......

Дей удивлённо посмотрел на Тоби, что немного озадачило второго...Мадара ожидал, что Дей начнёт либо кричать о том, что в логове посторонний, либо набросится на него со своими бомбами..Но чтобы он так просто стоял и удивлённо на него смотрел, как баран на новые ворота...
Тоби: ..Привет...
Дейдара: Что?
Тоби:..Привет.
Дей: Ты чуть не убил нас, доставил нам кучу проблем, заявился к нам в логово и теперь говоришь..привет?
Тоби: Ну...Да...
На несколько секунд воцарилась тишина, от которой по телу проходила неприятная дрожь..Дею стало как-то не по себе от такой тишины, и он решил прервать её.
Дей: Зачем ты сюда пришёл, Тоби?
- Ну...У меня много ответов на этот вопрос..Подумай сам..И, если ты не забыл, то меня зовут не Тоби, а Мадара. Учиха Мадара.
- Не забыл. Но мне удобней называть тебя Тоби..- Дей слегка улыбнулся - А что до ответа на мой вопрос..Да..Я действительно знаю причины твоего присутствия здесь...
Дей вспомнил пару отрывков из своей жизни лет пять, если не больше, назад:
Дей: Лорна, не беги, упадёшь ведь!
Ты: Да ладно тебе, Дей. Она ребёнок..Ей хочется побегать..Ведь она только недавно научилась этому..
Дей: Но если она..
Ты: Если она упадёт, то сама же быстро поднимется. Ты же знаешь свою дочь. Она даже плакать не будет. Сама поднимется, и продолжит бегать.
Дей: ...
Ты: не беспокойся за неё..Просто наблюдай со стороны и улыбайся, как ты любишь.
Дей улыбнулся и, подойдя к тебе, обнял. Не далеко от вас послышался нервный смешок. Вы повернули головы в ту сторону, откуда он доносился, но, увы, ничего не увидели. Кто-то начал говорить каким-то наигранно любезным тоном:
- Какая милая картина..Мой старый напарничек со своей жёнушкой наблюдают за своим малым отпрыском. Какая идиллия.. - голос перешёл с любезного на низкий, более грубый - аж противно..
Спрашивать, кто это бы, не было надобности. Тем более, вы оба знали, что это был Тоби. Он не спеша вышел из своего укрытия и..исчез.. Вы ожидали, что он опять появится чуть ближе, но он появился прямо сзади вас, положив свои руки вам на плечи. Ты перестала обнимать Дея и посмотрела с ненавистью на Тоби.
Ты: Мы итак из-за тебя дрались..Ты стал причиной нашей ссоры с Пейном, Конан и Зецу..И потом мы два года восстанавливали то, что принесла нам эта ссора..Два года! Ты представить себе не можешь, как мы работали всё это время!
Тоби: А зачем мне это? Тем более, я пришёл не за этим.. Он убрал руки с ваших плеч и посмотрел на вашу любимую дочь, которая, не обращая внимания на взрослых, всё также бегала и смеялась.
Тоби, посмотрев на тебя: Николь..Можешь гордиться..У тебя растёт действительно очень одарённая дочь.. А характер..-малая посмотрела на Тоби и, недовольно фыркнув, вернулась к своим делам. Теперь она бегала и, уже не смеялась, а кричала, выкрикивая всякие буквы..чаще всего у ней получалось ррррр – её характер мне, честно говоря, не очень нравится..А сейчас..- Тоби отшёл от вас шагов эдак на пять – я, пожалуй, вас покину…Скучно с вами как-то.. – Тоби поднёс руку ко рту, прикрывая зевоту - Раньше было веселей..Но вы не расслабляйтесь. Когда она станет немного старше..Ну..Лет..восемь, семь ей будет..Я приду за ней - Тоби начал медленно исчезать – до встречи.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››