заплясали бесята, она уже начала придумывать собственную месть для Мстителя Всех Времен и Народов.
На ночь она стала укладываться, но приняла решение снять с себя мокрую одежду, иначе она совсем простудится. Таким образом, она осталась только в нижнем белье и в плаще Суйгецу, который уже мирно спал.
Карин же сидела у костра и думала о чем-то своем.
Ики пододвигалась еще ближе к костру и, завернувшись в плащ, заснула.
Сон ей снился беспокойный, опять про ее родителей. Тот отрезок, когда она нашла отца полумертвым, повторяется много-много раз, но от этого неприятного сна ее отвлекло жжение на затылке. Оно все усиливалось и усиливалось. Потом подул сильный ветер и задул это жжение, но девушка проснулась.
Открыв глаза, она увидела, что теперь у костра сидит Суйгецу. Она приняла сидячее положение, и что-то показалось ей странным. Она тряхнул головой, и ее глаза увеличились в размере. Ее волосы теперь белоснежного цвета, цвета только что выпавшего снега, плюс они стали намного длиннее, чем были раньше.
Увидев, что девушка внимательно изучает свои волосы, он слегка ухмыльнулся.
- Это нормально, - отвлек он Ики от разглядывания волос.
- Как это может быть нормальным? - Изогнула бровь девушка. - Они поменяли цвет! – Да, она попала в аниме, да, она поверила ,что ее родина тут, но в изменение цвета своих же волос она верить не хочет.
- Все, кто принимают форму какой-либо стихии, имеют белые волосы. - Он тряхнул волосами, чтобы доказать это.
- Пф, беспонтово. - Буркнула она. У Суйгецу сузились глаза, но потом он просто посмотрел чуть ниже лица девушки.
Это не могло скрыться от Ики, и она проследила за взглядом нукенина.
- И что ты там нашел интересного? - Хмыкнула она, закрывая чуть оголившуюся часть тела.
- В том то и дело что ничего, - нагло улыбнулся Суйгецу. - Доска, - тихо сказал он, но девушка его прекрасно услышала.
- Я же не говорю, что у тебя... - Девушка не закончила, поняв, что она сморозила, при этом густо покраснев.
Суйгецу уже открыл рот, что бы, что-то сказать, но его прервали.
- Помолчите, - оказывается, Саске уже давно слушал их разговор, и они его раздражали. Они ему чем-то напомнили Сакуру и Наруто, только Сакура была более раскрепощенной, а Наруто менее стеснительным в этой их версии.
Суйгецу промолчал, по потом сказал:
- Твоя очередь, - и лег спать, отвернувшись от всех. Девушке ничего не оставалось, как одеться, хорошо, что ее одежда высохла, а то бы пришлось дежурить в нижнем белье. И, сев у костра, она стала наблюдать за причудливыми узорами образовываемыми огнем, он, то взмывал вверх, то тлел прямо у земли, и все это сопровождалось мерным потрескиванием, настолько успокаивающим и умиротворяющим. Глаза девушки начали постепенно слипаться, и она не сопротивлялась и скоро заснула. День для нее был действительно тяжелым и изматывающим, так что можно ей это простить.
Сон ей снился все тот же, только прорисовывались мелкие детали ее жизни до того момента, как она попала в другой мир. Теперь она четко представляла лицо своей матери с красивыми глазами, которые всегда смотрели на нее с необычайной нежностью и любовью. Лицо отца, который всегда помогал ей в ее начинаниях и его голос - он всегда был таким мягким и всегда внушал только спокойствие, даже когда ее ругал.
Проснулась Ики от того, что кто-то орал. Орали два голоса, предположительно мужской и женский. Естественно, не трудно догадаться, кто разбудил девушку.
- Заткнитесь, как бабки... Ворчат и ворчат… - Сонно пролепетала она и поплотнее закуталась в одеяло. Хотя погодите, никакое это не одеяло, это плащ Суйгецу.
Голова девушки начала немного гудеть, и она смачно чихнула, от чего боль резко усилилась. Ики тихо простонала.
«Знала же, что этим кончится…», - горько подумала она.
Неожиданно для девушки ее теплое «покрывало» исчезло, немного раскрутив Ики и бросив ее на холодный пол укрытия. Это было последней каплей: у Ики болела голова, заложен нос, начинает першить горло, так ее еще и бросили на холодный пол!
Резко вскочив с пола, она хотела броситься на того человека, что так бесцеремонно нарушил ее покой, с кулаками, однако темные круги перед глазами ее остановили. Подождав, пока разноцветные фигурки прекратят мельтешить перед глазами, она огляделась.
Карин и Суйгецу готовы были броситься друг на друга, парень уже встал в боевую стойку, да и Карин тоже выказывала свое желание ему врезать.
В руках у Суйгецу Ики заметила так необходимую ей вещь – плащ. Не медля, девушка сократила расстояние между собой и Суйгецу, отобрала у него плащ и хотела что-то сказать ему, но ей не дало это сделать подкатившее щекотание в носу и впоследствии – громкий чих, вырвавшийся из ее горла.
- Чтоб еще раз послушалась приказа Учихи! – Грозно сказала она, а потом проследила за взглядом Суйгецу. – Дай угадаю, он стоит у меня за спиной. – С каменным лицом пробурчала Ики.
Недолго думая, она с пол-оборота врезала по лицу стоящего позади нее человека, но что-то было не так…


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››