23 ноября 2009 года

Боже! Как же мне надоела эта проклятая осень! Так хочется взглянуть на прекрасное голубое небо, на белоснежные перистые облака, образующие причудливые узоры, вдохнуть приятный аромат хвои в лесу, цветов на поле. Но увы, лето закончилось и началась осень, с ее пасмурным небом, моросящими дождями и противной сыростью. Каждый день - это одна и таже история. Дом, училище, дом. Вот и все разнообразие. Не погулять с друзьями, не посидеть в полном одиночестве на качелях. Дождь, вот что мешает всему. Мелкий, холодный и такой же одинокий как и я.
Проснувшись довольно поздно, первым делом как обычно смотрю в окно. Очередной пасмурный день. Далее пробегаю взглядом к часам, висящим на стене и понимаю... Я опаздала как минимум на две пары. Вытаскиваю телефон из под подушки. Вот черт! Уже с утра не везет, потому что телефон разряжен. Поставив заряжаться, включаю его и мне тут же приходит смс. "Этот абонент звонил вам 9 раз, последнии 12.15". Пять минут назад, думаю я. И буквально через пару секунд в моей руке начинает вибрировать телефон. На дисплее всего одно слово: "МАСТЕР". Вздохнув, нажимаю на "ок" и принимаю вызов. В трубке сразу слышится крик и причитания.
- Наталья Николаевна, простите меня, я плохо себя чувствую, поэтому проспала, - тихо говорю я.
- Ничего не знаю, у нас сейчас комиссия, проверяют всё и всех! Чтобы через 20, нет, даже через 15 минут была в училище! - вот и вся благодарность, за то что я и оставалась после пар, и помогала отстающим, и решала проблемы группы... Сразу всплывает воспоминание...

" - Мам, а если я помогу той тете, я сделаю доброе дело? - спрашиваю я, пятилетняя девочка у своей матери, образца для подражания.
- Конечно сделаешь, - ласково улыбаясь отвечает она. Я со всех ног бегу и мило улыбаясь, здороваюсь с женщиной.
- Я могу вам чем-нибудь помочь? - интересуюсь я, на что получаю ответ:
- Да деточка, помоги донести, доброжелательно произносит она, но мне уже тогда не понравился блеск в ее глазах. Беру ту сумку, которую в состоянии донести и тащу ее к подъезду. Донеся до лифта, женщина меня окликает. Разворачиваюсь к ней, но даже не мог произнести и слова. Вся ее доброжелательность исчезла без следа, а на ее место пришло что-то очень пугающее. Это невозможно объяснить словами, лишь тот кто это испытал сможет меня понять.
- Ты не будешь счастлива! Тебя ждут одни неудачи и поражения! Тебя предадут друзья и родные! Запомни это, о юнное дитя, - говорит эта женщина, в то время как я со всех ног бегу к выходу, стирая маленькой ладошкой капельки слез. Судя по всему мать все прекрасно слышала и видела, потому что тут же меня обняла и начала шептать мне на ухо:
- Забудь все как страшный сон, не слушай ее и больше не подходи! Никогда к ней не подходи!...................
Когда мы вернулись домой, я все еще плакала, просто потому что мне было плохо, как морально так и физически. Ее слова запомнились мне на всю жизнь. Мама убаюкивая меня, тихо напевала какую-то колыбельную, а потом так же тихо сказала самую простую истину:
- Маришь, запомни лишь одну вещь. От добра никогда не жди добра.... После чего я уснула.....


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››