Прошла ночь.Вий так и проспала на пружинистой , старой,скрипучей кровати.

Вия открыла глаза ,подтянулась, занавеси были хоть и с дырками но пропускали мало света.
-Значит, это был не сон!- У Вий незаметно прокатилась слезинка.
-Хм-м-м...В первый день я схватила чемодан лежащий со мной, а чо в нем?- Вия принялась открывать чемодан.Открыла. Там были вещи , точно по её параметрам. Она вытащила пару футболочек, но среди других вещей лежал черненький комочек. Она взяла его, он зашевелился. Виолетта испугалась и откинула его на скрипучий пол. Он развернулся. Это был кот, худощавый, мо-жно-было пересчитать все его ребрышки, у него были ярко-зелёные глаза, и болши-и-ие уши, косточки были маленькие и поэтому лапы его казались худыми но длинными, было видно что он не котёнок.
-Ты, девчёнка!Мне больно!- Злясь пробурчал кот.
-Г-г-говорящий...-
-Да!Говорящий!А что , это так необычно?!?Ой...Точно...Коты не говорят...Слушай, я спм незнаю как-тут оказался, я из Лондона.-
-Л-л-ладно...К-к-кот...Будем действовать вместе...-
Вия встала и вышла из комноты.Она спустилась по темно-бордовай лестнице, и прошла казалось вроде-бы на кухню, в доме было темно , и страшно: Постоянно какие-то скрипы, странные звуки... Девочка осмотрела кухню, открыла шкафчик. Там было пусто, пусто, кроме тоненькой струнки паутины...Виолетт открыла шкафчик по соседству, но и там обстановка такая-же.
-Эх...Кушать нечего...Кот , что будем делать?- Спросила Ви.
-Незнаю, для начала нужно освоится, осмотреть все комноты...-
-Отлично!-Кот.- Виолетта пошла с котом в соседнюю комноту, она была похожа на гостинную, комин, диван уже запылившийся и ободранный, картина незнакомой женщины, книжный шкаф...
-Кот, принеси спички!- Приказала Ви .
Кот пошел искать спички, бродил-бродил, но не нашел. Вернулся кот с пустыми лапами.
-Нету...- Сказал Кот.
Вия огорченно опустила голову. Вдруг она услышала скрип в потолке.
Потом трещину в потолке.Затем дырка и какой-то темный предмет ударил Вию по голове. Она отключилась...


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››