...

Pov Tom.

Я сидел на огромном барном стуле и настраивал гитару. Время текло чертовски медленно. Молодой бармен уже протирал столики и спускал стулья для наплыва очередных посетителей. Билл опаздывал минут на пятнадцать. Все. Жду его еще пять минут и сваливаю. На сегодня запланировано и так слишком много дел.
Неожиданно распахнулась дверь и в пустое помещение клуба ввалился Билл, за руку он вел какую-то девушку, которая стеснительно выглядывала из-за его спины.
-Билл,- я вскочил со стула и отложил намученную гитару в сторону.- Ты где был? Я тут чуть с ума не сошел.
Если честно, то особой злости я на брата не держал. Давно хотел остаться со своей гитарой наедине и потрепать ее по струнам. Но все как-то времени не было. А тут такая вот возможность. В полнейшей тишине отдаться этому звуку, который не забуду никогда.
-Том, прости. Пробки на улицах, пришлось ехать в объезд. Кстати, знакомься, это Соня,- Билл отошел в сторону, и моему взору представилась не просто девушка, а очень даже красивая девушка.
-Том,- я протянул ей руку. Соня осторожно, едва касаясь, пожала ее. Если честно, то я удивился такому странному сочетанию: красные, словно огонь щеки и ледяные, как лед руки. Девушка смущенно улыбнулась.
-И так,- Билл прошел к невысокой сцене.- Мне нужно сходить за микрофоном, установить пару колонок. Вы тут пока пообщайтесь.
Брат деловито вышел из студии, мурлыкая себе под нос какаую-то давно забытую мелодию, а моё внимание целиком и полностью уделилось Соне, которая словно загнанная в клетку мышка, неловко прижималась к барной стойке.
-Может чего-нибудь выпьем?- первым нарушил неловко- затянувшуюся паузу я.- А то я вижу ты совсем замерзла.
Соня улыбнулась уголками губ и сделала пару шагов навстречу мне.
-Я не против. Если можно, чашечку кофе со сливками.
-Оу, отличный выбор,- я улыбнулася и подошел к барной стойке.
И вот, спустя каких-то пять минут мы мило общались за одним из столиков. Оказалось, что Соня все еще учится в школе, что у нее нет родителей и воспитывает ее тетя. Если честно, то я еще никогда не испытывал такого. Как только она отвечала на мой очередной вопрос, внутри меня будто что-то переворачивалось. Её молодой и нежный голос отдавался эхом в моих ушах, от чего щекотало барабанные перепонки. А эти ее неловкие и застенчивые жесты. О, я пытался уловить и запомнить каждый из них. Не перебивая, чуть дыша, я впитывал, словно губка, все ее рассказы о жизни. Но эту идилию прервал мой боевой братец. Не могу не заметить, что он появился не кстати и сразу же потащил меня репетировать.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››