Один неверный шаг. XIV часть

Элла.

Утро. Воскресенье, выходной, слава Богу. Приятные ощущения после сна, обожаю такие сны, когда чувствуешь, будто в реальности. Запах яичницы, Николь уже встала.
- Доброе утро, так вкусно пахнет!
- Доброе, спасибо, ты будешь?
- Да, накладывай.
Мы позавтракали и думали чем бы сегодня заняться. Наш выбор остановился на выставке современного искусства.
- Ну что, собираемся?
- Да, а Том пойдет с нами?
- Нет, он сегодня с Биллом куда-то пойдет.
- Понятно.
- Кстати, чем вы с ним вчера на балконе занимались?
- Ничем, разговаривали. Он сказал, что скучает, а я заплакала, и он обнимал меня.
- Ты скучаешь по нему?
- Очень.
Николь обняла меня, а я грустно улыбнулась.
Мы собрались и поехали. Так как было утро, народу было мало, мы рассматривали разные фотографии и картины, обсуждали какие-то недочеты. После выставки мы фотографировались на улице, по большей части, конечно, я ее фотографировала, как-никак на фотографа учусь. Нашему хорошему дню улыбнулась еще одна удача, и повалил первый снег, не такой как в России конечно, но все равно приятно. После веселой фотосессии мы направились в любимую кофейню пить горячий шоколад и греть об него руки. Так прошел наш еще один выходной. Завтра в универ. С этой мыслью я заснула, и как обычно, мне снился Билл.

Николь.

Сегодня иду с Томом в кафе, волнуюсь как в первый раз. Нужно, чтобы все было замечательно. Юбка, блузка, сумка в тон и пару штрихов макияжа. Так, отлично. Звонок в дверь, Эл открыла, и я уже слышу смех любимого. Надо идти.
- Привет, сладкий. – я поцеловала его. А он обнял меня и не отрываясь от моих губ промямлил свое приветствие.
- Ну-ну, голубки, идите, Николь, ты домой завтра?
Я оторвалась от губ Тома.
- Да, встретимся в универе.
- Хорошо, давайте. Пока, Том.
Мы пошли к машине, Том открыл передо мной дверь, залез сам, и мы поехали. Салон постепенно залился смехом и самым нежным голосом, дороже которого ничего не было. Мы зашли в кафе, выбрали столик и нам принесли меню. Девушка в короткой юбке «ненавязчиво» крутилась возле Тома, осуждающе глядя на меня. Пока мы делали заказ, она успела пару раз подмигнуть Тому, тот усиленно делал вид, что не замечает, но все же посматривал на нее. Наконец, мы сделали заказ, и она на время скрылась. Мое настроение как-то упало, как будто по щелчку, выключилось. Том, конечно, заметил.
- Что такое?
- Ничего.
- Да ну, поэтому ты сидишь с кислым лицом?
- Ничего не случилось. – в конце концов, что я правда панику развела, Том видный парень, не мудрено, что к нему клеятся девушки. Я решила уйти от темы.
- Милый, скажи, а когда у вас будет запись нового альбома? – Том не обрадовался тому, что я не объяснила свои резкие перепады настроения, но скандалить не стал. Девушка принесла заказ и все также липла к моему мальчику. Эти дурацки приемчики официанток, она конкретно начала раздражать. Ну вот, опять, теперь она уронила вилку и нагнулась, при этом ее задница оказалась чуть ли не перед носом Тома. Он, конечно же, оценил эту красоту. Она поднялась и, якобы не устояв на своих громоздких каблуках, чуть ли не повалилась на Тома, при этом отвратительно смеясь. В этот момент мое терпение лопнуло, и я резко встала и пошла из ресторана, Том не заставил себя ждать и через несколько секунд схватил меня за руку. Я злобно обернулась.
- Эй, ты куда? – недоумевая, смотрел на меня Том.
- Никуда.
- Да стой же ты!
- Нет. Я хочу уйти.
- Давай уйдем.
- Нет, я хочу уйти одна.
- Что случилось?
- Действительно, ничего!
- Я-то тут причем, не я же на нее падал и смеялся, как дура.
- Знаешь что! Ты не сильно-то и сопротивлялся этому!
- А что я должен был сделать?!
- Не знаю, что-нибудь. И вообще отпусти меня, мне больно!
- Окей.
Он отпустил меня, и я быстро направилась к выходу. Там я поймала такси и увидела, что Том сел в свою машину, громко хлопнув дверью, и уехал. Мне хотелось набить рожу этой курице. Она первая, кто умудрился поссорить нас. Я была очень зла. Доехав до дома, я расплатилась и вошла в дом. Элла вышла в недоумении.
- Чего это ты так рано? Одна? И такая злая?
- Ничего! Какая-то официантка конкретно клеилась к Тому, а тот не подумал сопротивляться.
- Господи, Николь! Ну это же Том! Тем более он красивый парень, это нормально.
- Было нормально, пока он хотя бы делал вид, что не обращает внимания, я даже оправдала его для себя, но потом он пялился на ее {censored}, когда она поднимала вилку с пола, это стало уже ненормально!
- Все равно ты не права. Я не хочу тебя ни в чем обвинять, я бы, наверное, тоже обиделась, но Том тут действительно не виноват. Официантка просто клеилась к нему, но нравишься-то ему ты. Подумай сама, если бы к тебе кто-то начал проявлять знаки внимания.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››