Читаем

На дворе середина марта.Здесь было тепло еще с конца февраля,поэтому растительность быстро покрыла землю и деревья.Сегодня день рождение Мелайоры,дочери Патрициуса.Ей исполняется четырнадцать.Сегодня ворота замка открыты весь день.Богатые гости съезжаются на праздник.Патрициус надеется найти такого жениха дочери,чтобы их брак оказался крайне выгоден для него.Сегодня впервые за шесть лет ты смогла покинуть стены замка.Ландшафт местности сильно изменился.Лес,в котором ты когда-то заблудилась,и который можно было видеть даже отсюда,исчез.Наверное,его вырубили.Не ясно было есть ли там до сих то озеро или нет.Зато те странные цветы,похожие на нарциссы,заполонили все поля.Всю прилегающую территорию от замка и до пропавшего леса,и,скорее всего,да смой деревни.Похоже,что совсем скоро они собирались зацвести.
Гости все прибывали.Как только стемнело началась вечеринка.Хотя...Какая вечеринка может быть у толстопузых аристократов?Именно.Никакая.Все говорили лишь о деньгах.Мелайора вышла в зал.У нее были красные от слез глаза.
-Дорогие дамы и господа!Прошу вашего внимания,-заговорил Патрициус,-Сегодня моей дочери исполняется четырнадцать.Значит,теперь она может выбрать себе будущего мужа.Поэтому,я жду ваших предложений,-он слегка поклонился.
-15 миллионов ворстов*!-крикнул кто-то из зала.
-16 миллионов и дворец в Фениросте*!
-33 миллиона и пять килограммов золота!
Это не вечеринка вовсе оказалась.Это аукцион.Кто больше заплатит,за того Мелайора и выйдет.Какая мерзость.Торговать собственной дочерью.
-Ну же!Неужели это все,что вы можете дать за звание великого рода Феникс!-спросил у гостей Патрициус.
-Что?-удивленного спросила ты,-Феникс?...Хотя...Это просто возможное совпадение,-успокоила ты себя.
Торги продолжались.Мелайору продали за 114 миллионов,57 килограммов золота и 69 килограммов платины,три дворца и сад,площадью в 800 гектаров.Все это переходит к Патрициусу,после свадьбы Мелайоры.Девочка молча стояла,казалось,ей на все плевать.
-Выпьем за мою молодую невесту,-крикнул толстозадый покупатель Мелайоры.
-Выпьем!-поддержал его зал аристократов.
Все выпили шампанского.Патрициус тоже.И спустя минуту все попадали на землю,захлебываясь собственно кровью в смеси с кишками и белой пеной.Патрициус,корчась в агонии,извивался у ног Мелайоры.Ты не понимала,что происходит.Бросив мельком взгляд на Мелайору ты вздрогнула.Ты еще никогда не видела эту девочку такой...Счастливой.Она радостно смеялась,глядя на умирающего в муках отца.Она достала небольшой кухонный нож из под пышной юбки,который предварительно привязала к ноге и присела колени,рядом с отцом.Ничего не говоря она воткнула нож ему в лоб.Патрициус сразу перестал дергаться.
-Мы будем вместе,Кей...Наконец-то....
На крики и стоны не сбегалась прислуга.Тебя это поразило.Но оказавшись на кухне,ты поняла,что...Идти было некому.Кастрюли на плитах кипели.А в кастрюле кипела голова повара.Служанки с перерезанным горлом залили весь пол своей кровью.Три дворецких были в открытом холодильнике.Правда,по частям.
-Э-это она их всех?-с ужасом спрашивала ты у себя.
Девочка,смеясь прошла мимо кухни,по направлению к кабинету отца.Там она открыла проход и пошла в подземелье.Как вы думаете,что было там?Ничего особенного.Некоторые ученые варились в собственных растворах,некоторые были распяты,у иных снят скальп.Воздух был пропитан кровью.Она взяла у солдата без кожи ключи о отперла решетку на камере Тайкуо.Парень был без сознания,но девочка закинула его за спину и понесла на себе.Сомневаюсь,что он был тяжелым.Кормили его раз в три дня и чаще всего это был просто кусок хлеба.
Когда вы вышли во двор,там уже пылали дилижансы гостей.Она покинула территорию замка,что так ненавидела.Каждые десять минут она останавливалась,чтобы передохнуть.Потом снова брала парня и тащила на себе.И где-то через час,вы уже были на месте,где был лес когда-то.Теперь это было озером,что окружили цветы.Отсюда можно была видеть и деревню вдалеке.Она горела.Горела,словно спичка.Мелайора положила Кейташи рядом с озером и держала его за руку.Было уже темно,но луна слегка освещала поля.Через некоторое время парень проснулся.
-Йора?-слабым голосом спросил он.
-Кей!-она прижалась к нему,-КЕЙ!Ты в порядке.
Парень слегка кивнул головой.Девочка отцепилась от него и посмотрела на парня внимательно.Кейташи заметил далекий огонек.
-Это...Деревня?-его глаз округлились от удивления и он обернулся,смотря в сторону уже сгоревшего замка,-Чт..Что случилось?!
-Они издевались над тобой и я...Я наказала их!Всех!Всех,кто ненавидел Кейташи!-она попыталась обнять парня.
-Ты,-он отринул ее от себя,-Кто ты!?-он встал на ноги,которые едва его держали,-Где Йора?
-Это же я,Кей....
-Ложь!Твои глаза...У Йо они мягко-зеленые,так почему твои ярко-красные?!-он отошел ближе к озеру.
Ты этого и не заметила.Глаза Мелайоры и правда сменили цвет.Они стали красными,как огонь,которым был объят замок.
-Ты...Она дорожила тобой,Кейташи,-совсем иным голосом говорила Йора,-Она любила тебя,-она встала на ноги,-Так сильно,что обратилась ко мне...Кричала:"Исполни мое желание!"...Я исполнила.Она просила,чтобы я наказала тех,кто не давал вам видеться и спасти тебя,парень,-она посмотрела на него пылающими глазами,-Прости,но ее нет больше.Уходи отсюда,иначе я и тебя убью.
-Гд...Где Йора?
-Умерла.Я Феникс.Уходи,не действуй на нервы.
-Н-но...
Девчонка воткнула в левое плечо парня все тот же кухонный нож,которым убила Патрициуса.
-Я говорила,-холодно произнесла она.
Оставив нож в плече парня,она собралась уходить.Кейташи упал на колени.Слезы потекли по его щекам.
-Йора....Йора...ЙОРА!!!!!!!-он быстрым движением вынул нож из плеча и побежал на девочку.
Теплые струи крови окрарасили розоватое платье в алый.Йора упала на землю вместе с ножом,который продолжал торчать у нее из спины.Мальчик упал на четвереньки у ее тела.Они бил землю кулаками,рыдал.Но тут девочка,как ни в чем не бывало,встала и,вынув нож из спины, вновь посмотрела на мальчика глазами мягко-зеленого цвета.
-Кей,-она слегка улыбнулась,-Я не забуду тебя.

В эту ночь все цветы распустились.Это были цветы кроваво-красного ликориса.
В эту ночь погибло множество людей.
В эту ночь появились Тайкуо и Феникс.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››