Первая ссора

Прошло две недели, с тех пор как Юки, так ее иногда ласково звал самурай, начала новую жизнь. Конечно ее хранители ожидали, что она не сразу вернется мир шаманов и в турнир соответственно, но они никак не ожидали, что время на адаптацию таак затянется! Конечно же они понимали, что девушка перенесла серьезную травму … И что она все еще не отомстила тем тварям … Значит теоритически у неё все еще был стимул поскорее вернуться в головокружительны водоворот боев, побед, мужчин, а значит и соответствующих им запахов и аксессуаров… Но видно у шаманки было свое мнение на этот счет …
Вот уже не первый день Ами просиживала либо в библиотеке в разделах, связанных с древней либо очень древней историей и полных всяких старых манускриптов, рукописей и прочей ненужной бумаги, либо же она ходила от одной старой книжной лавки к другой. Не брезговала она и всякими явно не внушающими доверия скупщиками, торговцами и прочими пережитками эпохи средневековья, феодализма и прочей средневековой мути, либо наоборот визитной карточкой новой эпохи нового мира …
Что именно она искала сказать достаточно трудно, не думаю, что в силах сформулировать это… Да и если уж быть наиболее честным и с собой и с вами, то мне кажется, что даже сама шаманка не была в состоянии сказать, что же именно она искала среди всех этих гор старых запыленных книг… Хотя нет, конечно но же где-то на уровне подсознания она знала или хотя бы отдаленно чувствовала, что именно было ей нужно, просто пока она не могла это четко сформулировать и так же четко выразить.
Вот так она и проводила дни в поисках чего-то недосягаемого … Ее хранители следовали за ней повсюду, не особо задавая ей вопросы, так как они и сами уже поняли, что вряд ли получат на них связный ответ … Но как говорится у всего бывает свой предел… И вот один прекрасный будний день он наступил и у Ронина.
Это было тихое солнечное утро четверга, как и в любой другой день шаманка с самого утра ушла в старенькую книжную лавку на углу улицы, где они снимали квартирку у пожилой бабули и погрузилась с головой в изучение макулатуры.
-Слушай ну сколько можно, а???!! – донесся до нее рык самурая. Его довели, а в гневе он был ужасен.
-Ну Ронин, ты же знаешь, как для нее это важно! Потерпи еще немного! Я почти уверена, что она уже совсем скоро найдет то, что она ищет! – пыталась вразумить друга Тора
-Ну уж нет! Я долго терпел! Я терпел весь этот бред неделю! С утра до вечера! Без перерывов!! Я терпел! Теперь все! Моё терпение лопнуло!!! Я ухожу!
-Но …! Куда ты?! Да что ты такое !! Да как ты смеешь?!! Да ты … ты … И вообще … - от гнева тигрица потеряла дар речи и могла выражаться только короткими несвязными предложениями
-Вернусь в пантеон Духов! Плевать, что все будут издеваться! Подожду еще пару тысяч лет и найду себе другого хранителя! Бойца а не какого-то там книжного червя!!! – взорвался дух
-Но .. .Мы … Ему … Она … Ты … Нет … - к гневу прибавился еще и шок, так что теперь бедняжка могла выражаться только местоимениями
-Я ухожу. – спокойно сказал Ронин – передай ей, что … Что мне жаль, но я воин … Извини


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››