1- глава: Одиночество

Все говорят, что дружба это всё, но я так не думаю. Вы хотите знать почему? Я всё сейчас расскажу. Когда мне было лет 10, мой отец стал бизнесменом, только тогда его стали все уважать. Стали звать его на вся кие вечеринки ,говорить вся кие комплементы. А раньше такого не было. Раньше всё было иначе. Моя мама умерла 11 лет назад, при загадочных обстоятельствах. Я осталось с отцом и , старшем братом. После смерти матери, мы стали голодать ,я неожиданно заболела, отец не знал что делать. Мне нужны были лекарства, брату нужны были учебники ,и нужно было на что то покупать еду чтобы не умереть от голода. Отец, конечно, работал, но ему платили одни граши , и нам не хватало папиных денег. Он работал консультантом в мобильной связи, я даже видела, как он работает, его там ругали, немного избивали. Когда папа возвращался с работы, я замечала на его лице следы побоев. Я пыталась спросить за что его так избивают , но он всегда отвечал: Не за что. Но я ему не верила, нам с братом хотелось пойти с ними поговорить, но у нас не чего не вышло. В один день к папе в магазин, зашёл мужчина лет 38-40 лет. Он был одет в дорогой костюм, было видно, что он богатый, обеспеченный человек. Этот человек показался мне, не с лучшей стороны, его выражение лица было холодным и без эмоций. Он зачем то пошёл к директору, мне стало интересно, я прошла мимо отца и добралась до кабинета. Я прислонила ухо к двери и стала слушать, о чём они говорят. Сначала они говорили, о какой то, ерунде, но потом речь пошла о моём отце. Слова этого человека повергло меня в шок. Ноги подкачивались, руки и голос дрожали, я совершено не могла пошевелиться. Мое лицо выражало страх, перед отцом, и что с ним хочет сделать этот человек. Но когда мужчина сказал что собирается выходить, у меня сразу начали двигаться ноги, я помчалась прочь от двери. Я, всё таки , успела убежать, от той двери. Мне раньше не было так страшно, мне не хотелось потерять ещё и отца. Я не заметно подошла к отцу, и сжала его рубашку. Он удивительно на меня посмотрел, я подняла на него свои заплаканные глаза, а он только улыбался и говорил: Всё будет , хорошо не беспокойся. Мне после его слов стало на много легче. У меня пропал страх который я испытывала минуту назад. Я испытывала такую свободу, что нельзя передать словами, мне казалось , что рядом со мной находиться моя мама, и мне нечего не грозит. Но хорошее как да ни будь, заканчивается, к папе подошёл тот человек, которого я недавно видела. Я от испуга спряталась за спиной отца. Мужчина усмехнулся. Он посмотрел на меня с удивлением, и сразу же на мужчину. И он спросил:- Вам что ни будь нужно? – Да!. -Я вас слушаю. –Вы бы хотели стать богатым? Я с удивлением посмотрела на мужчину. –Я не знаю. –Слушайте я вам предлагаю хорошую сделку. –Папа не соглашайся, он как все. Я знаю что нам нужны деньги, даже очень. Но папа пожалуйста не соглашайся, ОН ТЕБЯ ОБМАНЕТ!!! –Помолчи.
-Что!? – Давайте говорите что за сделка. –« Папа как ты мог. На это согласиться, мама бы не одобряла бы это» -Я вам предлагаю, начать работать у меня на фирме. – А что за фирма? –Строительная. – И кем я должен у вас работать? – Инженером. – А сколько вы платите, просто мне не хватает денег. У меня двое детей, и каждого нужно поднимать.
-Я знаю это, я всё о вас знаю. – Что!? Откуда!?-Не важно, ну что вы согласны?- Да конечно, куда и когда мне нужно придти. – В мой офис, в 2 часа вас это устроит? –Да конечно, а как я узнаю где находиться ваш офис? –Вот возьмите, это моя визитка. – Пап а как же твоя работа? – Не беспокойся, я об всём позаботился- ответил мне мужчина. Прошло не много времени как отец перешёл на более выгодную работу. Он стал зарабатывать на много больше, стал покупать дорогие вещи, купил новую мебель а старую выкинул. Сделал первоклассный ремонт и др. А потом продал нашу старую квартиру, и купил большой особняк с садом. Конечно, мы больше не голодали, ходили в довольно дорогой одежде, жили в особняке. Но нам с братом хотелось совсем другой жизни, но получили ,такую. Когда мне ,исполнилось 10 отец стал бизнесменом, и вот только тогда со мной стали «дружить». Перестали меня избивать как они это делали перед этим. Обзывать тоже перестали. Все пытались со мной подружиться, но когда я подружилась с одной девочкой, я очень пожалела об этом. Дружили мы не долго, она меня кинула после того как я её застала что она у меня крадёт деньги. И после этого у меня было много таких «друзей». Но мне всё это надоело, и я престала находить себе друзей. Я изменилась во характере, стала холодной, эгоистичной, замкнутой. Мне на всех стало наплевать, кроме отца и брата конечно. Вот я вам и рассказала ,почему мне безразлична дружба и всё что с ней связано.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››