Читаем

На следующий день.
Проснулась ты,скажем,не в очень хорошем настроении.Вчера устала,как собака,так еще и полночи не спала,думая об этом...Об отражении.
Одежды у тебя было немного,а если точнее,то пара маек и столько же штанов,с единственной парой обуви.Один комплект ты постирала и тот не высох,но второй уже был грязен.Перспектива не радовала в общем.Единственная мысль,что залезла в голову,так это одолжить вещей у Линали,поскольку ты были практически одного телосложения.Напялив на себя грязные вещи ты вышла из комнаты на пути к Линали.Поскольку ты такой человек,что можешь заблудится в четырех стенах,то чтобы запомнить свою комнату и прочих,отметила их в математическом порядке.Личные комнаты занимали почти десять этажей,но считались одним уровнем.Линали жила на пятом сверху,38ой комнате справа от лестницы.Это ты запомнила,но каждый раз,чтобы не перепутать,приходилось считать количество комнат.Вот ты и на месте.Постучалась в дверь.Девушка быстро открыла.
-Доброе утро,Линали.
-Доброе,Исами,-она немного удивилась столь раннему визиту.
-Прости за беспокойство,но не могла бы ты одолжить мне немного своей одежды?
-Да,конечно.Заходи,-она распахнула дверь и впустила тебя в комнату.
Милая небольшая комната в светлых тонах.Немного мебели,ничего лишнего.Но комната выглядела гораздо приятнее,чем твоя.
-Что предпочитаешь?-спросила девушка,открывая дверцы шкафа.
-Все,что хочешь,Линали.Мне действительно жаль,что я пришла со столь дерзкой просьбой к тебе.
-Нет,это ничего.Я тебя прекрасно понимаю.Все-таки ты недавно в Ордене,-она протянула тебе одну из вешалок с вещами,-Это должно тебе подойти.
-Спасибо,Линали.Буду обязана.
-Не стоит...-девушка хоть и улыбалась,но явно была чем-то расстроена.
-Ты волнуешься из-за невинности?
-Да...Но это...Я просто...
-Ничего.Это совсем не страшно,что ты беспокоишься,Линали...Но все же разве в этом твоя сила?Лишь в невинности?Ты смелая и сильная.Никогда не оставляешь своих друзей.Если честно,то я даже завидую тебе немного...
-Что?-девушка удивилась.
-У тебя есть то,что мне никогда не удавалось постичь.Линали у тебя есть семья,-ты улыбнулась с тоской,-И они всегда рядом.Поэтому не сдавайся и продолжай защищать их столько,сколько сможешь.Потерять что-то так легко...Но вернуть невозможно,поверь,-ты приоткрыла дверь и вышла из комнаты,-Не потеряй их,Линали,-ты улыбнулась и закрыла за собой дверь.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››