*1*

Осторожно заглянув в кабинет и удостоверившись, что Слизнорта ещё нет, девушки спокойно зашли в класс, попутно пытаясь выровнять дыхание после бега. Сев вместе за парту и пытаясь не замечать гул от голосов множества учеников, Лили с Ким стали ждать прихода учителя. Зелья у них сегодня были вместе со Слизерином, так что приходилось соседствовать с их "элитой" в виде Малфоя и Блэков. Около их парт собралось приличное количество учеников, которые видимо восхищались ими, ну или просто старались быть ближе, чтоб вдруг однажды в тёмном коридоре Круциатусом не прилетело.
-Ой, Лил, давай прибьём их,- проныла Ким, показывая взглядом на Малфоя с компанией. Девушке уже так надоел писк поклонниц Люциуса, что она подумывала не шарахнуть ли их Силенцио*. В то время, пока Кимберли размышляла над проблемами насущными, в кабинет зашли хохочущие мародёры в полном составе.
-Опа, Слизнорта ещё нет,- отсмеявшись сказал Сириус, падая за свободную парту позади девушек,- А вы, дамы, так торопились.
Последнее восклицание явно было адресовано впереди сидящим, но ни Лили, ни Ким никакого внимания на это не обратили. В этот момент за парту рядом с Сириусом сел Джеймс, не спуская глаз с Эванс. Последняя это ощущала, но ни слова не сказала, решив игнорировать Поттера. К парню сразу же подлетели две гриффиндорки на курс младше.
-Слушай, Джеймс, что насчёт вечеринки, которую вы вчера обсуждали?
-О, девушки, а вы знаете, что подслушивать нехорошо?,- с очаровательной улыбкой спросил Блэк. После этого вопроса обе девушки залились краской и смущённо продолжили разговор.
-Так..что...?
-Нууу..,- Поттер откинулся на стул назад, заметив, что за их разговором следит весь класс: гриффиндорцы с удивлением и заметной радостью, а слизеринцы с презрением и фырканьем.
-Конечно всё будет. Сегодня в 9. Все слышали?,- Блэк обратился ко всем гриффиндорцам, которые начали кивать и перешёптываться между собой,- Ну вот и отлично.
-А остальные курсы?,- Джеймс что-то писал в тетради, постоянно хмурясь и иногда обводя взглядом класс, постоянно останавливаясь на "чьей-то" рыжей макушке.
-Не беспокойся, Сохатый. После этого урока узнают все, за исключением преподавателей. И остальные факультеты будут исходить завистью, так как в этот раз мне хочется посмотреть только на пьяных гриффиндорцев,- проговорил Блэк, подмигивая и лучезарно улыбаясь девушкам, чем приводил их в дикий восторг.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››