Учебные полеты.

- Жарко! Хочу пииить… Я умираюю…!
- Трей ты уже достал! Сколько можно причитать?! Мы идем всего час, а ты уже все уши прожужжал, о том, как же тебе плохо!!
- Рен, какой же ты бесчувственный! Я же сейчас умрууу.… А ты ноль внимания, я тут мучаюсь, потеююю, испускаю феромоны.… А тыыы даже посочувствовать не можешь!.. Как же ты со своей девушкой будееешь??
* Там, где стоит по несколько одинаковых гласных – Трей говорит с придыыыханием, наверное что-то замышляя...
- Ну, все достал! – хладнокровность островолосого шамана явно была на пределе
Тут весьма кстати в разговор вмешалась Анна
- Кстати, Йо, а где Лайт? Что-то её уже давно не видно? - смотря куда-то вдаль и вправо, поинтересовалась девушка
- Может с ней, что-то случилось? – задумчиво пробормотал шаман, снимая с уха наушник
- Помогите! Убивают!! – завопил, кое-как выбравшийся из тугих объятий Рена, ХороХоро – в смысле я хотел сказать – она летает …
- ты сказал,… она летает?! – медиум была маленько в шоке, Йо же просто отстраненно считал облака, тихонько напевая себе под нос
- Ну да, - как ни в чём не бывало, отделавшись от Тао, ответил парень и, показав вверх, крикнул – Лайт, спускайся!!
И тут та самая маленькая точка, не дававшая Анне покоя с самого начала похода и постоянно преследующая её, начала спирально спускаться, совершая какие-то немыслимые кульбиты в воздухе. Не долетев до земли, «точка» замерла, и ребятам удалось разглядеть, что это никакая не птица, муха или там разлетавшийся тапочек, а их маленькая звездочка, которая в данный момент была в образе милой феи – не полном слиянии с духом – с зазубренным мечом за спиной, маленькими крылышками и симпатичным хвостиком.
- Приветик! – крикнула она сверху – что-то случилось?
- Нет, а с чего ты взяла? – спросила, отошедшая от потрясения Анна
- Ну,… вы же остановились.… Хотя, - тут её взгляд упал на все ещё выясняющих отношения парней, которые в данный момент, катались по земле, сцепившись в тесный клубок - вроде бы тут нет ничего странного, - еле сдерживая смешок, закончила девушка
Отодрав от себя наследника клана, Трей встал, поправил костюм, стряхнул пыль и, заискивающе улыбаясь, состроил щенячьи глазки.
- Покатай меня.
Все были в шоке. Поняв, что он сморозил глупость, шаман посмотрел на Лайтлин и, слегка исправив свой вопрос, повторил – Можно я полетаю с тобой?
- Хм… снеговичок, ты же не очень-то любишь высоту.… Хотя, мне не сложно – улыбнулась хранительница – я уже полностью восстановилась после боя, так что … приготовься!
И крикнув это, фея спикировала к земле и, создав вокруг парня биополе, взмыла ввысь, поднимая его за собой. Оказавшись на порядочной высоте, Лайт аккуратно опустила ХороХоро на возникшую из ниоткуда голубоватую пластину и загадочно улыбнувшись, направилась к земле, где в это время ни о чём не подозревающий Йо спокойно слушал музыку. Юный медиум первая догадалась, что задумала звезда, и бросилась к шаману, по пути доставая бусы – на всякий случай,
- Не надо, Анна, я ничего ему не сделаю, мы просто полетаем – раздался голос в голове девушки, выводя её из мысленного равновесия
- Л-лайт?! Ты можешь общаться с помощью мыслей? – удивленно пробормотала медиум
- Да, - улыбнулась та, - но я редко этим пользуюсь.… Так мне можно?
Услышав этот вопрос, заданный в слегка насмешливом тоне, Анна, вздохнув, кивнула головой
- Делай, что хочешь.
- Ура! Ты чудо. Я обещаю, ему понравится, и он вернется целым и невредимым, слово звезды.
Получив это мысленное разрешение, девушка увеличила количество фуреёку в своих крылышках, превращая их в длинные крылья летучей мыши. Увеличив, таким образом, количество поднимаемого веса, Лайтлин расправила новые крылья и, поднырнув под зазевавшегося шамана, ухватила его под руки, отрывая от земли и поднимая в воздух. Ничего непонимающий Йо, растерянно глазел вокруг и с каким-то испугом смотрел на всё отдаляющеюся землю. Вернувшись к снежному шаману и поставив на тот же диск его друга, девушка опустилась, чтобы слегка передохнуть.
- Ну, как тебе, первые ощущения – переводя дух, спросила фея
- Как тебе сказать, - задумчиво произнес шаман в наушниках – когда ты оторвала меня от земли, было немного страшно, а сейчас даже интересно стало… - улыбаясь, своей фирменной улыбкой закончил Йо
- Вот и отлично – окончательно отдохнув, сказала Лайт, - значит так, Йо сядь рядом с ХороХоро,… хотя нет, постой. Как вы хотите летать?
На неё уставились две пары глаз.
- Ну, я имею в виду, вы можете просто сидеть на биополе и лететь за мной – это первый вариант…
- а второй? – осторожно поинтересовался синеволосый шаман
- не перебивай! – огрызнулась Эмми, хитро улыбаясь – ну … я могу создать это поле вокруг вас, так чтобы, оно полностью вас облегало, и мы сможем летать вместе, у вас будет что-то типа иллюзии полета? Ну, так что, вы выбираете, первый или второй?
- Лично я за второй – не раздумывая, ответил снеговичок.
- А ты Йо? Учти Хоро, вам надо выбрать один вариант… я не смогу тащить сразу два – извиняясь, сказала девушка
- Ничего, я тоже выбираю второй. Всегда мечтал летать – вспоминая детство, произнес шаман.
- Отличненько! Тогда вам надо встать, вытянув руки в стороны, желательно подальше друг от друга, замереть на пару секунд и приготовиться. Под замереть я подразумеваю, полностью замереть, тобиш не двигаться!!! Ясно, Хоро?
Шаман просто кивнул в ответ. Потом оба парня послушно поднялись на ноги и последовали указаниям Лайт. Застыв, оба зажмурились, чтобы уж наверняка, они почувствовали, как их окутывает что-то холодное, приоткрыв один глаз, синеволосый шаман обнаружил, что это что-то – голубой туман, после соприкосновения с кожей превращающийся в тонкую пленку и исходящий из рук Лайт сомкнутых наподобие печати. Закончив эту процедуру, девушка улыбнулась парням и, расправив крылья, подбежала к краю пластины и с задорным выражением лица, оттолкнувшись, прыгнула вниз. Шаманы замерли, пребывая в небольшом шоке.
- Эй, ну вы идете или нет?! – окликнул их нетерпеливый звонкий голосок
Переглянувшись, обитатель севера и пацифист, не сговариваясь, шагнули вперед и провалились в синеву неба. Отчаянно размахивая руками и понося на чем свет стоит эту дурацкую затею они стремительно падали вниз.
- Вы летает, как два топора, честное слово! Ладно, Йо – для него это первый раз.… Но ты, Хоро, ты-то, почему таk себя ведешь?! – воскликнула фея, неотрывно следовавшая за ними.
- Лайт, сделай что-нибудь! Мы же сейчас разобьемся!!! – в панике закричал Трей.
- Хоро – ты болван! Причем полный! У вас есть крылья, так с какой стати вы должны разбиться? – саркастически поинтересовалась девушка.
- Да нет, у нас никаких крыль… - запнулся на полуслове шаман с севера, посмотрев на спину друга, где беспорядочно били по воздуху два маленьких крылышка.
- Заметил наконец-то! А теперь прекращайте страдать фигней! Полетели уже!
Осознав, что у него они тоже есть, северянин сосредоточился и … перестал падать! Он замер в воздухе, а потом начал медленно подниматься.
- Йо, смотри! я умею летать!!! – орал от восторга Трей.
- Все в порядке? – раздался над ухом тихий голос, - ты можешь их контролировать?
Пошевелив лопатками, шаман почувствовал, как на его спине что-то зашебуршало, завозилось и, издав тихое поскрипывание, его крылышки забили по воздуху, замедляя падение
- Да, - улыбнулся парень, потихоньку отходя от пережитого волнения, останавливаясь.
- Вот и славно. Теперь вы оба разобрались с механизмом полётов и можно смело отправляться в путь. Кто последний, тот несет весь багаж – уже издали крикнула девушка
- Полетели! – крикнули оба парня в один голос, усердно махая крылышками и разгоняясь.
Спустя несколько минут, им удалось догнать фею и они уже втроём бороздили небо.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››