Глава 5

Наверное, это было бы интересное зрелище: девушка, в платье на исторический лад гуляющая по городу. Было бы, если бы я не поймала такси. Мне сейчас не хотелось ни гулять, ни дышать, да и на праздник я шла только ради того, что бы посмотреть, зачем Изабель нужно оружие против вампиров. Действительно, вампиру и такое оружие. Крэйзи тетя. Мысли разбегались как тараканы. Было обидно, если учесть то, что я считала Бонни личным врагом, почему? Потому, что я сотрудница Дозора и не люблю, ведем предпочитающих грубое несанкционированное использование своей, данной от рождения силой. Как Дэймон мог ей доверять? Я думала, что он такой же как и я…видимо было глупо так думать, думать, что он меня понимает и довериться ему, какого черта я вообще это сделала?? Он типичный представитель своей расы: расчетливый, хитроумный, недоверчивый, настойчивый.
- {censored} он, вот кто! – Это сказала не я, а голос был женский, а я точно видела, что водитель – мужчина.
Я почувствовала легкое дуновение ветра со стороны окна, которое было закрыто, когда я садилась в машину. Следовательно, говорящий находиться в том направлении. Повернувшись туда, я офигела. На меня смотрело красиво лицо, обрамленное черными волосами. Это лицо было Еленино, хотя мне все же казалось, что это не она.
- К-к-к-кэтрин? – Подавленным голосом промямлила я. Не знаю, есть ли на английском языке слово, подходящее к этой ситуации, но в моем случае подошло русское слово популярное среди молодежи: «нежданчик». Я действительно не ожидала увидеть здесь причину стольких событий.
- Мария, я так рада, что ты выжила, я думала, на том пожаре погибли все, но ты жива, я так рада.- Девушка сдавила меня в объятиях, вытащив из машины. Но в мыслях у нее было другое: «Вот бы она подумала о том, что, я ее спутала с кем – то» - это отчетливо пронеслось у меня/нее в голове. Явно это была правдивая лож…странная эта Кэтрин.
- Эм, прости – этот трюк не сработает, ты слишком громко думаешь. – После этих слов она резко отскочила от меня, ее глаза почернели, а фальшивая улыбка сползла с лица.
- Ты тоже, например, в твоей голове метались злость на Бенетт и обида на Сальваторе! – Она явно не была рада такому скорому провалу ее плана. Я уже готова была сесть в машину и поехать подальше, снова окунувшись в свои мысли – тараканы, но меня остановила фраза.
- Я думала, что после смерти люди становятся другими. - У меня отвисла челюсть. Откуда она знает? Дэймон? Не успел бы. Откуда? Смотря на мое выражение лица, она ликовала. Хоть чем – то но обыграла меня. – Пойдем, - она кивнула в сторону дороги – я все расскажу.
Тут то сыграло мое любопытство, и я отпустила такси. Легким прогулочным шагом мы направились к центру города. Идти предстояло долго. А я и не торопилась.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››