Читаем

Ты потихоньку открыла глаза.
-Что случилось?-зевая,спросила ты,принимая сидячее положение,но тут посмотрела по сторонам,-А?Так я вроде в гостиной была,-сейчас же ты находилась в комнате,в которой очнулась ранее.
Ты поднялась с койки,теперь уже без особых проблем.Раны стремительно заживали твое тело возвращалось в нормальное состояние.
-Мне,что,опять в одеяло завернуться?-тут ты увидела какие-то вещи на противоположной койке.
Ты не стала медлить и натянула на себя то,что было:темно-зеленые штаны и фиолетовую тунику.В них ты была,все равно,что в мешке из-под картофеля,но лучше,чем ничего.
-Где пистолет?-только сейчас до тебя дошло,что его нет.
Обувшись в громоздкие сапоги,ты покинула комнату и направилась в каюту,в которой ты отключилась.Вот и она.Ты постучалась и вошла.Но это оказалась другая комната,такая как и та,из которой ты вышла.
-Блин...Я даже в четырех стенах могу заблудиться,-выругалась ты на себя и пошла дальше.
По поту ты заглядывала в каждое маленькое круглое окно ,что имелось почти в каждой двери.О!Тебе повезло.Ты наткнулась на ту самую комнату.Теперь ты постучалась и вошла.
-Здравствуйте,-поприветствовала ты всех присутствующих.
В комнате всё те же три человека.
-Добрый вечер,-произнес старик,-Как твои раны?
-А,извините за доставленные неудобства,все нормально.Я не представилась тогда.Я Исами Сецуна.
-У меня нет имени.Можешь звать меня просто Историк,-заговорил старик
-Алистар Кроули Третий,-представился мужчина с седой челкой.
-Меня зовут Миранда Лотто,-проговорила девушка.
-Историк,Алистар,Миранда.Я не перепутала?
-Все верно,-подтвердил Историк.
-Приятно познакомиться со всеми вами,-ты поклонилась и прошла к дивану,на который села,положив нога на ногу,-Насколько я помню,мы держим путь в Японию,да?
-Да.Все так.
-И зачем?
-Думаю,раз уж ты оказалась здесь,то вариантов,кроме,как плыть с нами,у тебя не остается.Мы-экзорцисты,служители Бога.Мы ведем продолжительную войну с оружием,созданным Тысячелетним Графом,названным,Акума.
-Экзорцисты?-ты не то,чтобы особо удивилась,-Ясно...-ты тяжело вздохнула,-Я не знаю смогу я вам чем-либо помочь или нет,но как бы там не было,прошу вас вернуть мое оружие.
-Тот пистолет.Вот как,-пробормотал Историк,-Могу ли я спросить,кто вы,Исами Сецуна?
-Я горничная,-ответила ты,-Работала в Лондоне,в поместье.А оружие лишь для само защиты,не более.Я понимаю,чего вы опасаетесь,но я еще сама не понимаю как оказалась в открытом море.
-Возьми,-Историк вытащил из кармана куртки твой пистолет.
-Благодарю вас,-ты взяла его,-Прошу меня извинить,-и покинула каюту экзорцистов.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››