Глава 4. "Пусть все будет так, как я хочу". Часть 2.

-Никак, - буркнула я. (автор очень расстроился, когда не получилось ничего с бананом, но я старалась придумать еще что-нибудь)
-Не спалось? – с деланным сочувствием спросил он, - Хочешь, я помогу сегодня?
-Спасибо, не нуждаюсь, - отчеканила я, надеясь, что он отвяжется от меня, наконец-то.
-Я пришел поделиться с тобой той самой историей, милая, ты не рада?
-Счастье через край! – Юмису, опять твоя деланная смелость? Ррр… - Давай не сейчас, - я подумала, что перспектива вновь назвать меня каким-нибудь словечком ему понравится, - У меня много работы, - этим я дала понять, что разговор окончен, снова начала резать фрукты и кидать их в салатницу. Но Хидан, по ходу дела, уходить не собирался. Я оглянулась, что бы убедиться, что он ушел, а не стоит у меня за спиной. Никого не было. Я сделала два неуверенных шага в сторону выхода их кухни. Ошибки быть не может. Я одна, но какая-то мысль, что в кухне, помимо меня, есть кто-то еще, не давала мне покоя. Я снова развернулась, что бы продолжить готовить – времени оставалось не так уж много – и наткнулась на кого-то. В прямом смысле. Оказалось, что прямо за моей спиной кто-то стоит. Причем, так близко, что я уткнулась в него носом. Понять, кто это, я не могла. В мои 14, я не росла больше, а выше 150 сантиметров подняться мне не удалось. Вот такая я девочка – гном.
-Неужели совсем нет свободной минуты? – прозвучал надо мной голос Хидана. Я сделала шаг назад и заглянула ему в глаза, его, как всегда, это смешило.
-Нет, - резко ответила я, обошла его и продолжила занятие обедом, не обращая на него внимания. Он рывком развернул меня к себе, одной рукой приподнимая подбородок указательным пальцем. Минуту-другую я пристально смотрела ему в глаза, пока мое горло не пронзила жуткая боль. Я выдернула его из рук Хидана и сорвала шарф. Повернувшись лицом к зеркалу, - Конан его и сюда повесила, - я обомлела. Вся шея была сине-серого цвета. В прямом смысле этого слова. Когда я смотрелась в зеркало перед душем, мне показалось, что это грязь, но теперь картина приобрела совершенно новый оттенок.
-Ты хотел убить меня, - прошептала я.
-Красавица, говори гром…
-Ты хотел убить меня! – воскликнула я, перебивая Хидана на полуслове. Он открыл рот, что бы ответить. Я думала, что же он хочет мне сказать. Оправдаться? Нет, не в его духе. Как это он только удержался от мата? Наверное, повода не было. Может, он хочет спросить: «Ну и что?». Да, наверное. Это на него похоже. А скорее всего, он спросит: «Какая *** разница?». Это совсем в его стиле.
Но узнать, что Хидан пытался сказать на самом деле, и была ли моя догадка верна, у него так и не получилось, потому что не дал ему начать говорить голос Конан.
-Что, ты доволен? – кричала она. В глазах читалась ненависть. Наверное, он тут ее совсем достал, - А ну пойдем выйдем! – внезапно, как для Хидана, так и для меня, сказала Конан.
-Конан, я не думаю, что в этом есть необходимость, я сама могу с этим справиться. Горло совсем практически не болит, - врала я. Мысль о том, что с моей новой и единственной подругой что-то может случиться не давала мне покоя. В итоге, у меня получился детский лепет. В прямом смысле этого слова.
-Юмису, успокойся. Мы просто поговорим. Хочешь, это произойдет здесь? – проворковала Конан сладким голосом. Я кивнула. И, хотя времени было в обрез, решила проследить за их действиями. Они не разгромят кухню. Я в этом очень сомневалась.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››