Глава 9.

Маркс.

Я сидел, и внутри меня бушевал ураган, словно несколько смерчей столкнулись вместе и вот-вот произойдёт непоправимое. Как он мог так ловко обходиться со своими чувствами? Как легко он мог так говорить, игнорирую реакцию людей? На секунду я подумал, что хотел бы взять у него уроки, но эта идея сразу же пропала. С каждой минутой Джон как будто подливал масло в огонь. Вообще удивляюсь, как я сдерживал себя до того момента. Но всё-таки «столкновение смерчей» произошло. Я как всегда стал виновником испорченного вечера: опозорил отца, ударил сестру и расстроил мачеху. Я отказывался воспринимать реальность такой, какой она была. Я редко был уравновешен, поэтому очередной всплеск моей ярости не был сюрпризом для всей моей семьи, да и библиотекарь не был особо удивлён.
Снова закрывшись в своей комнате, я начал швырять диски и книги, которые находились там. У меня чесались кулаки, я готов был разукрасить милую мордашку Джо до неузнаваемости. Да, я был буйным и агрессивным человеком, однако из-за этого и одиноким. Порой моё одиночество было, словно клеймо «позора», я даже мог словно старый системник от компьютера загрузить себя вирусами, носящие названия «дурные мысли». Но это, лишь лишний раз доказывало, что я ещё человек.

«Конченный {censored}! Неужели, и в правду, собирался всё рассказать» - мысленно гневался я, ломая очередной диск. Они не были столь важны для меня, ибо они были лишь копией, оригиналы же давно хранилось в моей комнате в общежитие. Выпуская свою злость на предметы, я решил открыть окно и охладить себя свежим воздухом. Босиком наступая на разломленные диски, их коробки, разорванные книги, я подошёл к окну и ловко открыл его нараспашку. И я снова был удивлён.
Так получилось, что по планировки дома моя комната находилась прямо над столовой, и окно в комнате выходило в сторону балкона. И на том самом балконе стоял мой отец вместе с Джоном, спокойно закуривая сигареты. Сначала я хотел захлопнуть окно и по-тихому свалить из дома совсем, но буквально через долю секунды я решил понаблюдать за ними. Хоть нас и разделяло приличное расстояние, я их слышал, хреново, но слова разобрать можно было. Когда отец перебил Джона и спросил о том, что, не со мной ли целовался он, я как идиот прыснул в кулак от смеха. Если бы я сказал, что «меня не забавляет вся эта ситуация» я бы соврал. Насколько бы не был я зол, веселить меня это не переставало.
- А эта блондинка не так уж и плох. – тихо пробубнел я себе под нос, с явным интересом наблюдая за отцом и Ли.
Внезапно тот извиняется и откидывается назад... Наши взгляды снова сталкиваются между собой и я, словно пятилетнее дитё делаю шаг назад, забыв скрыть удивление от того, что меня застукали. Но недолго думая, я возвращаюсь к окну и вижу, как Джо спокойными глазами смотрит в сторону моего окна, медленно изгибая свои губы в улыбке…


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››