1

ПРОЛОГ


Наша первая встреча , как я помню, произошла дождливым осенним вечером возле крохотного магазинчика “Чайтаун” на Комптон стрит. Помнится, тогда мои руки изнывали от усталости: ещё бы тащить этот чертов зонтик с тяжелой золотой ручкой, подаренный мне миссис Гордон на Рождество. Рядом грациозно вышагивала по брусчатке, словно высококлассная модель на подиуме, моя любимая женщина Джейд Гордон. Она цепко держала меня за рукава нового , купленного мною в одном мужском бутике, драпового пиджака и напевала себе под нос песню Placebo.
- Волнуешься? – спросил тогда я её, одаривая любимую тёплой, лучезарной улыбкой.
Она взглянула на меня кротко, смущенно улыбаясь. Я заметил на её щеках пунцовый румянец , и в который раз про себя поблагодарил Бога за такую удачу, такое чудо. Я любил её до кончиков пальцев. По крайне мере я так думал.
- Немного, - сказала она шёпотом, будто кто-то за углом нас подслушивал. – А ты?
Из моих уст вырвался смешок. Нагнувшись, я позволил себе вновь ощутить свежий, цитрусовый запах её нового парфюма. Поцеловав её в щеку, я шепнул :
- С чего мне волноваться? Я уверен, всё будет во…
И в этот самый момент я увидел её, выходящую из продуктового магазина с огромными бумажными пакетами в руках. Казалось они вот-вот безжалостно поваляться на землю, оставив опустошенную девушку наедине со своими мыслями.
Мне неприятно признавать то, что я не мог подойти к ней и помочь донести пакеты до машины. Ведь это же нормально, верно? Я бы поступил, как подобает воспитанному мужчине. Но почему-то я тогда и пальцем не повёл.
К тому же, мне стыдно и за то, что я просто не мог оторвать взгляда от её лица. Настолько оно было притягательным, что на несколько секунд я и забыл, что нам , всем людям нужно вдыхать в легкие воздух, чтобы продолжать жить, существовать.
Холодные капли безжалостно хлестали бледное лицо молодой особы. Но девушка настойчиво продолжала путь к автостоянке, не замечая того, что дождик вымочил её черные, смольные волосы , а на шифоновом васильковом платье не осталось и сухого следа.
Я до сих пор гадаю, почувствовала ли она мой пристальный, подёрнутый некой жаждой, взгляд?
Если закрыть глаза и представить этот день , максимально припомнив все детали, то в моей памяти всплывает картинка : она повернула голову, чуть левее, где как раз шли мы с моей Джейд. Её взгляд, синих глаз, мимолетно пробежался по нашим лицам, не задерживаясь и доли секунды.
- Знаешь её? – поинтересовалась любимая, нервно теребя края моего драпового пиджака.
Опустившись с небес на землю, я непременно отругал себя за столь непристойное поведение, которое показалось бы многим оскорбительным по отношению к Джейд. Ослепительно улыбнувшись, я глупо почесал рукой макушку, невнятно пробормотав:
- Она напомнила мне одну знакомую визажистку со съемочной площадки.
Джейд понимающе кивнула и вновь принялась напевать себе под нос песню.
Я с облегчением вздохнул. Кротко взглянув туда, где несколько секунд назад находилась девушка, я печально улыбнулся.
Прекрасное создание исчезло, оставив странный и непонятный отпечаток в моей душе.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››