Аэропорты...

Зима подходит к концу. Сильных морозов уже нет, снег начинает подтаивать на солнце. Птицы все чаще поют свои песни. Все вокруг дышит свежестью и хочется жить все больше с каждым мгновением, запомнить и навсегда сохранить…. Мечта забыть все, что произошло этой зимой, несбыточна. Каждому хочется забыть все эти разрушения, вернуть погибших близких… Но ведь были и хорошие моменты. Так или иначе, мир не рухнул, солнце не погасло, и вселенная не взорвалась. Люди будут жить пока будет жить тот, что выше…
Ну а сейчас выше меня был Дин. Он споткнулся о выступ у лестнице и сейчас мы до дури красные лежали на кафеле в аэропорте. Первой среагировала я, отпихнув его ногами, я подняла и забежала за брата, чтобы никто меня не видел. Хатоки приезжал всего на месяц, и сейчас летит обратно. Решив, что Дин неплохо ему там поможет, да и ко мне лезть не будет, брат взял его с собой. Ну, зато Дин сможет заехать к родственникам и разузнать про родителей. И я была по настоящему, рада. Впервые за последние полгода. Конечно, мне было грустно отпускать их, да и к тому же так надолго, но делать было нечего. Я наверное еще больше повзрослела. Да уж, раньше то я маленькая была…
- Ладно, береги себя, Шира! – Дин стоял и лыбился что было силы. Даже зная, что улыбка не настоящая, мне стало весело и тепло. Такой светлый во всех смыслах, он иногда казался святым. Как бы читая мои мысли, брат встал сзади Дина и руками показал нимб над головой.
Все, от такого я не удержалась и согнулась пополам от смеха. Дин мельком глянув на верх, тоже расхохотался. Хатоки конечно серьезности не потерял, просто немного улыбнувшись, но я знала, что в душе он тоже смеется.
Нда, это аэропорт, здесь все прощаются и плачут, а мы стоим и ржом, извиняюсь за выражение.
- Ладно, удачи вам там. – Пробормотала я срывающимся от смеха голосом.
- Обещаю в этот раз приехать пораньше.
- Ты и в тот раз так говорил…
- Ну, не дуйся! – Брат обнял меня, из-за чего ему пришлось серьезно согнуться.
- Я и не думала. Надеюсь, что обещание ты сдержишь. – Я покрепче обняла брата и чмокнула в щеку.
Дин просто стоял и улыбался. На сей раз по-настоящему. Потому что грустно.
- Ну а тебе подарочный пряник не надо? – Я со смешинкой в глазах повернулась и призывно раскинула руки. – Иди сюда.
По всей видимости, у парня сдали нервы. Он бросил на пол сумку и кинулся меня душить. Я тоже не промах и задушила его в ответ. Рядом брат тихо сгорал от ревности, мол, это моя сестра, а не твоя. Потом случилось вообще невероятное. Толи случайно, толи просто не осмысленно Дин меня поцеловал. Хатоки был на грани потери сознания. Дин же, очевидно поняв, что натворил, хотел уже было отлепиться.
«Ну нет! Если я правильно все помню, то это твой первый поцелуй! Ну что ж, ты его никогда не забудешь!»
Я чуть сильнее прижала парня к себе, не дав отстраниться. Подробностей не будет, скажу только что оторвались мы друг от друга минуты через 3.
- Закончили? Можно идти? – Хатоки стоял, сложив руки на груди.
Дин грустно улыбнулся и побежал за другом. А я стояла и глупо улыбаясь, махала им рукой. Какие же они еще маленькие… даже Хатоки, который залепил младшему поучительный подзатыльник, как только тот подошел.
Я не знаю, сколько времени так стояла, просто смотря вперед, но когда я очнулась, их самолет уже взлетал. Я подошла к окну аэропорта и приложила руку к холодному стеклу. Медленно набирая скорость, летающая машина удалялась все дальше. Пара прыжков по асфальту и самолет оторвался от земли и спрятал шасси. Минута, и он уже высоко в небе, а я здесь в аэропорте стою и не знаю, куда теперь идти. Дома снова станет грустно, а так хотелось сохранить хотя бы маленькую искорку тепла их улыбок…
--------------------------------------------------->


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››