1

Мы с родителями жили в пригороде Лондона, на уединенном холмике. Место, где мы жили больше напоминало сказочную поляну, где обитали тишина, спокойствие и гармония. Отец не хотел переезжать в город, так как его работа и так требовала сосредоточения и напряжения. В городе, как он сам говорил, он бы уже давно сошел с ума. Я тоже привыкла к дивной обстановке, созданной зеленой травой, шумящими кронами дубов и прочими прелестями природы. Но недавно….
- Глава полиции и по совместительству прекрасный семьянин, - речь на похоронах зачитывал один из подчиненных отца, с которым покойный был особенно дружен, - ему нравились эти места, но самое главное… - а дальше я как-то и не слушала. Все это треп, никто из них не чувствует того же что я, или моя мама. Я осмотрелась, повернув голову сначала влево, потом вправо. В нашем саду было множество знакомых и незнакомых. Они сидели на стульях с печальными лицами, мужчины в черных костюмах, дамы в платьях или в юбках и пиджаках. Позади меня сидела женщина и всхлипывала, каждый раз порываясь зареветь. Меня жутко злило это. Я - дочь, для меня эта потеря действительно значима, ибо сегодня с гробом в землю опустят частичку моего сердца. А кто эта плачущая женщина? Я даже не уверена, что мой отец знал ее.
- Хаширама Сенджу был прекраснейшим главой внутренних органов. Конечно, тридцать восемь лет, это совсем молодой мужчина, но при такой опасной профессии… - эту речь толкал мужчина с которым мой отец часто имел конфликты, но теперь это все уже было неважно. Когда все эти люди выйдут за калитку нашего сада, они вздохнут с облегчение, что больше не нужно делать траурных лиц или всхлипывать по человеку, которого даже не знаешь толкой. В одном я была согласна с этим коренастым, смугловатым мужчиной - тридцать восемь лет слишком мало. Пули не щадят никого. Ни детей ни стариков. Хотя, проще говоря, сама пуля никого не убьет. Неизвестный мужчина подстрелил моего отца на одной из операций. Он отправился преследовать грабителей одного из банков. Высунувшись из окна автомобиля, в дорожной погоне, он хотел начать стрелять по колесам автомобиля грабителей, но не успел даже нажать на курок. Враги были быстрее и целились отнюдь не в колеса.

Месяц минул после печального происшествия, произошедшего в моей семье. Хотя мама все еще грустила, иногда поглядывая на памятный камень, выросший в нашем саду и окутанный цветами. Мама вырастила их специально, чтобы папе было не так тоскливо.
- Дорогая! - это мама кричала мне, чтобы я спустилась на кухню. Так я и сделала.
- Да, мам? - спросила я, остановившись в дверном проеме и уцепившись рукой за дверную раму.
- Сегодня к нам приедет старый друг твоего папы. Он бы хотел отдать честь нашему любимому… - она каждый раз краснела и на лице ее появлялись слезы горести, когда тема заходила о событие месячной давности. - Иди приведи себя в порядок, чтобы не было неловкостей. - действительно. Летние каникулы, я совершенно забыла, что такое расческа. Я собиралась отправиться в ванную, но решила кое-что спросить.
- А почему этот друг не был на похоронах?
- Я не знаю, спроси у него, когда он приедет, если тебе так интересно. В конце концов, мало ли какие дела у него были. - Я не стала спорить и просто пошла наводить марафет. Тушь, прическа и так далее. Закончив, я взглянула на себя в зеркало. Я почти забыла, какая я симпатичная. Может я и эгоистична, самовлюбленна, но оторваться от своего отражения никак не получалось. А когда я надела белое легкое платьице, то совсем влюбилась в себя. В конце концов, я, книги и музыка, в последнее время это были единственные мои друзья. Ах, да, еще трава и все, что росло на пригорке за небольшим леском. Я частенько сидела или лежала там на траве, наедине с тишиной. Отгадывая формы пушистых облаков, слушая шелест зелени и пение птиц, я забывала о печали. К одиночеству быстро привыкаешь.
Я весьма долго сидела в комнате, надеясь, что спускаться и здороваться с гостем и вовсе не прийдется. Еще один, скорее всего, толстоватый и морщинистый незнакомец, который просто расстроился, что пропустил банкет. Как мне надоели они.
Я выглянула в большое, почти во всю стену, окно своей комнаты и увидела, что на неровной дороге, за невысоким забором нашего дома, стоит чья-то очень навороченная машина. Я сразу поняла, что гость прибыл и села на кровать. Я была тише воды, ниже травы, только бы мама не вспомнила, что нужно позвать меня.
Спустя час я снова выглянула в окно. Машина, незнакомой мне марки ( я никода особо в них не разбиралась) все еще стояла. Что-то он засиделся у нас.
- Аврора! Спустись! - крикнула мама.
- Черт! - с досадой прошептала я, тихонько стукнув кулачком по подоконнику. Я спускалась по лестнице, пытаясь предугадать, каким же будет этот мужчина. Самые уродливые образы рисовались в моем сознание. Я медленно отворила дверь в гостиную и глазам моим открылась совсем неожиданная картина. В кресле сидел мужчина, с лицом как у демона. Не естественно черного цвета волосы, красивые глаза, такого же цвета, брови в разлет, немного нахмуренные. Видимо мужчина слишком часто хмурился и это стало уже одной из черт его лица. Нос, словно очерчен по линейке, а его бледные губы были так же совершенны как и весь он.
- Здравствуйте. - Без единой доли скромности проговорила я.
- Здравствуй, Аврора. - голос его был низок, немного с хрипотой,но совсем не назойливый. - Я старый друг твоего отца, Мадара, очень приятно познакомиться с тобой. - Эта фраза звучала весьма странно. Моему отцу было почти сорок лет, а этому господину не больше двадцати трех. Папа не водил дружбу с юнцами. Это мне точно известно. Но важно не это. Когда я вошла в комнату, где сидела мама и долгожданный гость, то последний оглядел меня с ног до головы. Я заметила это и, конечно же, неприятно, когда тебя так рассматривают, как арбуз на рынке. Однако, таким как этот брюнет можно простить многое за его красоту, умное, выразительное личико и томный, весьма задумчивый вид.
- Аврора, дело в том, - с какой-то странной ужимкой начала говорить мама, - все мы, конечно, понимаем, что у твоего папы было много врагов и сейчас, даже после его смерти их меньше не стало. На самом деле, это я попросила Мадару присмотреть за тобой, пока я буду в отъезде. - Когда мама договорила, я поняла, что ничегошеньки не поняла. Какой отъезд? Зачем присмотреть?
- А ты куда? - как-то само по себе вырвалось у меня.
- Мне нужно съездить к бабушке, она не важно чувствует себя. Боюсь я там надолго, поэтому взять тебя с собой не могу, ведь у тебя начинается обучение в университете в этом году. - Она все говорила и говорила, но если поставить ее перед фактом, что отмаза на тему "почему она не может взять меня с собой", довольно - таки левая. В конце концов, можно было бы взять меня хотя бы до конца каникул, тем более бабушка живет в Канаде, видимся мы редко, так что мне тоже бы не помешало увидеться с ней. Да и ладно, не особо надо, хочет лететь одна, пускай. Мне тоже не помешало бы отдохнуть от ее вечно грустного лица и всхлипываний.
Мадара жил в самом Лондоне, а не за городом. Поэтому в сумку с собой я погрузила самые модные вещи, которые я надевала, только в школу, находившуюся так же в Лондоне, и когда выбиралась из нашего пригорода. Туфли с высоким каблуком и не очень. Платья, туники, джинсы, майки, косметика - когда все было упаковано, я начала упаковывать себя саму. Нужно было получше накрасится и переодеть это деревенское белое платье. На ноги конечно я надела каблуки. Я рядилась отчасти и для папиного друга. Как ни крути, не выглядел он на сорок лет. Может ему и не сорок вовсе? В ощем, все проверим!


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››